Нужна ли потрековость? - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Нужна ли потрековость? (Недостатки и преимущества потрековых выкладок)
Нужна ли потрековость?
WuuWuuWДата: Среда, 12 Мая 10, 10:15 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные_
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (ФорФор)
Если эту порезанную запись соединить нехитрой , элементарной операцией в любом простом редакторе и посадить 10-20 экспертов, которые бы на слух взялись определить точку соединения, то никто и не определит. »

На слух много чего не определить, например никто не определит правильно ли настроен EAC при снятии образа или нет. Речь идет о побитовом сравнении оригинала диска и образа получившегося после склейки нескольких файлов.

Quote (nibelung)
Если cue файл есть, я слушаю уже в нарезке. »

Тогда нужно определиться в терминах: Если есть один файл ape или flac и cue к нему - это НЕ В НАРЕЗКЕ. Если несколько файлов (треков входящих в диск), без cue, без объединительного u8 - то это В НАРЕЗКЕ.

 
ЗемляДата: Среда, 12 Мая 10, 10:30 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Преимущество нарезанного файла в том, что его не надо уже резать.
Преимущество ненарезанного файла в том, что его не надо склеивать.
/"Нарезфоризмы Земли"/
 
WuuWuuWДата: Среда, 12 Мая 10, 10:41 | Сообщение # 33
Группа: Проверенные_
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (nibelung)
Использую проигрыватель AIMP 2. В некоторых случаях cue есть, но файл читается как неразрезанный. Тогда я его разрезаю Medieval CUE Splitter'ом. »

А вот это зря. AIMP2 позволяет сразу работать с cue файлом. Заходите в настройки/система/ассоциации файлов, там ставите галочку на CUE и можно загружать cue файл и сразу в плейлисте видеть какие внутри треки. Не нужно резать.

 
ЗемляДата: Среда, 12 Мая 10, 11:42 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Если вижу файл я "КьЮ",
в "аимпЭ" его вскрываю
и тотчас же наблюдаю
список треков - как в менЮ.

Информации в "кью" мало,
и окошко - с ноготок.
Потому предпочитаю
"эм-пэ-три" формат давно.

Если даже информацьи
в "эм-пэ-три" почти что нет,
нам её "винампва"-няня
вмиг отыщет в Ынтэрнэт!

Пусть кто что тут говорит!.. -
"Эм-Пэ-Три"-формат рулИт!!!
booze

Не стесняйтесь, гости! Ешьте!!
(Ну а вы, друзья, им режьте!..)

(режтье-режьте!)

...

(режьте-режьте!)

booze

Сообщение отредактировал Земля - Среда, 12 Мая 10, 16:38
 
FIDESOLAДата: Среда, 12 Мая 10, 12:28 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
замечательные стихи, и афоризмы :)
 
ItalianДата: Среда, 12 Мая 10, 14:30 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Считаю, что потрековость не нужна. При желании можно файл нарезать, а вот если файл уже нарезан, то есть паузы, которые остаются в любом случае. Это мешает, то есть фонограмма уже искажена.
 
nibelungДата: Среда, 12 Мая 10, 16:25 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Quote (Italian)
При желании можно файл нарезать, а вот если файл уже нарезан, то есть паузы, которые остаются в любом случае. »

Мне говорили, что наличие/отсутствие пауз между треками настраивается программно. Это делает мой приятель, а тех, у кого получаются секундные или полксекундные паузы, что недопустимо, например, для оперы, он называет лохами.

Добавлено (12 Май 10, 16:25)
---------------------------------------------

Quote (WuuWuuW)
Тогда нужно определиться в терминах: Если есть один файл ape или flac и cue к нему - это НЕ В НАРЕЗКЕ. Если ь несколько файлов (треков входящих в диск), без cue, без объединительного u8 - то это В НАРЕЗКЕ. »

Есть не два, а четыре состояния музыкального файла:
1.Один большой неразрезанный кусок, и cue-файла нет. Так выложен, например, Валтасар Генделя с Кноте. Там один диск соответствует одному файлу (всего три диска, т.е. три файла). Шикарное исполнение, а слушать хоры и арии по отдельности невозможно.
2. Файл один, cue есть, aimp распознаёт тем не менее как один трек. Тогда надо разрезать Splitter-ом. Он сделает и объединительный u8.
3. Файл один, cue есть, aimp распознаёт как перечень треков. Это идеальный случай.
4. Файлы сразу существуют как перечень, cue -файла нет. Чтобы слушать скопом, а не по отдельности, надо Shift-ом захватить весь перечень и открыть aimp-ом. Иногда он не отдупляется и всё равно показывает первый трек. Надо ещё и ещё сделать то же самое. Тогда он всё равно отдуплится и покажет все треки. Иногда надо перенести группировку треков в проигрыватель.


Сообщение отредактировал nibelung - Среда, 12 Мая 10, 20:37
 
ЗемляДата: Среда, 12 Мая 10, 16:40 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот это я понимаю! :) Спасибо за толковое объяснение по полочкам! appl appl appl
 
trafikДата: Среда, 12 Мая 10, 16:41 | Сообщение # 39
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Quote (nibelung)
3. Файл один, cue есть, aimp распознаёт как перечень треков. Это идеальный случай. »

Согласен, это идеальный случай, но файл то не разрезан! Значит все таки лучше чтобы он был не разрезанный, но ПРАВИЛЬНО сделан (сграблен с диска).
Попадались и мне случаи когда "Файл один, cue есть, aimp (или другой проигрыватель) распознаёт тем не менее как один трек". Это проблема кривых рук и неумения сделать правильный граббинг аудиодиска (или винила).
 
ФорФорДата: Среда, 12 Мая 10, 19:27 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: Offline
В НЕРО можно настраивать паузы между треками.
От 0 до секунд.
 
TrompeteДата: Среда, 12 Мая 10, 21:07 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Файл CUE - это чисто текстовой файл, который можно корректировать в Блокноте. Если CUE не срабатывает, то в 99% случаев - из-за ошибке в строчке типа
FILE "Liszt, Scriabin - Pogorelich (DG 1992).wav" WAVE
Ежели заменить ошибочное расширение wav на правильное flac или ape:
FILE "Liszt, Scriabin - Pogorelich (DG 1992).flac" WAVE
то все тут же заработает.
Ошибка обычно возникает из-за забывчивости автора рипа.

Добавлено (12 Май 10, 21:07)
---------------------------------------------
Земля - если CUE открыть в Фубаре, то он свободно перезаписывается через Интернет из FreeDB. Какой при этом главный файл APE, FLAC, MP3, WV и т.д. - не играет никакой роли.

 
WuuWuuWДата: Среда, 12 Мая 10, 22:15 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные_
Сообщений: 9
Статус: Offline
Согласен с Trompete, если AIMP2 не захватил cue, надо войти в него и подправить имя аудио файла, такое встречается сплошь и рядом. После этого всегда все работает, во всяком случае на моей практике....

Что касается всего диска одним файлом и без cue - ну это тяжелый случай.... Я таких записей не храню.....

Сообщение отредактировал WuuWuuW - Среда, 12 Мая 10, 22:18
 
AlexeiДата: Среда, 12 Мая 10, 23:28 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
У меня тоже одна претензия к AIMP- это очень маленькое окошечко, эта проблема решается с помощью фубара2000 от глубокоуважаемого Минора, идеальный плеер для любителей музыки, а неправильные куе очень легко редактировать, если что не так, и при небольшой практике писать самому, это несложно.

Сообщение отредактировал Alexei - Среда, 12 Мая 10, 23:28
 
AmadeoДата: Вторник, 08 Октября 13, 23:37 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Крупные вещи, например, оратории, нужно потреково!
 
AmvrosiyДата: Среда, 09 Октября 13, 23:01 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: Offline
Потрековость нужна конечно. В машине слушать или дома, не обязательно на компьютере.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Нужна ли потрековость? (Недостатки и преимущества потрековых выкладок)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz