МР3 в ЗАГОНЕ - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » МР3 в ЗАГОНЕ (почему на сайте не любят этот формат?)
МР3 в ЗАГОНЕ
FANARTДата: Суббота, 08 Мая 10, 19:11 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Уважаемые Погруженцы! Я вас всех очень уважаю и успела полюбить этот уникальный сайт, где так много прекрасной и даже эксклюзивной музыки! Но многие публикующиеся почему-то не дают альтернативных ссылок на МР3. Хотя по словам Дениса Куталёва при наличии 2-х альтернативных форматов больше скачивают именно в МР3. Получается, что интересы большинства не учитываются и попросту игнорируются. Не хотелось никого обижать и обвинять. С неизменным уважением, Диана.
 
legoruДата: Суббота, 08 Мая 10, 19:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Гружу в таком виде в каком записи достались. И совсем не хочется портить записи конвертированием. Тем более можно скачать диск в лосслесс и сделать из него мп3. А вот лослесс с глубоким насыщенным звуком из mp3 не получится. Так что из 2х зол выбираю меньшее :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
thorusДата: Суббота, 08 Мая 10, 19:37 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Интересно, что (или кто) мешает фанату искусства скачать лослесс и переконвертировать для себя в mp3? Фанат искусства допускает, что не у всех есть время делать два варианта одного материала? Если фанат искусства - на самом деле фанат ИСКУССТВА а не какого-либо ФОРМАТА файлов, то он скачает то, что ему интересно в любом формате и при необходимости сконвертирует в любой нужный ему формат, благо конвертеров в интернете навалом.
 
svetmeltДата: Суббота, 08 Мая 10, 19:49 | Сообщение # 4
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Видимо, фанат искусства очень ленивый попался laugh
Господи, я и формат-то такой древний забыл уже - эмпэтри какое-то... :(
 
AlesDeProДата: Суббота, 08 Мая 10, 20:11 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (thorus)
Интересно, что (или кто) мешает фанату искусства скачать лослесс и переконвертировать для себя в mp3? »

Возможно, скорость интернета. Не будем забывать, что не у всех она запредельная.
FANART,
Почти все последние выкладки стараюсь оформлять в двух вариантах и мп3 качают, действительно, больше.


Cogito, ergo sum
 
FANARTДата: Суббота, 08 Мая 10, 20:12 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
svetmelt, а оскорблять обязательно? Удивлю вас всех, но у меня и комп древний и у него всего 80 гигов памяти, так что качать лослесс и потом переконвертировать нет возможности. Но это ладно как говорится мои проблемы. А вот на опыт Дениса Куталёва почему-то никто не хочет обращать внимание.
 
CassisДата: Суббота, 08 Мая 10, 20:14 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Необходимость дублирования материалов в лосси - вещь необходимая для охвата широких масс слушателей, если-бы в России и некоторых сопредельных странах наконец-то исчезло понятие платы за трафик, то несомненно, выкладывали-бы в одном, но так как это позорное явление не изжито, приходится стараться и для такого слушателя. Касательно себя, выкладывать в MP3 не всегда сподручно WMA для меня формат более приемлемый как по объёму, так и по читаемости, в случае желания заиметь лоссии можно брать WMA и кодировать в МР3. Не все люди могут себе позволить большие установки и слушают на чём есть, через наушники или колоночки, где лослесс просто не имеет смысла, разницу услышать просто невозможно, что-бы не говорили аудиофилы и прочие обладатели "золотых ушей". Мне лично хватает МР3 256 или WMA 192, больший битрейт мне не нужен.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
FANARTДата: Суббота, 08 Мая 10, 20:19 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (AlesDePro)
скорость интернета »

Это и ограниченный трафик тоже. Ожидаю обвинений в бедности по причине лени :D
 
svetmeltДата: Суббота, 08 Мая 10, 20:22 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (FANART)
svetmelt, а оскорблять обязательно? Удивлю вас всех, но у меня и комп древний и у него всего 80 гигов памяти, так что качать лослесс и потом переконвертировать нет возможности. »

Вы имеете в виду объем жесткого диска? Ну и у меня такой же. Для конвертации это не важно. Спокойно можно сделать, было бы желание. А вот со своим уставом в чужой монастырь... Как-то это странно выглядит со стороны - когда сетуют на формат в 2010 году. Как-то неадекватно... Зачем Вам все в mp3? Слушайте Фубаром - он все форматы играет.
 
CassisДата: Суббота, 08 Мая 10, 20:23 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
FANART, а я жадный и не покупаю терабайтник из принципа. :D

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
FANARTДата: Суббота, 08 Мая 10, 20:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (svetmelt)
Зачем Вам все в mp3? »

У меня МР3-плеер, а комп всегда занят разными играми и работой ( брата).
 
trafikДата: Суббота, 08 Мая 10, 20:44 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 240
Статус: Offline
FANART, в виде исключения: у меня ПОЧТИ ВСЯ музыка что тут в лосслесс есть в двух вариантах - и .flac и .мр3. Если сильно что-то надо - пишите в личку что именно и специально для вас залью - только - если устроит - на яндекс а не на дрянный мэйл, который у меня файлы не принимает.
 
thorusДата: Суббота, 08 Мая 10, 20:47 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (AlesDePro)
Quote (thorus)
Интересно, что (или кто) мешает фанату искусства скачать лослесс и переконвертировать для себя в mp3? »

Возможно, скорость интернета. Не будем забывать, что не у всех она запредельная. »

Не у всех запредельная, и я не исключение. Но если мне что-то нужно - качаю неделями и на маленькой скорости. Если мне не хватает места - покупаю внешний ЖД. Что касается трафика и скорости интернета - если хотите бесплатно скачивать музыку - покупайте безлимитный тариф с хорошей скоростью. Пирату с ограниченным трафиком и скоростью в интернете делать нечего.

 
sforziДата: Суббота, 08 Мая 10, 20:48 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
Да, кстати, всегда можно попросить лично и в комментариях сделать мп3 вариант материала.
Мне вот, например, лень для каждой выкладки делать копию. А в индивидуальных случаях - пожалуйста
 
svetmeltДата: Суббота, 08 Мая 10, 20:49 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (FANART)
У меня МР3-плеер, а комп всегда занят разными играми и работой ( брата). »

А что, плееры других форматов еще не изобрели? Печально... А брата нужно потеснить, игры - это несерьезно... Игры! Они же много памяти требуют как раз. Что-то Вы темните, уважаемый... B)

Добавлено (08 Май 10, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (thorus)
Пирату с ограниченным трафиком и скоростью в интернете делать нечего. »

Вот это точно! :D
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » МР3 в ЗАГОНЕ (почему на сайте не любят этот формат?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz