Брукнер. Симфония №7. Лучшее исполнение - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Брукнер. Симфония №7. Лучшее исполнение (Посоветуйте какое исполнение, на ваш взгляд, является лучшим)
Брукнер. Симфония №7. Лучшее исполнение
Laudamus3197Дата: Суббота, 08 Мая 10, 10:10 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Arte)
Возможно, когда-нибудь я послушаю и Караяна. Пока же побеждает моя предвзятость к нему на подсознательном уровне. »

Я вас понимаю. Меня тоже не "зацепляют" большинство записей Караяна, некоторые даже нервируют, но в целом, надо признать, он великий музыкант, его оркестр (БФО) играет безупречно и по сей день, многим у Караяна нравится качество записей. Но он бездушен, он играет только музыку, он её отлично понимает, чувствует, однако, души в его интерпретациях я не слышу, он как робот, правда, не везде. Его Малер, например, мне просто противен. Но Брукнера он любит, и исполняет качественно. Идеалом исполнения Те Деума Брукнера, я считаю запись Караяна с БФО (не с ВФО!).


Земля родная,
Всегда, везде,
Цветет весной
Из года в год.
И вечно дали
Там лазурны,
Вечно!
 
hatulДата: Суббота, 08 Мая 10, 17:33 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (MDubov)
А этой упомянутой Вами записи 49-го года на нашем сайте вроде как еще не было! Не могли бы Вы ее выложить? »

Quote (sforzi)
Она у меня в слабом мп3 128, если устроит такое качество, то, конечно, выложу! »

Запись 1949г в FLAC формате лежит на rapidshare:
http://rapidshare.com/files/236911275/BruckS7_Furt_Berlin_49.part1.rar 100.00 Mb
http://rapidshare.com/files/236918354/BruckS7_Furt_Berlin_49.part2.rar 80.00 Mb
Качество звука, с учетом возраста записи, приемлемое. Ссылки живы, взяты с https://www.melomaniacos.com/pg/blog/homer27?offset=10 (выкладка: December 11, 2009 by wilfur)

Добавлено (08 Май 10, 17:33)
---------------------------------------------
Лучший звук, на мой слух, в записи Челибидаке с Muenchner Philharmoniker 10/09/1994 (см. http://intoclassics.net/news/2009-03-16-4506). Кое-кто ругает поздние записи Челибидаке за "гипертрофированно медленные" темпы; но для 7-ой Брукнера, по-моему, его темпы - в самый раз; ни у кого другого я не слышал такого прочувствованного Adagio (а на дисках их у меня не менее 30). А ОДНОГО "лучшего" исполнения, по-моему, не бывает.

 
flot102Дата: Воскресенье, 20 Июня 10, 07:30 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Статус: Offline
Мне нравится запись 7-й с фон Матачичем.
 
ArteДата: Суббота, 05 Марта 11, 14:57 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Нашла очень хорошее исполнение 7-й Брукнера appl Даже то, что это оцифрованная пластинка с не идеальным качеством записи, не мешает. Всем рекомендую! :)
http://intoclassics.net/news/2011-03-05-21859
 
logirinaДата: Понедельник, 07 Марта 11, 12:40 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote (Arte)
К Челибидаке: мне кажется, что адажио чересчур затянуто, так и хочется подсказать "чуточку побыстрее!", все таки 23 с половиной минуты это слишком, »

А у Орманди - адажио 25 минут. Точнее, 24-54. И "чуточку побыстрее" не хочется сказать?

Добавлено (07 Март 11, 12:40)
---------------------------------------------
Впрочем, это адажио другой записи Орманди с седьмой - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3004508.

 
legoruДата: Суббота, 12 Марта 11, 07:03 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Орманди и его оркестр - странный феномен. Романтическую музыку 20го века хорошо играли, а 19го - плохо

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
marshalДата: Воскресенье, 31 Июля 11, 16:30 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Я начал знакомство с этой музыкой в исполнении Йохума с дрезденцами на виниле... само начало-просто невообразимо прекрасно...очень достойная запись,наверное приближается к моему идеалу...интересное прочтение у Бруно Вальтера,особенно адажио...волшебно исполнил Гюнтер Ванд...
 
G_L_E_BДата: Понедельник, 01 Августа 11, 22:56 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Лично мне ближе всех Караян

Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
sforziДата: Вторник, 02 Августа 11, 12:46 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Offline
(удалите, пожалуйста)

Сообщение отредактировал sforzi - Вторник, 02 Августа 11, 12:47
 
marshalДата: Суббота, 06 Августа 11, 21:48 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
я хочу сейчас послушать запись Караяна 89 года,может,чем-то удивит...хотя сомневаюсь,Брукнер у него -такой себе тевтонский рыцарь в доспехах :D отполированно и сухо,иногда грубо...хотя,я читал,эта запись 89 года 7й с венцами-ИНАЯ.может,потому,что последняя?

Добавлено (06 Август 11, 21:42)
---------------------------------------------
дааа....господа...вот за это Караяну действительно appl appl appl чудо,сдержанная манера исполнения,очень тонкое звучание оркестра,словно окрашенное в пастельные тона,очень выразительно!!!!очень благородно!!!и мудро!!! и главное очень естественно и свежо violin нет и следа помпезности...просто удивительно! bravo первые две части в исполнении Караяна создают действительно мистическую,почти молитвенную атмосферу,кроме того,впечатляют идеально выстроенные подходы к кульминациям,потом совершенно очаровательное скерцо и на одном дыхании финал!!!!дааа,не ожидал от Караяна такого!!!!! bravo

Добавлено (06 Август 11, 21:48)
---------------------------------------------

Quote (G_L_E_B)
Лично мне ближе всех Караян »

а Вам весь караяновский Брукнер нравится,или только эта запись? спасибо за ссылку :)
 
G_L_E_BДата: Воскресенье, 07 Августа 11, 22:10 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (marshal)
Лично мне ближе всех Караян »

а Вам весь караяновский Брукнер нравится,или только эта запись? спасибо за ссылку »

Я других записей пока просто не слушал.


Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Брукнер. Симфония №7. Лучшее исполнение (Посоветуйте какое исполнение, на ваш взгляд, является лучшим)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Хостинг от uCoz