Помогите опознать музыку! - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Помогите опознать музыку!
Помогите опознать музыку!
abudulafalhazrajДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:25 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Мне тоже показалось, что такой темы ни где нет.

Сообщение отредактировал abudulafalhazraj - Пятница, 17 Апреля 09, 00:22
 
dremu44oДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:26 | Сообщение # 107
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
я по гармонии слышу больше не чайковского, а баха air, только чуток по-другому повернуто.
но мне все же кажется, что это ребята рэпперы не наваяли сами, а все-таки где-то сперли.
в общем, в любом случае, спасибо за советы
 
Andrey-ektДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:26 | Сообщение # 108
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Заранеее прошу прощения за низкое качество отрывка, т.к. он был выдран из документального фильма и на первом плане голос диктора. Уже несколько лет пытаюсь определить, что за произведение и кто автор. В титрах фильма автора музыки указать видимо поленились.

http://www.megaupload.com/?d=NVEUXI4W

 
dschsfanДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:26 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Статус: Offline
Это Вангелис. Музыка из фильма "1492. Conquest of Paradise"
 
mvd23Дата: Четверг, 10 Июня 10, 01:26 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Это похоже Вангелис Папатанасиу греческий композитор, написавший музыку к фильму о Христофоре Колумбе к юбилею открытия Америки

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
ЗемляДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:26 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Только что обратила внимание на этот вопрос. Скачала. Ну как же! Это тот самый случай, про который я уже два или три раза писала тут на сайте (в темах и спорах о пользе и непользе обработок классики и уместности их выкладок здесь). Это - фрагмент из 1-й части ля минорного кончерто гроссо №4 Генделя. Можете убедиться: http://files.mail.ru/OCTI4C - здесь эта 1-я часть в МР3 формате (192 кбит/сек, около 4 МБ).
Именно эта (или другая, но тоже рэп) обработка заставила меня обратить в своё время более пристальное внимание на эту музыку и прочувствовать всю степень её "щемительности" ("душещипательности"). Ведь в рэп-обработке она крутится по кругу, т. е. волей-неволей проникаешься ею. Да ещё на контрасте с рэпом - очень впечатляет. ... Ага, нашла... Вот здесь эта упомянутая мною рэп-обработка (кстати, это направление в рэп-музыке (рэп в сочетании с более-менее серьёзной и красивой музыкой, кусками из таковой) называется "Rapsody", и возникло оно, кажется, примерно в 1998-м году и, кажется, довольно быстро (как мне показалось) исчерпало весь пригодный для себя классический и околоклассический материал, сошло на нет): http://files.mail.ru/UFOY4A (МР3 - 192 кбит/сек, 5 МБ)
А четвёртую часть Аллегро из этого концерта Генделя пели в 60-х "Свингл Сингерс". Так что концерт - можно сказать, из любимых для "арранжировщиков всех мастей".


Сообщение отредактировал Земля - Пятница, 17 Апреля 09, 21:17
 
Andrey-ektДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:27 | Сообщение # 112
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО !!!! appl appl appl appl
Да, это именно эта музыка!!!!!!! Вторая композиция с диска OST "1492. Conquest of Paradise", имеющая одноименное название с фильмом.
 
dremu44oДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:27 | Сообщение # 113
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
вот спасибо огромное... я чувствовал, что это что-то авторское-таки.
уже не первый раз перепутался в паре гендель-бах. исках баховскую сарабанду, оказалось - гендель :)
 
dudunДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:27 | Сообщение # 114
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Дорогие, Форумчане!

Если кто располагает временем, добротой и знаниями...
Не сочтите за труд...прослушать файлик..всего 956 кб...
Cразу предупреждаю, что музыка там за голосом ведущей...

http://narod.ru/disk/9805388000/X%20(copy%202).mp3.html

Поможите определиться...

Чую, что это не совсем классическое произведение..., а скорее мелодия в виде медленного вальса из какого-то фильма или мюзикла...
Ну, а там кто его знает...

Буду очень признателен за любую информацию...

С Уважением ко всем...! dudun... заранее appl :appl: appl


Всё уже загружено...до Нас

Сообщение отредактировал dudun - Суббота, 13 Июня 09, 13:46
 
АнтониоДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:27 | Сообщение # 115
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
scratch pardon
 
partiДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:27 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Offline
"руководители 'Хопра'" - забытые слова! - "вернуть деньги 'Хопра'".

субж по стилю напоминает гипномедии и гносьены Сати, но это не они, а наверное, что-то ближе к ... pardon

 
dudunДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:28 | Сообщение # 117
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Спасибо всем за отклики!
...и всё же? :'(


Всё уже загружено...до Нас
 
ИльяДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:28 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 78
Статус: Offline
По моему это мантра какая-то!!! crazy
Я уже загипнотизирован eek


Нечего делать когда уже есть Пушкин, Чайковский и Репин
 
ЗемляДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:28 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Прослушала. Посмею предположить, что это не классика. Это стилизация. Экспромтом. Саундтрек такой бесхитростный. Современный и заурядный. Ноты очень легко читаются на слух, довольно просты, подобны жвачке. Возможно, и я бы смогла такое сочинить - не специально, а просто - случайно, от скуки, просто положив руки на клавиши и скучающе задумавшись: "Ну, что бы ещё такое сочинить? Ну, не получается, не получается, не сочиняется что-то всё никак сегодня!.. Что за день!.. О,Господи! Ну, что же это за такое!!! Какая скукота, какая же скук эта ваш жизнь, господа!..", подумав-вспомнив при этом о Шопене, об его Прелюдиях: "Вот ведь - и нот нет совсем, а звучит! Дай-к и я так попробую..."
"Я назову это "Скучный вальс""... Нет... Или так: "Утреннее размышление в постели о том, как всё ж не хочется вставать и просыпаться нынче в школу" (по мотивам "Детского альбома" Чайковского).
 
dudunДата: Четверг, 10 Июня 10, 01:28 | Сообщение # 120
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Земля)
Прослушала. Посмею предположить, что это не классика. Это стилизация. Экспромтом. Саундтрек такой бесхитростный. Современный и заурядный. Ноты очень легко читаются на слух, довольно просты, подобны жвачке. Возможно, и я бы смогла такое сочинить - не специально, а просто - случайно, от скуки, просто положив руки на клавиши и скучающе задумавшись: "Ну, что бы ещё такое сочинить? Ну, не получается, не получается, не сочиняется что-то всё никак сегодня!.. Что за день!.. О,Господи! Ну, что же это за такое!!! Какая скукота, какая же скук эта ваш жизнь, господа!..", подумав-вспомнив при этом о Шопене, об его Прелюдиях: "Вот ведь - и нот нет совсем, а звучит! Дай-к и я так попробую..."
"Я назову это "Скучный вальс""... Нет... Или так: "Утреннее размышление в постели о том, как всё ж не хочется вставать и просыпаться нынче в школу" (по мотивам "Детского альбома" Чайковского).

Уважаемая, Земля!
Извините, что навеял на Вас скуку...
Но я не рецензий испрашиваю, тем более "Ваших", а название композиции или ФИО композитора...
Однако, даже со своим апломбом ((Апломб(франц. aplomb), чрезмерная, подчёркнутая самоуверенность (в поведении человека, в разговоре, в манере держаться и т. п.)) - Вы в замешательстве!
Жаль, что с такой безграничностью знаний - такая ограниченность в осведомленности.
Тем не менее повода для переживания нет. Ведь как сказал классик...
"Ограниченность недалеких людей компенсируется неограниченностью их количества!"
За внимание, всё же, спасибо.

Добавлено (22 Август 09, 13:47)
---------------------------------------------
Ну, шо? Так никто и не поможет старому перцу! eek


Всё уже загружено...до Нас

Сообщение отредактировал dudun - Суббота, 22 Августа 09, 13:47
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Помогите опознать музыку!
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz