Слушать меньше, но много, или наоборот? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Слушать меньше, но много, или наоборот? (что лучше?)
Слушать меньше, но много, или наоборот?
ЗемляДата: Пятница, 16 Апреля 10, 12:16 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Меня поражает способность сайтчан переваривать такие объёмы музыки. И как они только успевают по-мимо это количества успеть ещё и должным образом оценить прослушанное? Не лучше ли слушать меньший аудио-ассортимент, но чаще (например, 100 раз одно и то же)?

Ваши мнения, господа!

 
CassisДата: Пятница, 16 Апреля 10, 12:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Не лучше, в этом и беда, затирают плёнки со своими "гениями" до дыр, а потом всю жизнь им дифирамбы пишут. какие распрекрасные, ищут в этих исполнениях того, чего там может и нет вовсе. Лучшее познаётся в сравнении, хотя тут от субъективной оценки тоже никуда.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
catringsДата: Пятница, 16 Апреля 10, 13:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Что-то по сто раз, что-то по десять, что-то - десять минут знакомства с произведением-исполнением и всё ясно, что дальше будет, чем сердце успокоиться. Я за многообразие подходов. :)

"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
ЗемляДата: Пятница, 16 Апреля 10, 13:47 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Лучшее познаётся в сравнении, хотя тут от субъективной оценки тоже никуда. »

Но ведь лучшее можно узнать и по чужой рекомендации. Например, воспользоваться общественным мнением, что вот это-то и это-то - это самое лучшее. Вот его и слушать потом 1000 раз. А всё остальное - ... пусть другие себе голову сравнениями ломают... А нам - зачем?... Я так считаю. :(
 
henry23Дата: Пятница, 16 Апреля 10, 13:54 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Земля)
Не лучше ли слушать меньший аудио-ассортимент, но чаще (например, 100 раз одно и то же)? »

Что лучше слушать и сколько слушать (также как и что и в каких кол-вах есть ) личное дело каждого.

Тот кто слушает 100 раз одно и то же - правильно делает

И тот, кто слушает 100 произведений и ни разу не повторяется - правильно делает

Там , где дело касается наслаждения ( а музыку многие слушают только ради наслаждения) - нет никаких правил, и не должно быть никаких указаний.

У каждого свои правила и свой подход

 
CassisДата: Пятница, 16 Апреля 10, 14:19 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (Земля)
Но ведь лучшее можно узнать и по чужой рекомендации »

А можно и не узнать, пока сам не выйдешь на что-то


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Пятница, 16 Апреля 10, 15:26 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (henry23)
У каждого свои правила и свой подход »

Но ведь должна же из этого хаоса родиться партия большинства, наконец! Товарищи!?
 
catringsДата: Пятница, 16 Апреля 10, 15:32 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote (Земля)
Но ведь должна же из этого хаоса родиться партия большинства, наконец! Товарищи!? »

И встать во главе сайта? Не надо - проходили. >(


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
MalamuteДата: Пятница, 16 Апреля 10, 15:45 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Полностью согласен с предыдущими ораторами. Все зависит от индивидуального опыта и объема музыкальных знаний. Выработать какие-либо рекомендации можно только для каждого конкретного случая. Создать здесь партию даже из двух человек вряд ли удастся. :)

Grrr...Wough!
 
ЗемляДата: Пятница, 16 Апреля 10, 16:13 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ну, хорошо. Тогда - две партии. Двух большинств. Одна - крайне левая, другая - крайне правая. Как? А то, получается, что у нас все в центре. А так не бывает.
 
OktavioДата: Пятница, 16 Апреля 10, 16:21 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Дык оне уже есть:
Партия барочников
и
Партия авангардистов
Правда они сами ещё об этом не знают :D


Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!
 
sav2403Дата: Пятница, 16 Апреля 10, 18:21 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 686
Статус: Offline
Quote (Oktavio)
Партия барочников и Партия авангардистов »

А я и барокко, и авангард люблю.. Недавно поклонялся барокко, а сейчас только авангард нервы успокаивает :)


Я умер и засмеялся.
Просто большое стало малым, малое большим.
Просто во всех членах уравнения Мира знак «да» заменен знаком «нет».
(Велимир Хлебников)
 
TotkotoryiДата: Пятница, 16 Апреля 10, 21:21 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Земля)
Меня поражает способность сайтчан переваривать такие объёмы музыки. И как они только успевают по-мимо это количества успеть ещё и должным образом оценить прослушанное? Не лучше ли слушать меньший аудио-ассортимент, но чаще (например, 100 раз одно и то же)? »

+1!!
Порой задаюсь тем же вопросом. Или нужно иметь уйму времени, или обладать феноменальной памятью, чтобы так подробно и, часто, глубоко анализировать некоторые произведения или исполнения. Кабинетная работа - да, наушники - согласен, но ведь большинство вынуждено работать, чтобы зарабатывать...Кто как совмещает и успевает: скачивать, заливать, слушать новое и возвращаться к тому, что уже есть...?
Мои 300-400 Гб архива + почти 1 Гб нового в день, меня уже сейчас ставят в тупик.
Друзья мои, поделитесь, интересно, как это получается у Вас?
Спасибо. Извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
CassisДата: Пятница, 16 Апреля 10, 21:24 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
У меня есть МР3 плеер и большие наушники :D

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
FionneДата: Пятница, 16 Апреля 10, 21:39 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
Есть произведения, которые можно слушать и слушать, делать передышку и слушать снова...Такие творения и называются классикой!! :D

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Слушать меньше, но много, или наоборот? (что лучше?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz