«Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же? - Страница 12 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » «Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
«Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
doc-ballastДата: Пятница, 26 Марта 10, 13:35 | Сообщение # 166
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (Trompete)
Дождемся ли, когда мат полноправно войдет в оперу? »

Несомненно, дождёмся, если проживём ещё чуть-чуть.
Мат - это не всегда плохо. Плохо не к месту, как и употребление философских выражений в алкогольно-бомжеватой среде, как даже завуалированное оскорбление всей массы народа!
Я абсолютно согласен с Totkotoryi, и тоже принимаю такие выражения на свой счёт, так как пока ещё не совсем отделился от тех 95-98%. И, несмотря на дурное интеллигентское воспитание, вполне могу применять маты по их непосредственному назначению, но делаю это только в местах для этого как бы предназначенных, и никогда публично и при дамах, хотя некоторые вполне нематерные выражения могут обижать в большеё мере... >(
Как говорят, нельзя употреблять имя Божье всуе. Филвыражения, которые понять не зная системы невозможно, выкают мордой в грязь большинство, которое этой системы не знает и не считает это знание обязательным. :(


Уважающий многих - Ballast.
 
unicomДата: Пятница, 26 Марта 10, 14:03 | Сообщение # 167
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Я хочу дополнительно высказать свое мнение по мату.
Что такое МАТ? На ментальном уровне эти слова имеют самую грубую и очень тяжелую мысленную энергию. Цвет этой формы имеет темные оттенки вплоть до черноты. Любое слово, не важно сказано ли оно вслух, или про себя формирует сгусток ментальной энергии, называемой МЫСЛЕФОРМА.
Пи произнесении человека мата пространство его тела и ближей зоны покрывается этой чернотой. Люди обладающие ясновидением очень отчетливо видят эти сгустки. Эта зараза не смывается ничем, она как гвозди пронизывает Сознание, носящую такую кольчугу.
Если постоянно это изливать в пространство эти мыслеформы имеют возможность расти и даже иметь определенные програмные повадки, взятые от хозяина. В народе такие сформировавшиеся сгустки называются лярвами, бесятами и тому подобное.
Теперь подумайте, какие оковы носят на себе люди постоянно изливающие мат. Разве это не тюрьма для Души этого человека? А для рядом живущих людей? А для детей, которые отравляют свое чистое Сознание с пеленок от мата своих матерей и отцов?
А если это начнет изливаться с ТВ и Радио? Какие последствия могут быть?

Добавлено (26 Март 10, 14:03)
---------------------------------------------

Quote (doc-ballast)
Мат - это не всегда плохо. Плохо не к месту, как и употребление философских выражений в алкогольно-бомжеватой среде, как даже завуалированное оскорбление всей массы народа! »

Вы правы только в одном, с какой стороны на это вглянуть. Если глядеть со стороны Невежества, то без мата просто не обойтись. Мат для невежества - это ментальная пища, возбуждающая и кормящая нижние чакры, расположеные ниже ЖИВОТа. Нижние чакры - это ЖИВОТная жизнь.

Мат для Благости - это отрава.

 
doc-ballastДата: Пятница, 26 Марта 10, 14:17 | Сообщение # 168
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (unicom)
На ментальном уровне... Люди обладающие ясновидением...называются лярвами, бесятами...»

У меня нехорошее предчувствие, что я не туда попал... Хотя я здесь вроде бы с открытия...
Да, мы нехорошие люди, и наша ментольная энергия в сгустках падает на наших и чужих детей и засоряет своей чернотой окружающее... Плохие мы. Все. И кто употребляет, и кто ни капельки... Близок я к употреблению. Мата. Ох, не люблю, когда меня поучают с высоты своей мент. культуры. Не отмыться... >( Только отбежать. Но я НЕ бегаю! Запасаюсь моющими средствами...
Мои нижние чакры уже переж...кушали безматерной ментэнергии.


Уважающий многих - Ballast.

Сообщение отредактировал doc-ballast - Пятница, 26 Марта 10, 14:23
 
unicomДата: Пятница, 26 Марта 10, 14:29 | Сообщение # 169
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (anakim14)
Все слова в речи состоят из одних и тех же звуков. Разница в том, какой смысл вы вкладываете и какой смысл воспринимает тот, кто эту речь слышит. Т.н. матерные слова - всего лишь звуко- и буквосочетания, на которые наложено табу в обществе. Снять с них табу надо, вот и все. Правда, на их месте наверняка возникнут другие. Видимо, нужны они для выражения определенных эмоций в определенных местах. »

Не так все просто, как кажется. Просто с материальной точки зрения, но ведь помимо материальной жизни паралельно существует как минимум жизнь чувственная и жизнь ментальная. А у некоторых и жизнь духовная.
Любое слово имеет еще энергетику других пластов Бытия. Вот о чем было сказано. Человека больше на других планах, нежели на материальном. Материя - это скафандр и не более.

Вы правы, что эти слова демонстрируют эмоциональность говорящего. Какие могут быть эмоции не трудно догодаться. Вот и получается что одна негативность. Т.е. знак вибраций отрицательный, деструктивный, соответственно присутствует поворот в деградацию при каждом высказанном слове.

Добавлено (26 Март 10, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (doc-ballast)
Ох, не люблю, когда меня поучают с высоты своей мент. культуры. Не отмыться... »

Ладно, не ругайтесь. :) Но Ведь и Вас я не поучаю. С чего Вы взяли то?
Согласен в одном, раскрывать тему не уместно там где есть сопротивление умов.
Больше кроме музыки ни о чем не буду.

 
unicomДата: Пятница, 26 Марта 10, 14:42 | Сообщение # 170
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (anakim14)
Не только. В разговоре многих школьников и взрослых из определенной среды они являются чем-то типа вводных слов, придающих колорит речи. Нельзя строить фразы без них, речь начинает казаться странной и неестественной. »

Не отпускаете Вы меня. :)
Это самообман и попытка оправдаться, если бы без мата нельзя было говорить и речь была бы неестественной, то СМИ давно бы этот инструмент использовали. :)
Похоже все к этому идет, т.к. Вы уже общество и если Общество так думает, то у меня просто слов нет.
Тут уже я могу поставить только такуй мордочку :( :( .

 
MalamuteДата: Пятница, 26 Марта 10, 14:47 | Сообщение # 171
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
doc-ballast, мне кажется, Сенека очень правильно сказал, что нужно либо смеяться надо всем, либо плакать. :)

Grrr...Wough!
 
doc-ballastДата: Пятница, 26 Марта 10, 15:32 | Сообщение # 172
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (unicom)
Не отпускаете Вы меня. »

Отпускаем... :D С удовольствием и без матов!
Ну дураки мы все! Не понимаем и не хотим! Когда слышим слово "Ментальный" - слышится "ментовый", что ВСЕГДА неприятно. >(
Хватаемся за виртуальные пистолеты...

Добавлено (26 Март 10, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Malamute)
нужно либо смеяться надо всем, либо плакать. »

Не совсем акценты... Смеяться НАДО всем!!! :p haha lol respect yahoo


Уважающий многих - Ballast.
 
unicomДата: Пятница, 26 Марта 10, 15:40 | Сообщение # 173
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Уважающий всех - Ballast, зря Вы думаете, что я из другого теста слеплен. :)
Мое место в тех же 95%. :) Но я осознаю это и пытаюсь из дурачка стать чуточку совершенней.
Но для того чтобы это осуществить необходимо слушать Правду, которая всегда почему то горькая.
Никому она не в радость, интересно самообустроен человек. Хочется постоянно слышать только лесть.
Успехов!


Сообщение отредактировал unicom - Пятница, 26 Марта 10, 15:43
 
doc-ballastДата: Пятница, 26 Марта 10, 16:16 | Сообщение # 174
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (unicom)
необходимо слушать Правду »

Слушать необходимо музыку! В этом месте собрались люди, которые этим увлекаются. Но поговорить иногда тоже бывает не вредно, если не переходить к обличению непонятливых. Споры на национальные и религиозные темы в силу возможости разных конфессий и национальности у спорящих не приветствуются, если не сказать запрещаются.
Правду не всегда необходимо высказывать. Не всякая она может быть терпима людьми, даже вполне хорошими с многих точек зрения, и если человек имеет мазохистские наклонности, не должно ему допускать наличие таких же в других. :D
Совершенствование каждой души - дело самой души. Как и спасение. :D


Уважающий многих - Ballast.
 
ksenaДата: Пятница, 26 Марта 10, 16:33 | Сообщение # 175
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Прочитав Ваш разговор,сделала следующий вывод:моралите и воспитание для кого-то происходит в определённый период времени,человек сформируется и конец развитию,самосовершенствованию - и ради бога не надо другого,итак всё прекрасно и устаканилось.
Но хочу поддержать unicomа в том плане,что не надо останавливаться на достигнутом,идти вперёд и вверх.Человеческая природа тянет вниз,к лёгким и понятным,всем популярным штампам.Но дух (его пока ещё никто не отменял) и душа обязаны трудиться и расти,иначе зачем вообще жить.
Это моё личное мнение.ИМХО.Спасибо. :)

Что касается мата - так это каждый решает сам за себя.У меня были такие знакомые,которые злоупотребляют.Мне это мягко говоря не приятно.И эти знакомые в скором времени перестали для меня существовать.Зачем из-за них чувствовать себя оплёванной и потом отмываться...
Если человек не находит нужных общекультурных слов для выражения своих мыслей и эмоций,то увы...значит не всё в порядке с его лексиконом -мало книжек читал,много вредного услышал в реальной жизни и подналипло(хотя приведу в пример моего отца - он самый что на есть чернорабочий,проработал 40 лет на заводе и слушал каждый день по 8 часов мат-перемат.Но ведь не налипло!Потому что дома слушал исключительно качественную музыку и читал самую качественную литературу.Да и с внутренней культурой у него всё в порядке.)

Сообщение отредактировал ksena - Пятница, 26 Марта 10, 16:40
 
galjatuДата: Пятница, 26 Марта 10, 16:40 | Сообщение # 176
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Интересно, что выкладывание всей правды сразу с заглавной буквы порождает впечатление высокомерия в позиции говорящего, даже если он чувствует иначе. Стоит только сказать "неправы, плохо поступают, плохо думают - что угодно такое - ОНИ", как сразу слышится "НЕ Я". И пошло-поехало. Хватит уже! Unicom, у нас базара достаточно, не нужно его поддерживать. Давайте о музыке. За правду не бойтесь, она без нас выяснится. Я согласна с Балластом, что указующий перст можно направлять только на себя и желательно втайне.

Добавлено (26 Март 10, 16:40)
---------------------------------------------
Malamute, Сенека молодец! Особенно про "смеяться". Плакать уже смешно.


Галина
 
ksenaДата: Пятница, 26 Марта 10, 16:45 | Сообщение # 177
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
unicom, спасибо за всё,что Вы сказали.Я буду знать о себе,что ни я одна такая.Есть ещё люди в наших селеньях.И информацию дали к размышлению.До чего дошло сознание людей,что они уже готовы согласиться с наличием мата в жизни,как необходимостью!Просто чудовищно.

Добавлено (26 Март 10, 16:45)
---------------------------------------------

Quote (Malamute)
нужно либо смеяться надо всем, либо плакать. »

а это вообще странно.Что значит другим эмоциям нет ни времени не места? Извините.


Сообщение отредактировал ksena - Пятница, 26 Марта 10, 17:09
 
TotkotoryiДата: Пятница, 26 Марта 10, 17:56 | Сообщение # 178
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (doc-ballast)
Слушать необходимо музыку! В этом месте собрались люди, которые этим увлекаются. Но поговорить иногда тоже бывает не вредно, если не переходить к обличению непонятливых. Споры на национальные и религиозные темы в силу возможости разных конфессий и национальности у спорящих не приветствуются, если не сказать запрещаются.
Правду не всегда необходимо высказывать. Не всякая она может быть терпима людьми, даже вполне хорошими с многих точек зрения, и если человек имеет мазохистские наклонности, не должно ему допускать наличие таких же в других. :D
Совершенствование каждой души - дело самой души. Как и спасение. »

+1!!
Quote (galjatu)
Я согласна с Балластом, что указующий перст можно направлять только на себя и желательно втайне. »

+1!!
Спасибо


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
ksenaДата: Пятница, 26 Марта 10, 18:14 | Сообщение # 179
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Ничего против не имею этих высказываний.Но, если мне кто-нибудь скажет,что я что-то не так в жизни делаю,то я сначала прислушаюсь к этому,проанализирую и приму к сведению,а может и постараюсь что-то изменить в своей жизни,если в ней действительно что-то не так. :)
 
galjatuДата: Пятница, 26 Марта 10, 18:29 | Сообщение # 180
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (ksena)
Ничего против не имею этих высказываний.Но, если мне кто-нибудь скажет,что я что-то не так в жизни делаю,то я сначала прислушаюсь к этому,проанализирую и приму к сведению,а может и постараюсь что-то изменить в своей жизни,если в ней действительно что-то не так.
»

Все так, но зачем публично и всем сразу? Мы уже построили коммунизм.


Галина
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » «Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
Поиск:


Хостинг от uCoz