«Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же? - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » «Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
«Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
galjatuДата: Четверг, 18 Марта 10, 21:27 | Сообщение # 31
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
anakim14, я постараюсь больше не быть. :'( :'( :'(

Ухожу до завтра.


Галина
 
FurtwanglerДата: Четверг, 18 Марта 10, 21:28 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (anakim14)
Все еще обидно. »

Но это правда.Глазунов в полном смысле хуже Чайковского в первую очередь отсутвием подлинного вдохновения,нравится это кому-то или нет.Его постигла таже беда, что и Корсакова или Танеева.Они как пушкинский Сальери проверяли алгеброй гармонию.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
TotkotoryiДата: Четверг, 18 Марта 10, 21:40 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
ksena, +1!! Если кто-то является экспертом, ну преподаватель или член жюри на конкурсе, к примеру, тогда - да! А в других случаях?...
Спасибо


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
FurtwanglerДата: Четверг, 18 Марта 10, 21:46 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (anakim14)
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
weep weep weep weep weep weep weep weep weep weep

:( »


Я думаю он сам это прекрасно понимал.И никакой трагедии в этом нет.Те кто любят музыку Глазунова им должно быть всё равно,как мне кажется.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
legoruДата: Четверг, 18 Марта 10, 21:55 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Ничего, Мясковского распробовали. И до Глазунова очередь дойдёт. Только не слушайте записи его сочинений со Светлановым :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
TrompeteДата: Четверг, 18 Марта 10, 21:57 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Мне не нравится Мессиан, но все-равно почему-то чувствую, что это очень крупный композитор.
Мне разонравился Вивальди, но понимаю, что это от элементарного приедания, и лично мне просто надо на пару лет его отложить.

Вывод: Стал стар и потерял непосредственность ощущений. >( :) ;)

Сообщение отредактировал Trompete - Четверг, 18 Марта 10, 22:16
 
FurtwanglerДата: Четверг, 18 Марта 10, 22:00 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (anakim14)
Скажите, пожалуйста, а кто лучше - Бернстайн или Караян? »

Они слишком разные, чтобы так однозначно можно было ответить.Кому как.А я их ценю обоих.Бернстайна за диониссийское,а Караяна за аполлоническое.
Quote (legoru)
Ничего, Мясковского распробовали. И до Глазунова очередь дойдёт. Только не слушайте записи его сочинений со Светлановым »

Русскую музыку в русских исполнениях чаще всего лучше вообще не слушать.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ksenaДата: Четверг, 18 Марта 10, 22:06 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Furtwangler, раз мы опять встретились.Вы как-то не лестно отзывались о русской музыке в связи с её немощной техникой в сравнении с немецкой.Так вот.После Ваших слов.Недавно слушала Картинки с выставки в переложении Равеля и исполнении Светланова.И о ужас! Мне не понравилось.Я вдруг услышала то,о чём Вы говорили.
Зачем Вы это сказали!! >(
Шучу.... :D
 
FurtwanglerДата: Четверг, 18 Марта 10, 22:08 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (anakim14)
Вот это да... Вы серьезно? Светланов - плохой дирижер? :o В чьем же исполнении слушать? scratch »

Лично я поступаю именно так.Оркестровую музыку русских композитров я не могу слушать в исполнении русских оркестров и дирижёров.А вы выбирайте для себя,я не возьмусь советовать.

Добавлено (18 Март 10, 22:08)
---------------------------------------------

Quote (ksena)
Furtwangler, раз мы опять встретились.Вы как-то не лестно отзывались о русской музыке в связи с её немощной техникой в сравнении с немецкой. »

Если честно я такого не помню,вернее я всегда помню что я говорю,а такогоя сказать не мог или именно в такой формулировке.может процитируете,чтобы меня потом тапками закидали, но заслуженно,а не за просто так.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
CassisДата: Четверг, 18 Марта 10, 22:10 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Чего спорите? Ведь от этих споров факт того, что итальянская музыка лучше всех остальных не изменится lol

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
FurtwanglerДата: Четверг, 18 Марта 10, 22:13 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (anakim14)
Я всегда думал, что лучшие исполнители русской музыки - русские, также как немецкой - немцы и т.д. Это ведь логично. »

Немец Гизекинг играл Равеля и Дебюсси много лучше всех французов,а немецкую музыку чаще хуже чем Рахманинова или Скрябина.Так что не всё так однозначно как вам может казалось.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
ksenaДата: Четверг, 18 Марта 10, 22:34 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Furtwangler, выполняю Ваш заказ.Да простят меня погруженцы в дубле.
Quote
сами-то писали довольно слабенькую музычку (за редким исключением,типа Царской невесты)

Quote
Римский был мастер,но написав "Моцарта и Сальери" он в Сальери изобразил сам себя.Он слишком занимался техникой и немог или не хотел дать волю настоящему чувству.Вот "Царская" пожалуй единственный пример где в его музыке есть душа.

Quote
выдающася композиторская техника не является синонимом композиторского гения. Чему яркий пример Римский.

Quote
Вам нравится Римский,но это не значит,что он равен к примеру Генделю или Брамсу. И если вы этого не понимаете или не слышите,то дискутировать в принципе не о чем.У Римского есть своё место в истории музыки,никто этого не отрицает,но следуя вашей логике относительности,среди великих композиторов он далеко не в первой тридцатке.

Quote
Да кто вам сказал,что Шехерезада шедевр?Она постороена на бесконечном и нудном повторении одних и тех же мотивов с небольшими изменениями в инструментовке. Не путайте наше российское отношение к этой пьесе и подобие объективной оценки.

И т.д.
смотрите 7,8,9 страницы
 
CassisДата: Четверг, 18 Марта 10, 22:39 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
на обиженных воду возят ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
MalamuteДата: Четверг, 18 Марта 10, 23:05 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
ksena, похоже не стоит здесь говорить лишнего. :)
А все же нужно когда-нибудь услышать и горькую правду. Да, это по--своему хорошая музыка. Но существует еще так называемый гамбургский счет


Grrr...Wough!
 
Jean_JacquesДата: Четверг, 18 Марта 10, 23:11 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote
Вам нравится Римский,но это не значит,что он равен к примеру Генделю или Брамсу. И если вы этого не понимаете или не слышите,то дискутировать в принципе не о чем. »

А тут(!) другой персонаж говорит и не такое

Quote
Посредственная русская музыка, это, по моему мнению, Глазунов, Калинников, Лапунов, Мясковский, Шостакович, Метнер, Аренский, Танеев, Рахманинов, Даргомыжский и т.д.
В любой фуге Баха больше красоты и света, чем у всех этих композиторов вместе взятых. Конечно, мало кто со мной согласиться, но это уже зависит от музыкального кругозора. Кто обитает в сферах музыки Вивальди, Баха, Моцарта, Шуберта, Бетховена, Вагнера, Брукнера, Чайковского, Мусоргского, Сибелиуса - тот никогда не будет довольствоваться посредственной музыкой. (Кстати, Шуман, Брамс, Малер, Лист, Шопен, Верди, Пуччини и т.д. - это поредственная "западная" музыка. Здесь я полностью согласен с известным высказыванием Брамса о своей музыке ("уровня Керубини") и о современной музыке - примерно "нас слушают только потому, что мало знают старых мастеров")

Когда такое читаешь, так и хочется сказать -- Цезарь Антонович, перелогиньтесь. %)


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

Сообщение отредактировал Jean_Jacques - Четверг, 18 Марта 10, 23:14
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » «Мне не нравится» и «это плохо» - одно и то же?
Поиск:


Хостинг от uCoz