А Вы знаете,что... - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » А Вы знаете,что... (...о новостях мира музыки и личных открытиях.)
А Вы знаете,что...
ksenaДата: Среда, 17 Марта 10, 21:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Предлагаю в этой теме делиться музыкальными новостями.Самыми разными.Сюда же можно отнести сообщения о премьерах,гастролях,новинок книжного и прочего рынка.А также делиться собственными открытиями и наблюдениями,интересующими в данный момент. :)

А Вы знаете,что желание танцевать заложено в человеке с детства.
Младенцы в возрасте от пяти месяцев до двух лет реагируют на музыкальный ритм лучше, чем на человеческую речь.
Таковы данные исследования, проводившегося британскими учеными из университета Йорка. В эксперименте участвовали 120 детей.

Ура,друзья.У нас в руках мощный инструмент возздействия на человеческую природу!
Поздравим себя! :D

Добавлено (17 Март 10, 11:11)
---------------------------------------------
СПБ филармония - анонс-апрель

Добавлено (17 Март 10, 21:50)
---------------------------------------------

Подглядела в Миничате.Спасибо Палычу.

А Вы знаете,что мир сходит с ума от советского певца?Почитайте:

Хиль

Вокализ на ла-ла-ла,о-го-го,е-е-е- и т.д. Поняли во всём мире.
Может это музыка будущего? :D :D :D

Quote
А ведь слова в песне «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой» московского композитора Аркадия Островского первоначально планировались. Эта песня была о ковбоях и называлась «Я очень рад, ведь я, наконец, возвращаюсь домой». Текст песни был примерно следующим: «Я скачу по прерии на своем жеребце, мустанге таком-то, а моя любимая Мэри за тысячу миль отсюда вяжет для меня чулок». Но в СССР песня о ковбоях не прошла цензуру, и тогда Хиль вместе с Островским решили сделать из нее вокализ, пишет «Росбалт».

Эта песня стала международной визитной карточкой певца: благодаря отсутствию слов она на ура принималась во всех странах мира. В Швеции Хиль снял видеоклип на нее. Он-то и попал в интернет спустя 44 года, сообщает newsru.com.

Как рассказал певец агентству ИТАР-ТАСС, эта песня могла бы сейчас обрести слова на разных языках, если сами слушатели пожелают этого. Успех песни за океаном, где Хилю дали прозвище «мистер Трололо», сам певец объясняет тем, что в музыке легко читаются бродвейские интонации и американцы это, видимо, почувствовали.

Баритон Эдуард Хиль, отметивший в сентябре прошлого года свое 75-летие, по-прежнему остается поющим артистом. Он сохранил и голос, и сценическое обаяние, и широкий круг почитателей, к которым теперь прибавилось и много молодежи.

песню можно здесь послушать



Сообщение отредактировал ksena - Среда, 17 Марта 10, 21:55
 
InkognitoДата: Среда, 17 Марта 10, 23:46 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
appl bravo Хиль.
Всё же этот вокализ будет получше,чем то,что поют на Евровидение наши певцы с Киркоровым вместе взятыми.И баритон у Хиля хороший.
А то,что история песни рассказывает о цензуре,запретившей текст,говорит только о том,что всё-таки не зря в те времена была цензура.
Да здравствует цензура! Ура!
 
ЗемляДата: Суббота, 20 Марта 10, 12:13 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А вы знаете, что - http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/03/20/n_1472303.shtml - сайт iFolder возобновил работу?
 
ksenaДата: Четверг, 25 Марта 10, 11:31 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Поделюсь личным открытием.Сегодня для меня праздник.Я познакомилась с гением.
Прошу любить и жаловать.За ней будущее.
Унсук Чин (1961) - южнокорейский композитор.Изучала композицию в Сеульском национальном университете, затем в Гамбургской высшей школе у Д.Лигети, что во многом определило ее развитие как композитора. Живет в Берлине. Лауреат международного конкурса Гаудеамус (1985), лауреат премии Грейвмейера (2004) за скрипичный концерт, лауреат премии Арнольда Шёнберга, премии г. Гейдельберг (2007).

Вообще подумалось следующее.
В эпоху романтизма было открытие и расцвет национальных музыкальных школ(в том числе и русской).
В эпоху 20 века - расцвет американской и проамериканской культуры(если можно её так назвать).
Теперь же очередь за Востоком.
А далее?..Африку надо осваивать. :D

Добавлено (25 Март 10, 11:31)
---------------------------------------------
А Вы знаете,что сейчас идёт фестиваль
Франкофония

 
irinarchДата: Четверг, 25 Марта 10, 13:44 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Из моей головы вот уже несколько месяцев не выветриваются мысли о прочитанном в одной газете. Даю ссылку на электронный источник.

http://www.photoisland.net/pi_hist_text.php?lng=1&hist_id=33

 
legoruДата: Четверг, 25 Марта 10, 17:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
А вы знаете, что про Стравинского кино сняли? :D

http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/385271/trailer/49411/


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
ksenaДата: Четверг, 25 Марта 10, 19:56 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
legoru, от Вас узнали.Спасибо.Так и руки чешутся посмотреть так охота. appl
 
MalamuteДата: Четверг, 25 Марта 10, 20:27 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
irinarch, теперь эти мысли не будут выветриваться и из моей головы. Но, наверное, это надо.

Grrr...Wough!
 
Евгений_КоДата: Четверг, 25 Марта 10, 21:26 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
irinarch, Malamute, конечно, это трогательная и душещипательная история, но подобным имториям нельзя давать возможность застревать в голове, точить вас и ввергать в отрицательное настроение. Все потому, что мы никогда не знаем ВСЕЙ правды о подобных вещах, и соответственно не видим всех звеньев, запускающих закон кармы (причинно-следственной связи), или если хотите Божьего промысла.

Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")
 
CassisДата: Четверг, 25 Марта 10, 22:53 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Было-бы с чего переживать, он совершил самоубийство, вот они, герои нашего времени, не решился помогать людям во имя той, что не спас, а самоустранился от проблем, мельчают нынче люди. :(

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ksenaДата: Четверг, 25 Марта 10, 22:54 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Нетребко в Москве
 
AlexeiДата: Четверг, 25 Марта 10, 23:20 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (irinarch)
Из моей головы вот уже несколько месяцев не выветриваются мысли о прочитанном в одной газете. Даю ссылку на электронный источник. »

История действительно душещипательная. Но тут очень серьезный вопрос. Сложность в том, что его интересовала прежде всего эстетическая сторона, сделать интересную фотографию(может быть постановочную), а не спасать жизни, иначе какого черта он приехал с фотоаппаратом? Водички бы лучше и хлеба бы привез. Пулицеровскую премию, понятно, за это бы не дали, зато реально бы спас несколько жизней. А с другой стороны, он привлек внимание широкой общественности и появилсь надежда на более глобальную помощь этим людям. Это неразрешимый вопрос.
 
ksenaДата: Четверг, 25 Марта 10, 23:30 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (Alexei)
Это неразрешимый вопрос. »

Он всегда возникает на фоне бедствий и войн. Вспомните:как война - так сразу разговоры о необходимости искусства и людей искусства.
Как можно петь,танцевать,играть и т.д.,когда люди гибнут...?
Фотограф - один в двух лицах:репортёр(художник) и человек.Кем он был в тот момент - ясно.Но почему не вторым?Значит первое было в том момент для него более захватывающим.И это тоже можно понять.И он понимал,и руки делали дело,несмотря на доводы разума и сердце(хотя последнее потом проявилось в том,что он отогнал стервятника).Жаль,что не на большее.Это-то его и мучило потом.
 
CassisДата: Четверг, 25 Марта 10, 23:34 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Какие-то странные понятия белых людей (культура-война, у них без плясок вообще смысл жизни отпадает, ну ещё размножение остаётся), в Африке это повседневность, во многом благодаря нам - культурным и просвещенным европейцам, ИМХО.

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
AlexeiДата: Четверг, 25 Марта 10, 23:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Статус: Offline
Это тема для Ф.М. Достоевского, нам же, простым смертным, она взорвет мозг. С моей точки зрения фотограф прежде всего не прав, когда покончил жизнь самоубийством. Его довела до края не эта девочка, а общество, которое сначала назвало его чуть ли не гением, а потом стремительно ниспровергло и сделало чуть ли не злодеем. Для такого, по всей видимости, эмоционального человека это было слишком тяжело.
Тут у меня возник один вопрос: а стоит ли давать Пулицеровские премии за фотографии людей, которых собирается разорвать стревятник? Может это все-таки антигуманно в принципе?


Сообщение отредактировал Alexei - Четверг, 25 Марта 10, 23:58
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » А Вы знаете,что... (...о новостях мира музыки и личных открытиях.)
  • Страница 1 из 19
  • 1
  • 2
  • 3
  • 18
  • 19
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz