Россия, Филип Гласс и не только - Страница 13 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Россия, Филип Гласс и не только
Россия, Филип Гласс и не только
unicomДата: Понедельник, 22 Февраля 10, 14:15 | Сообщение # 181
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Статус: Offline
Quote (Gulbesheker)
ничего людям не интересно: ни искусство, ни загадки космологии и генетики, ни психология... Хотят только "не заморачиваться".

Да, Вы правы, то, в каком психическом состоянии находятся люди - это беда. Но это не причина, это есть следствие. Причина завуалирована. Кому то выгодно, чтобы масса была роботизирована. Системе не нужны вундеркинды, нужны винтики, чтобы их можно было крутить.
А Вы просто проснулись, и видите это со стороны. Очень тяжело за всем этим наблюдать, и чем дальше Вы будете раскрываться, расширять Сознание, тем больше Вы будете удивляться. Здесь главное понять, все что происходит, с точки зрения Творца, происходит для Творца. Надо стать просто наблюдателем.
Человек переходный этап из мира животных в мир духовный. Энергия воспроизводимая сознанием человека есть строительный материал для небесных сфер. И ни одна частица не пропадает даром. А то, что это пластилин имеет тяжелую форму, говорит о там, что основная масса люда в недавнем прошлом была в мире животном.
Но, стремиться вырваться на тонкие вибрации присущи только самому человеку, а этому уже может способствовать только социальная среда в которой мы находимся, и правители наши знают об этом. Поэтому на нас одеты психические оковы.
Вырваться из этих оков очень сложно, практически не реально. Потому что спят все, от мала до велика. Все погружены в свои грезы, суеверия, лжеучения. Люди боятся выскочить из своих скорлуп, боятся наказания, возмездия, которыми их постоянно везде пугают. Неосознанный страх та сила, с помощью которой идет управление сознанием человечества. Основное воздействие в настоящее время идет через СМИ, частично через религиозные концепции. Это настоящее психическое оружие, которое имеет эффективность 100%.

Очень точно об это сказано у Дарио Саласа в аудиокниге "Практика повышения уровня сознания". Она есть в нете. Лучше на современном языке я ни у кого не встречал.

Остается только надеяться на лучшее. :-)

 
ksenaДата: Понедельник, 22 Февраля 10, 14:34 | Сообщение # 182
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (unicom)
Основное воздействие в настоящее время идет через СМИ, частично через религиозные концепции. Это настоящее психическое оружие, которое имеет эффективность 100%.

Верно, а ещё через среду обитания человека и его окружение.
 
ksenaДата: Понедельник, 22 Февраля 10, 15:03 | Сообщение # 183
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (алексей2391)
А вы поживите на их зарплату и позанимайтесь с бестолковыми учениками (приводят всяких) в течение хотя бы нескольких лет. Я посмотрю, какое у вас будет лицо.

Типичная беспринципная адвокатура!Оправдать можно любое преступление,если захотеть и потерять совесть! >(
 
MalamuteДата: Понедельник, 22 Февраля 10, 15:18 | Сообщение # 184
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
ksena, - не слушать СМИ, религиозные концепции, среду обитания и окружение. Доверять только своему музыкальному чувству! И все встанет на свои места. (В том числе и с Глассом. :) )

Grrr...Wough!
 
ksenaДата: Понедельник, 22 Февраля 10, 15:21 | Сообщение # 185
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Malamute, Да-да, как в песне:
Слыхали ль вы за рощей Гласс ночной?
:D
 
rabekonДата: Среда, 10 Марта 10, 23:49 | Сообщение # 186
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Все привет))) Давно тут не был) Жизнь моя была бурной и веселой))) Но теперь снова сюда. В Классику...

За это время в сети обнаружилось несколько интересных релизов, связанных с Филипом нашим Глассом))) Не все свежее, но недавнее точно))))

А именно:

Minimal Harp
Floraleda Sacchi (harp & percussion)
http://www.floraledasacchi.com/harpist-cd%20minimalharp.htm

Это весьма и весьма интересная вещь) Для меня эти аранжировки скучноваты, но вся их соль в необычности (лично для меня).

Itaipu and Three Songs
Philip Glass
http://www.amazon.com/Glass-Itaipu-Philip/dp/B0034D38GS

Очень понравилась эта версия Itaipu. В самый раз для меня. Акапельные сонги тоже очень даже ничего)))

Glass Piano Music
Ruhr Festival Piano
http://www.amazon.com/Philip-Glass-Piano-Music-Festival/dp/B002IGHX8G

Здесь стоит обратить внимание на Four Movements for Two Pianos. Это первая запись данного сочинения) Я был не в большом восторге от него. Хотя обожаю фортепьянную музыку. Но ознакомиться стоит все равно.

Philip Glass
Minimal Music

http://www.sonymusicclassical.de/artists2.php?iA=7&artist=150843&product=88697582152

Обычный такой Бест Оф) Ничего нового (кажется), но для коллекции в самый раз)

Time Curve
Music for Piano by Philip Glass and William Duckworth

http://ax.itunes.apple.com/us/album/time-curve-music-for-piano/id322043759

Из Гласса здесь Six Etudes for Piano. Опять же для коллекции)

Circles
Music by Philip Glass
Arturo Stalteri, pianos

http://www.amazon.com/Philip-Glass-Circles-music-piano/dp/B00000F1RX

Очень хорошее исполнение сто раз исполненных другими композиций. Мне понравилось.

В целом все. И все это у меня есть. Если кому надо - пишите! Поделюсь с радостью :) Также из относительно свежего в наличии Symphony No. 7 Toltec и A Madrigal Opera)))


mein heisser Schrei ко всем неравнодушным форумчанам:
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ПУБЛИКАЦИЮ О МАЭСТРО ГЛАССЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ


Сообщение отредактировал rabekon - Среда, 10 Марта 10, 23:52
 
MalamuteДата: Четверг, 11 Марта 10, 08:40 | Сообщение # 187
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
rabekon, спасибо за ваши изыскания!
А почему бы вам все это и не выложить на главной странице? У сеня многое есть, но кое-чего и нет. Например, Мини Арфы.

Музыкальный привет! :)



Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Четверг, 11 Марта 10, 08:42
 
TotkotoryiДата: Четверг, 11 Марта 10, 11:28 | Сообщение # 188
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (unicom)
Поймите, системность - это всегда ограниченность, эллюзорность взглядов. Вот по этому мы не видим новых композиторов, потому что эгоизм академических "корифеев" губит все на корню. »

%) %) laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh laugh

Добавлено (11 Март 10, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (unicom)
Да, Вы правы, то, в каком психическом состоянии находятся люди - это беда. Но это не причина, это есть следствие. Причина завуалирована. Кому то выгодно, чтобы масса была роботизирована. Системе не нужны вундеркинды, нужны винтики, чтобы их можно было крутить.
А Вы просто проснулись, и видите это со стороны. Очень тяжело за всем этим наблюдать, и чем дальше Вы будете раскрываться, расширять Сознание, тем больше Вы будете удивляться. Здесь главное понять, все что происходит, с точки зрения Творца, происходит для Творца. Надо стать просто наблюдателем.
Человек переходный этап из мира животных в мир духовный. Энергия воспроизводимая сознанием человека есть строительный материал для небесных сфер. И ни одна частица не пропадает даром. А то, что это пластилин имеет тяжелую форму, говорит о там, что основная масса люда в недавнем прошлом была в мире животном.
Но, стремиться вырваться на тонкие вибрации присущи только самому человеку, а этому уже может способствовать только социальная среда в которой мы находимся, и правители наши знают об этом. Поэтому на нас одеты психические оковы.
Вырваться из этих оков очень сложно, практически не реально. Потому что спят все, от мала до велика. Все погружены в свои грезы, суеверия, лжеучения. Люди боятся выскочить из своих скорлуп, боятся наказания, возмездия, которыми их постоянно везде пугают. Неосознанный страх та сила, с помощью которой идет управление сознанием человечества. Основное воздействие в настоящее время идет через СМИ, частично через религиозные концепции. Это настоящее психическое оружие, которое имеет эффективность 100%. »

%) %) laugh laugh laugh laugh laugh laugh


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
rabekonДата: Четверг, 11 Марта 10, 20:24 | Сообщение # 189
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Quote (Malamute)
rabekon, спасибо за ваши изыскания!
А почему бы вам все это и не выложить на главной странице? У сеня многое есть, но кое-чего и нет. Например, Мини Арфы.

Музыкальный привет! »

Выложу)) Но на это потребуется некоторое время))) Скорость небольшая :( Да еще на выходных, возможно, буду делать глобальный апгрейд компа))) Короче, на выходных выложу)) Надеюсь))

Музыкальный привет сильно порадовал!!! Это не Вы играете, Malamute?)))


mein heisser Schrei ко всем неравнодушным форумчанам:
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ПУБЛИКАЦИЮ О МАЭСТРО ГЛАССЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 
MalamuteДата: Четверг, 11 Марта 10, 20:46 | Сообщение # 190
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
rabekon, заранее спасибо! Нет, играю не я, но эту музыку очень люблю

Totkotoryi, это не вы. Нет "извините".


Grrr...Wough!
 
TotkotoryiДата: Четверг, 11 Марта 10, 21:43 | Сообщение # 191
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Malamute, Я,яяяя и не уйду, не надейтесь :D :D :D
Спасибо, извините (меня так рассмешила фраза о системном подходе...)
З.Ы. Я за плюрализм, сиречь за демократию, которая предполагает СВОБОДУ выбора слушателем, что, где и когда слушать или хлебать серебряной ложечкой. НО я категорически за точность формулировок и против неприятия или отрицания научных методов познания, в то же время, против.... не об этом промолчу...
Спасибо, извините (вообще "чукча" не думатель, а слушатель и читатель, извините)


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
MalamuteДата: Четверг, 11 Марта 10, 21:50 | Сообщение # 192
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Так вы против неприятия или против отрицания?! :)

Grrr...Wough!
 
TotkotoryiДата: Четверг, 11 Марта 10, 22:13 | Сообщение # 193
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Malamute, Та, какая разница! В общем и за и против, а чего, уже и не вспомнить :D :D
Спасибо, извините


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
rabekonДата: Воскресенье, 14 Марта 10, 09:51 | Сообщение # 194
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Malamute, добавил на главную)))
Апгрейд отложился до 24 числа)) Типа до зарплаты))))

Добавлено (14 Март 10, 09:51)
---------------------------------------------
http://www.intoclassics.net/news/2010-03-14-14709


mein heisser Schrei ко всем неравнодушным форумчанам:
БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ЛЮБУЮ ПУБЛИКАЦИЮ О МАЭСТРО ГЛАССЕ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ
 
ksenaДата: Среда, 17 Марта 10, 18:43 | Сообщение # 195
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
Quote (rabekon)
Почему у нас в России так плохо с современной музыкой? »

Да, плохо,но есть коллективы,которые популяризируют современную музыку.И, думаю, таких коллективов будет всё больше.
Почитайте:
ансамбль современной музыки
А кто,кстати,был на премьере "Воццека"?Поделитесь впечатлениями... :)


Сообщение отредактировал ksena - Среда, 17 Марта 10, 18:44
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Россия, Филип Гласс и не только
Поиск:


Хостинг от uCoz