Классика для детей - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классика для детей
Классика для детей
nataly-mДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 20:52 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
У меня дитенок с младенчества балдеет от равелевской "Паваны" и 40-й симфонии Моцарта..))
А в 7 лет, услышав на концерте Карнавал животных, она установила себе на мобильнике Финал..
в ТАКОМ кол-ве и ТАКОМ "качестве" - через неделю я эту музыку возненавидела.. :D


Сообщение отредактировал nataly-m - Воскресенье, 07 Марта 10, 20:53
 
sozertsatelДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 21:30 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (legoru)
Что касается мобильных телефонов в зале- господа, когда Вы покупаете в кассе билет, Вас заносят в компьютерную базу данных »

Это выглядит почище любого НКВД. У нас человек может купить билет совешенно анонимно.

 
CassisДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 21:42 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
или порядок или то что имеем :(

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
legoruДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 22:03 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Да, я тоже был удивлён, и это в свободолюбивой Франции. С другой стороны есть чему позавидовать - мы только говорим, а они делают. Особенно меня порадовали цены на детские концерты с вполне взрослой программой концерты - 300 р по нашему

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
FionneДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 22:47 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 722
Статус: Offline
legoru, Вам стоит добавить эти "произведения" в свою тему, как "трудности перевода" в музыке...

"Я часть той силы что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
 
legoruДата: Воскресенье, 07 Марта 10, 23:04 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Какие эти? И в какую тему? Что-то у меня после угадываний понималка не работает. :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
GulbeshekerДата: Вторник, 09 Марта 10, 07:45 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Возможно, есть специальные педагогические программы раннего развития детей, включающие в себя музыку как одно из средств? Кто в курсе, расскажите.

Добавлено (09 Март 10, 07:45)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
Так вот если во время концерта у Вас зазвонил телефон; Вас выводят из зала под белы ручки, служащие в зале рослые молодые люди в безукоризненных костюмах и вежливо-непреклонным выражением лиц. По номеру места Вас находят в базе данных и вносят в чёрный список людей, которым билеты не продают. Клиенская база данных во всех концертных залах и оперных театрах ОБЩАЯ.

appl Просто замечательный выход! Нам бы так :(

Quote (legoru)
Условие прохода на концерт - наличие ребёнка.

:D

У нас в Самарском оперном театре устраиваются оперы и балеты для детей по утрам в субботу и воскресенье. Но оперы и балеты предназначены, конечно, не для крошек, а для достаточно взрослых детей, преимущественно для учащихся музыкальных школ и студий.
В филармонии тоже бывают детские программы, но, на мой взгляд, они довольно редки.


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
Вене-ПугДата: Вторник, 09 Марта 10, 23:41 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Мне кажется, что термин "музыка для детей" может существовать только в образовательном плане. В смысле, легкие пьесы для обучения игре на муз. инструментах. А воспитание восприятия... Просто в доме должна звучать музыка: будет звучать поп-музыка, ребенок привыкнет к ней, если классика, то приучится к сложной музыке. Ну а если не повезло приобщиться с детства, то и тут еще не все потеряно. Личность мылящая, ищущая найдет путь, поймет, познает, когда время придет. :)
Да, и не забудьте выключить телевизор... ;) Хотя бы до 15 лет.


Радость!
 
CassisДата: Среда, 10 Марта 10, 00:02 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
а можно самим петь и детей приучать петь, например в душе, при помывке посуды, выполнению других работ по дому booze
телевизор устарел, монитор компутера - вот наш новый Бог


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
legoruДата: Среда, 10 Марта 10, 08:52 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
Возможно, есть специальные педагогические программы раннего развития детей, включающие в себя музыку как одно из средств? Кто в курсе, расскажите.

Опять, небось что-нибудь из Кабалевского :)
Quote
монитор компутера - вот наш новый Бог

Не только. Ещё и айпод на 60 гигабайт :D


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
Вене-ПугДата: Суббота, 13 Марта 10, 13:23 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (Cassis)
телевизор устарел, монитор компутера - вот наш новый Бог »

А я бы своим не покупал бы до получения паспорта. Книги, книги, книги... и живое общение. Жестоко? Не думаю, еще спасибо скажут за незагубленное воображение. booze


Радость!
 
GulbeshekerДата: Суббота, 13 Марта 10, 14:10 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (Вене-Пуг)
А я бы своим не покупал бы до получения паспорта. Книги, книги, книги... и живое общение. Жестоко? Не думаю, еще спасибо скажут за незагубленное воображение.

Вене-Пуг, полностью поддерживаю! appl

А еще музыкальная, художественная школы, драматический кружок и ин.яз.! :D


Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
catringsДата: Суббота, 13 Марта 10, 19:56 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Quote
Возможно, есть специальные педагогические программы раннего развития детей, включающие в себя музыку как одно из средств? Кто в курсе, расскажите.

Мои дети занимались по такой методике с 2 лет. Идея - ребёнок вместе с родителем (обязательно!) слушает, играет, танцует, поёт под музыку. Сейчас большинство тех детей прекрасно учатся в музыкальных школах и студиях, да и в обычной общеобразовательной школе на хорошем счету. С многими родителями дружим до сих пор, хотя прошло уж по 5-7 лет.
В нижегородской филармонии есть несколько абонементов для детей. Проходят концерты почти так же весело, как у французов. Однажды любимый дирижер нижегородских детей "Дядя Женя Клейман" показывал пародию на "воспитанную" публику с мобильниками, шуршащими фантиками и пр. Подействовало! :) Мы много слушаем музыку вместе с детьми, а потом рассказываем друг другу свои впечатления.


"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
Jean_JacquesДата: Суббота, 13 Марта 10, 21:17 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 276
Статус: Offline
Quote (catrings)
слушаем музыку вместе с детьми, а потом рассказываем друг другу свои впечатления. »

Да, без личного примера родителей, без равноправного доверительного общения, никакие "детские сборники" не воспитают вкус и не привьют любовь к музыке, и любознательность к окружающему миру. :)


Иногда мне кажется, что я ничуть не хуже других, и меня тоже можно любить…

Люблю Н.S.Г.

Сообщение отредактировал Jean_Jacques - Суббота, 13 Марта 10, 21:18
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Классика для детей
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz