Рок-музыка классическая музыка - Страница 9 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Рок-музыка классическая музыка
консерваторДата: Понедельник, 14 Декабря 09, 23:44 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
А кто вас знает, может вы женщина в рацвете жизненых сил. И не замужная, в вдобавок. А умные женщины мне всегдя нравились. Во, я дал!.
 
mvd23Дата: Вторник, 15 Декабря 09, 08:10 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Статус: Offline
Это Хакамада Масоновна что ли?

Да здравствует то, благодаря чему мы - не смотря ни на что!
 
vestaДата: Среда, 16 Декабря 09, 17:33 | Сообщение # 123
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Grin, спасибо за альбом.
Первое впечатление обманчиво - так Вы кажется говорили? Меня оно, вероятно, тоже обмануло. :) Чуть позже попробую послушать ещё, возможно оно изменится. В любом случае, это было интересно.


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
слонДата: Среда, 06 Января 10, 18:52 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мне нужны ноты произведений Оскара Питерноса.Кто может свяжитесь.Учился в музыкалке давно 1968-1973.Оразование музыкальное 0.Хочу всомнить все. Руки слесаря. Дочь играет на пианино.

Сообщение отредактировал слон - Среда, 06 Января 10, 19:01
 
irinarchДата: Среда, 06 Января 10, 22:54 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Рок - это не музыка, это идеология, а из всякой идеологии со временем вырастаешь. Как по мне нынешнему, рок-музыка носит слишком, таскать, манифестный характер. А бывает так, что хочется не столько сказать, сколько вслушаться, всмотреться: классика, вне всяких сомнений, этому очень помогает.
Когда по веснам меня преследует ностальгия, слушаю Дж.Джоплин и Led Zeppelin. В другое время года "Wish you..." Pink Floyd, "Ricochet" и "Quichotte" Tangerine Dream. Но вообще оно как-то не то...
Может, это старость во мне заговорила?
 
ЗемляДата: Среда, 06 Января 10, 23:57 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Послушайте Вангелиса. Особенно мою коллекцию его музыки для сна. (см. выкладку от 05 января 2010 в раделе "Неформат") Хоть это и не рок, но - вполне музыка для уставших от него. ;) ИМХО.
 
legoruДата: Четверг, 07 Января 10, 00:17 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Классика - лучшая музыка для уставших от рока! ИМХО.

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
uri1Дата: Четверг, 07 Января 10, 03:05 | Сообщение # 128
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мне нравится очень многое из рок музыки.. Слушаю ее давно.. с 60-х и до сих пор. SBB слушал еще в 70-х. В основном арт-рок.. Но разное время пристрастия меняются... ELP, Genesis, Yes!, King Crimson, Rick Wakeman.. да их сотни.. Вот недавно проработал более сотни альбомов французского шансона, сейчас заинтересовался поляками.. современными, старых я многих уже знаю.. и так далее по разным странам. В классику пришел из рока лет 20 назад. Как то странно все произошло. В течение месяца на меня свалились все венские классики.. в основном зацепило ф-но.. понравилось многое, просто до мурашек.. До этого я практически ничего из классики не слушал.. А тут прослушал около сотни грампластинок в течении месяца... это был полный улет.. чуть с ума не сошел.. Первая пластинка тогда был Брамс, 1 концерт.. первое время слушал постоянно.. был просто потрясен. Для меня этот рывок в классику до сих пор необъясним.. Будто какая-то сила заставила это сделать. И был какой то невероятный душевный подъем...
Классику слушаю много и с перемешкой с рок-музыкой.. наверное так нельзя... Из рок-музыки могу посоветовать многое... хотя мои предпочтения могут не совпадать с вашими... Но вот для начала рискну.. В последнее время у меня на первом месте итало-югославская группа Devil Doll. Особенно их последний альбом 1996 года Dies Irae... К определенному жанру их отнести трудно... там намешало многое... и симфоническая музыка и рок и опера... ни на что не похоже. http://depositfiles.com/files/gofgmf2u8
 
uri1Дата: Четверг, 07 Января 10, 15:18 | Сообщение # 129
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
В общем то реакция ожидаема:) Но спасибо за "совсем немного":) Многим все это вообще непонятно и отвратительно:) Вообще-то первый раз я тоже далеко не все воспринял.. Но настаивать не буду:) C нетерпением жду Ваших 49 томов Концертов для ф-но с оркестром:)
 
ЗемляДата: Четверг, 07 Января 10, 19:36 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Мне начало показалось многообещающим и интересным, а потом - всё одно и то же, одно и то же (я на появление какфонии очень надеялась поначалу) - словно в угол загоняют и загоняют - и ... я уснула. Спала под это всё неважно как-то - так, словно пряталась во сне от звуков - пряталась и пряталась. ...
Не... Вангелис лучше. Во много раз. А уж "Исус-Суперстар"!.. нет слов ... - И подавно (там какафония есть).
Спасибо за возможность ознакомиться.
Больше ничего такого слушать не буду. Опыт (спасибо ещё раз) получен. :)
Извините.


Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 07 Января 10, 19:40
 
uri1Дата: Четверг, 07 Января 10, 20:23 | Сообщение # 131
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Спасибо, что отписались:) И Вангелиса и Христа я слушаю с 70-х. Христа у меня около 15 исполнений... Но эти вещи несопоставимы.. Наверное просто это не Ваше... И ничего тут такого нет.. Мне например в Dies Irae каждая нотка нравится и вызывает очень мощные ассоциации.. и ничего я с этим поделать не могу, хотя многие говорят, что слушать это безобразие невозможно:) Кстати именно какафонию я и не переношу и в Христе, на мой взгляд, ее нет... Но наверное каждому свое и извините за потраченное время..

Сообщение отредактировал uri1 - Четверг, 07 Января 10, 20:27
 
ЗемляДата: Четверг, 07 Января 10, 20:31 | Сообщение # 132
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (uri1)
именно какафонию я и не переношу и в Христе, на мой взгляд, ее нет...

Как же? А там, где у него глюки на кресте начинаются перед смертью, и он говорит: "Отец! Дай мне руку твою!.."?.. Это - какафония.
 
uri1Дата: Четверг, 07 Января 10, 20:40 | Сообщение # 133
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Наверное у нас разное понятие о какафонии:) Честно говоря я мало в ней разбираюсь, потому что избегаю ее.. А там неприятия не было:)
 
ЗемляДата: Четверг, 07 Января 10, 20:57 | Сообщение # 134
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ну, какафония (кк я понимаю) - это беспорядочный вал звуков. Если он имеет некоторую внешнюю форму, внешнюю оформленность, оформленность по внешним границам, заданность, цель - то это не может не нравиться. Это как морская волна, например. Внутри неё всё - беспорядочное движение молекул. Куча-мала. А снаружи - некоторое единство общего движения в одну сторону, организованность и целенаправленность. А взять, например, настраивающийся перед выступлением оркестр, - там нет никакой цели. Это какафония чисто случайная, неорганизованная, ничему внешнему не подчинённая, никуда внешне не направленная. Такая какафония интересна только как некое стихийное явление, сумма случайностей. А вот если её такую же употребить целенаправленно в музыкальном произведении, то получится уже какой-то смысл и художественное назначение. У какафонии, таким образом, очень большой художественный потенциал, который как-то ещё, насколько мне известно, мало и слабо использован композиторами. Обожаю какафоию! Потому что сама люблю её воспроизводить на пианино. :) Вообще - это же как про Моцарта Пушкин писал: сначала - музыка как музыка, и вдруг - разверзлась - какафония!.. А потом опять музыка - как ни в чём ни бывало. Вроде как: было да прошло. С кем, мол, не бывает!.. :)
А вот такие повторения одного и того же - ... их так и хочется "размочить" какой-нить да и какафонией! Вот почему рокеры не хотят этого? Это же так просто! Это же не гитары на сцене ломать! Всего-то и надо - мимо нот играть...
Эх... :(
 
uri1Дата: Четверг, 07 Января 10, 21:10 | Сообщение # 135
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Добавлено (07 Январь 10, 21:10)
---------------------------------------------
Я Вас понял... Вам нравится одно... мне абсолютно другое..:) Возможно я просто не дорос до этого.. Ведь я совсем не музыкант... обычный меломан.. В роке какафонии хватает... Просто я ее избегаю... Имею право:)


Сообщение отредактировал uri1 - Пятница, 08 Января 10, 14:40
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Поиск:


Хостинг от uCoz