Рок-музыка классическая музыка - Страница 10 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Рок-музыка классическая музыка
ElizabethДата: Воскресенье, 21 Марта 10, 22:58 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Offline
Scorpions, Stratovarius, Y. Malmsteen, Timo Tolkki, Lacrimosa, Katatonia, Saturnus, Lake of Tears, Черный кофе,... Вот в принципе и все из рока, что слушаю, остальной рок давно надоел

Вольному - воля!
 
ДуэндэДата: Понедельник, 29 Марта 10, 02:05 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Господи, и на сайт кл. музыки лабухи просочились,полюбители бесовской трескотни и скотских созвучий.Любовь к року-это такая нужда ,которую нужно справлять в одиночестве и в клозете!!! >( >( >( punk
 
kubraДата: Понедельник, 29 Марта 10, 02:29 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Дуэндэ, давайте-ка без таких эпитетов. Рок Вам может не нравиться, но боюсь, что Ваше экстремальное мнение многие любители классической музыки не разделят.

Бог в помощь! (с)
 
ДуэндэДата: Понедельник, 29 Марта 10, 02:47 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (kubra)
Дуэндэ, давайте-ка без таких эпитетов. Рок Вам может не нравиться, но боюсь, что Ваше экстремальное мнение многие любители классической музыки не разделят. »

Перефразируя Шаляпина.- моё мнение не рупь,чтобы всем нравиться! appl И не бывает НАСТОЯЩИХ любителей КМ, любящих подоночные формы музицырования.Впрочем,если кого обидел- прошу прощения,уж очень тошно читать здесь некоторые посты.Они -яркая иллюстрацыя той культурной и духовной катастрофы ,которая произошла с человечеством за последние десятилетия. :'(


Сообщение отредактировал Дуэндэ - Понедельник, 29 Марта 10, 02:50
 
irinarchДата: Понедельник, 29 Марта 10, 11:38 | Сообщение # 140
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Дуэндэ
Quote
подоночные формы музицырования

Кто-то из известных - не помню кто - сказал:
"ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ РЕВОЛЮЦИОНЕР В ДВАДЦАТЬ ЛЕТ, У НЕГО НЕТ СЕРДЦА,
ЕСЛИ ОН РЕВОЛЮЦИОНЕР В СОРОК, У НЕГО НЕТ УМА."
Можете принять это на личный счет, а можете, если хотите, рассмотреть рок-музыку в контексте западной культуры второй половины 20-го века и ее социальных проявлений. Уверен, что все это хозяйство покажется Вам не таким уж черно-белым.

Добавлено (29 Март 10, 11:38)
---------------------------------------------
Основываясь на опыте многих, скажу, что рок-музыка воспитывает умение жить вне чувства толпы, своими собственными убеждениями, иногда оставаясь в полном одиночестве. Не это ли является условием для приобщения к подлинной культуре и духовности?

 
GulbeshekerДата: Понедельник, 29 Марта 10, 13:27 | Сообщение # 141
Группа: Пользователи
Сообщений: 436
Статус: Offline
Дискуссия интересная. Очень жаль, что многие комментарии удалены. Без них многое непонятно. Нет возможности их восстановить?

Лучше промолчать и показаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.
(Марк Твен)
 
ЗемляДата: Понедельник, 29 Марта 10, 13:45 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Комментарии удаляли у нас только сами пользователи - любители удалять свои комментарии, причём все до единного. Кто-то удаляет свои заливки, когда обижается на кого-то или что-то и уходит с сайта или его "уходят". А кто-то "извращается" вот так вот: раззадорит дискуссию, а потом берёт и удаляет все свои "выступления" из неё, оставив оппонентов и собеседников без своих реплик, словно дураков каких-то, с невидимыми призраками разговаривающих. Сами понимаете: какое неуважение. Ужос просто!
Таким образом, возможность восстановить удалённые комментарии отсутствует. Думаю, что даже у того, кто их сначала написал, а потом удалил. Вряд ли он сохранил их себе на память где-то.
 
kubraДата: Вторник, 30 Марта 10, 03:27 | Сообщение # 143
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Да уж, о культурной катастрофе нам говорят компетентные люди: "музицЫрование"... "иллюстрацЫя"... blink
Непонятно только, что их держит в нашем рассаднике некультурщины. Наверное, только желание самовыразиться.


Бог в помощь! (с)
 
irinarchДата: Вторник, 30 Марта 10, 14:18 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Не так давно, гуляя по "контакту", заметил своих коллег по цеху, регентов и певчих церковных хоров, в любви к попсе (не к поп-музыке, а именно к попсе). Был удивлен, но позднее, проведя параллель к профессиональному вкусу и мышлению этих товарищей, решил, что для них такая любовь - закономерность. Этих людей, несмотря на действительный профессионализм, роднит неразвитость абстрактного мышления, приверженность какой-то элементарной пестроте, простому и открытому блеску, натурализму. К тому же, говорить с ними об их прямой специальности, музыковедении, не представляется возможным...
Боясь делать поверхностные обобщения, хочу спросить, действительно ли от попсы так сложно прийти к нормальной, сложной музыке? Действительно ли рокеры в этом смысле находятся в более "благоприятном" положении?
Есть мнения на этот счет?


Сообщение отредактировал irinarch - Вторник, 30 Марта 10, 14:48
 
ksenaДата: Вторник, 30 Марта 10, 15:03 | Сообщение # 145
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: Offline
irinarch, мои коллеги - профессиональные музыканты(я тоже была удивлена в своё время) тоже слушают попсу.Почему?Не могу объяснить.Может,чтобы быть ближе к народу?..не знаю.
А рокеры - это не просто музыка - это стиль мышления,стиль жизни,своего рода идеология,которая поределяет сознание человека,его позицию отщепенчества, "Якости",нетакой-как-всекости,А это дорожка(хотя и не прямая) к музыке меньшенства - классике,в которой много чего и тоже нужно по себе выбирать,т.е.проявлять Якость. :)
 
anakim14Дата: Вторник, 30 Марта 10, 15:37 | Сообщение # 146
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Я не согласен. Рок - музыка изначально коммерческая и массовая, это всего лишь часть поп-культуры, рассчитанная на определенный возраст и менталитет, хотя в ней есть свои особенности. "Позиция отщепенчества" в данном случае - всего лишь противопоставление себя основной массе как части меньшинства, маргинальной группы, но отнюдь не индивидуальности. Это мышление стада - достаточно посмотреть, как ведут себя посетители рок-концертов. Развивать свои идеи не хочу, по-моему, на эту тему поговорили уже достаточно.

P.S. Разделяю ниже изложенное мнение Furtwangler'а.

Сообщение отредактировал anakim14 - Вторник, 30 Марта 10, 16:22
 
FurtwanglerДата: Вторник, 30 Марта 10, 16:11 | Сообщение # 147
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Не путайте идеологию свободы,которой прикрываются рокеры и качество того,что они делают.Конечно, нелепо сравнивать Lieder Шуберта и например "творчество" Оззи Осборна ввиду их абсолютной несопоставимости,всё равно что сравнивать мармелад и обезъяний хвост,но если всё же попытаться признать,что 99 % рок и поп "музыки" это музыка,то надо сказать абсолютно никудышная и примитивная.Оставшийся 1% это музыка и нередко очень неплохая. Бывали прозрения и в этой области.Скажем,можно вспомнить некоторые композиции Квинов или "Нежность" Пахмутовой.И мне как исполнителю академической музыки эти первые 99% абсолютно не мешают ценить оставшийся 1%. Не скажу любить,но отрицать очевидное бесмысленно - и среди рокеров и попсовиков есть талантливые люди,но законы жанра накладывают свой отпечаток на то,что они делают.

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Вторник, 30 Марта 10, 16:13
 
irinarchДата: Вторник, 30 Марта 10, 16:23 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Что значит "изначально"? Начало рок-индустрии совпадает с закатом "золотого века" в рок-музыке (это первая половина 70-х, а некоторые уже в Вудстоке-69 видят последний всплеск "той" эпохи). Но даже уже в позднее время и среди исполнителей (см., к примеру, биографию Дип Пепл), и среди слушателей активно обсуждается проблема коммерциализации рок-музыки. Даже самый факт существования такой проблемы, независимо от конечного решения, говорит о многом. Знаете ли Вы майклов джексонов, мадонн, бони-м'ов и их поклонников, задававшихся подобными вопросами?
Отсюда же и вырастает противопоставление меньшинства - большинству.
 
CassisДата: Вторник, 30 Марта 10, 16:30 | Сообщение # 149
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Так может в социуме к тому времени уже произошли изменения и укуренная молодёжь начала вести несколько иной образ жизни (пришлось перестать хипповать по причине необходимости зарабатывать на жизнь, да и подросли цветочные дети)? Всякое явление имеет фазы развития, была достигнута фаза коммерциализации и давать этому оценку пост фактум, по-моему, не имеет смысла, тем более писать о том, хорошо это или плохо. Да и отношение к прошлому - ("небо было голубее"), никто не отменял

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
irinarchДата: Вторник, 30 Марта 10, 16:31 | Сообщение # 150
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote
законы жанра накладывают свой отпечаток на то,что они делают

В чем этот отпечаток?

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Поиск:


Хостинг от uCoz