Рок-музыка классическая музыка - Страница 23 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Рок-музыка классическая музыка
FurtwanglerДата: Пятница, 02 Апреля 10, 10:31 | Сообщение # 331
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Уважаемые,рад снова быть среди Вас.Спасибо всем за поддержку.Только не покидает ощущение,что нагло напросился обратно,чего никогда стараюсь не делать,посему не представляю как быть дальше...

Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Пятница, 02 Апреля 10, 10:41
 
legoruДата: Пятница, 02 Апреля 10, 10:54 | Сообщение # 332
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Furtwangler, Ничего , если я выступлю? :)

Если вы называете себя любителем музыки, то попытайтесь не обижать музыкантов, этим вы походя, даже толком не заметив, обижаете меломанов-Погруженцев ;)

И ещё, когда Вы претендуете на роль эксперта (это ваше право, неотъемлимое), помните, что не все с этим согласны - примите это как должное

У меня всё booze


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
MalamuteДата: Пятница, 02 Апреля 10, 11:07 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
legoru, Mr. Furtwangler и в самом деле эксперт. Соглашаться с ним или нет - это право каждого при условии, что спор ведется в цивилизованной форме.

Quote
как быть дальше

Наверное, побыстрее забыть. :)


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Пятница, 02 Апреля 10, 11:11
 
консерваторДата: Пятница, 02 Апреля 10, 12:13 | Сообщение # 334
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Всем здрасти! Я думаю, что более-менее объективно написал про рок-музыку это Артем Троицкий. Про нынешнее положение дел рок-музыки и рок-музыкантов он неоднократно говорил, что сегодня очень все зависит от продюсеров. которые сами утверждают необходимый, как они считают, формат. Творческое начало исчезает в музыке. Даже Юрий Шевчук, мною уважаемый, говорил, что сопротивляться становится все сложнее мутному потоку музыки, как ушата на наши головы льющаяся из "глупого ящика" - тому подтверждение. Но мне кажется этот процесс идет как по спирали. Ференц Лист тоже в свое время возмущался засильем дешевой и безвкусной музыки. Вообще, я полагаю, мы несколько поверхностно рассматриваем этот вопрос. Более или менее мы можем судить о 19 веке: кто писал хорошую музыку, а кто просто был карьеристом от музыки. А ныне должно пройти не мало времени, чтобы сказать, кто за последние 20 лет был выдающимся рокером, попсовиком и т.д. Так как мы являемся современниками многих певцов, музыкантов, дирижеров - отсюда и затруднительность в выборе приоритета. Если бы нам долбили с утра до вечера со всех сторон, что Константин Кинчев (в качестве примера) - гений, мы бы поверили в это. Начали бы писать массу статей, очерков и т.д. и т.п. Словом, общественное мнение!
 
TotkotoryiДата: Пятница, 02 Апреля 10, 12:44 | Сообщение # 335
Группа: Пользователи
Сообщений: 349
Статус: Offline
Furtwangler, Приветствую!!
Извините :D :D


Таити, Таити! Говорили же, что и здесь неплохо кормят...доплыви до этого Таити!!
 
irinarchДата: Пятница, 02 Апреля 10, 13:08 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
консерватор, не святотатствуйте! Объективно о рок-музыке можно говорить только с позиций Горохова, и при этом заявляя, что на знакомство с предметом у нормального-де человека нет и не должно быть времени. Я, конечно, не рассчитывал на комплиманы со стороны "рафинированных классиков" - иначе зачем спрашивать, если считать, что все согласны? - но и таких плоских аргументов (плоских, замечу, не потому, что они контр- или там слово "б...." встречается, а по своей сути), тоже не ожидал. Да и вопрос мой был не о рок-музыке, а скорее "за жизнь". Но похоже, здесь можно спокойно обсуждать вещи только бесспорные и всем давно известные; вальяжно так, под звуки "Лунной", обмениваясь только appl и :D . По сути это правильно, т.к. под одну гребенку все равно всех не загребешь, а ласка, она и кошке приятна.
 
kubraДата: Пятница, 02 Апреля 10, 13:18 | Сообщение # 337
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
legoru, Константин сам музыкант, гобоист. Но дело даже не в этом. Впрочем, я уже всё высказал ранее, и приветствую Константина снова в нашем сообществе. :)

irinarch, зачем Вы тут нецензурщину разводите (хотя бы и на уровне примера)? Пожалуйста, не надо. dont


Бог в помощь! (с)
 
консерваторДата: Пятница, 02 Апреля 10, 13:20 | Сообщение # 338
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
В моей речи нет ни грамма святотатства. Вы это зря! Вообще, я считаю, что всемирно известные нынешние композиторы были признаны по некоторым обстоятельствам, не зависящие от хотения отдельных субъектов. Вы знаете, что Лист был гениальным продюсером. И этот продюсер много что сделал для других композиторов. Не было бы его, не известно, что было бы с другими композиторами. А Дягилев - тоже лучший продюсер в свое время. Но у них был вкус и чутье.
 
irinarchДата: Пятница, 02 Апреля 10, 13:29 | Сообщение # 339
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Quote (kubra)
irinarch, зачем Вы тут нецензурщину разводите (хотя бы и на уровне примера)? »

Понимаю, но но могу спекулировать на том, что это славянизм (позднее - блудЪ).

Добавлено (02 Апрель 10, 13:27)
---------------------------------------------
Короче, больше не буду.

Добавлено (02 Апрель 10, 13:29)
---------------------------------------------

Quote (консерватор)
В моей речи нет ни грамма святотатства. »

Не принимайте всерьез. Это у меня умор такой.
 
legoruДата: Пятница, 02 Апреля 10, 14:16 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
legoru, Константин сам музыкант, гобоист.

kubra, А грин вроде филолог была, и что? :D
А я гитарист бывший. Лабали андеграунд днём в подвале, а по вечерам в филармонию ходили. Верите - одно другому не мешает :D Тем более там такие скрипачки, а виолончелистки каккие..ух... :D А гобоистами мы не интересовались особо :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
консерваторДата: Пятница, 02 Апреля 10, 14:21 | Сообщение # 341
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Скрипачки и виолончелистки действительно хорошенькие. В глазах женский огонек и копна волос, так движутся в такт музыке. Самое эротичное зрелище, вы не поверите.
 
ЗемляДата: Пятница, 02 Апреля 10, 15:11 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А мне органисты нравятся - как они ногами по педалям ходют. Особенно, когда глиссандо обими справа налево делают - носками ботинок так - раз и уже за левым бортом ботинки висят. :D
 
anakim14Дата: Пятница, 02 Апреля 10, 15:15 | Сообщение # 343
Группа: Заблокированные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Quote (legoru)
Если вы называете себя любителем музыки, то попытайтесь не обижать музыкантов

Я не заметил, что мсье Furtwangler кого-то обижал, хотя читал вроде бы все его сообщения.

Quote (консерватор)
Я думаю, что более-менее объективно написал про рок-музыку это Артем Троицкий.

Троицкий, безусловно, знаток рок-музыки и поп-музыки в целом, особенно что касается разного рода андеграундных явлений. Но он не специалист в области музыки, он всего лишь музыкальный журналист-обозреватель, как тот же мсье Горохов. Поэтому никакой ценности для профессионального музыканта и непосредственного анализа самой музыки его выступления не содержат.

Quote (консерватор)
Творческое начало исчезает в музыке.

Если Вы про рок-музыку, то его там никогда особенно и не было.

Quote (legoru)
А я гитарист бывший. Лабали андеграунд днём в подвале

Гитаристы учатся по специальности в училищах и консерваториях. А "лабали" три аккорда на гитарках в подвалах в юности все, кому было не лень. У меня желания в таком бесполезном времяпровождении, правда, никогда не было.


Сообщение отредактировал anakim14 - Пятница, 02 Апреля 10, 15:15
 
legoruДата: Пятница, 02 Апреля 10, 15:33 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Quote
У меня желания в таком бесполезном времяпровождении, правда, никогда не было.
anakim14, А мы с такими как вы и не водились. Да и сейчас желания нет ;)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
консерваторДата: Пятница, 02 Апреля 10, 15:36 | Сообщение # 345
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Статус: Offline
Anakim14! А что по-вашему, когда сочинил Шевчук песню "Еду я на родину" или Эксл Роуз "Breakdown" - это называется без творческого начала? Вы глубоко ошибаетесь.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » Рок-музыка классическая музыка
Поиск:


Хостинг от uCoz