MARIA CALLAS, А КТО-ТО СМОГ ЕЕ ПРЕВЗОЙТИ ? - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » MARIA CALLAS, А КТО-ТО СМОГ ЕЕ ПРЕВЗОЙТИ ?
MARIA CALLAS, А КТО-ТО СМОГ ЕЕ ПРЕВЗОЙТИ ?
amorДата: Пятница, 24 Февраля 12, 21:56 | Сообщение # 106
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (rialexr)
Карина Говен - нравится очень. Спасибо! Я давно не слушал эту арию, но по моему она тоже не вполне com'e scrito поёт, или я ошибаюсь? »

мне кажется она ее поет вполне правильно, конечно каждый исполнитель будет исполнять так как он хочет и это очень-очень правильно, нельзя же петь исключительно по тексту, это будет очень и сухо и неинтересно. скажу так, мне кажется что Говен поет по барочному, мне нравится, так как она эту арию еще никто не пел. :) booze
Quote (rialexr)

Оно очень лёгкого, розового цвета и из такого же лёгкого материала, а фигура Сазерленд совершенно не предполагает никакой лёгкости. К тому же там совершенно неудачная форма декольте. Сазерленд была женщиной крупной и могучей - ей больше соответствовали насыщенные, глубокие цвета, бархат и парча. »

ой....а на фото она такая миниатюрная :D

Прикрепления: 3620918.jpg (26.6 Kb)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Пятница, 24 Февраля 12, 21:57
 
rialexrДата: Пятница, 24 Февраля 12, 22:10 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (amor)
она такая миниатюрная »


Вы первый от кого я такое слышу :D Дама была чрезвычайно высокого роста (по некоторым данным 188 см). Фото вы поставили очень комплиментарное: и снято с удачного ракурса, и лет ей здесь - не больше 30, но даже тут трудно не заметить её массивную челюсть. Сама Сазерленд весьма иронично говорила о своей внешности - в одном из последних интервью она даже высказала предположение, что если бы она начинала сегодня, то её никуда бы с такой внешностью не взяли. Если ещё не читали, обязательно прочтите - она там и Чернякова вашего "любимого" недобрым словом поминает.

Quote (amor)
нельзя же петь исключительно по тексту, это будет очень и сухо и неинтересно »


Я вообще тоже так считаю, но у меня возникло ощущение, что в последнее время наблюдается тенденция исполнять в строгом соответствии написаному у композитора.
 
amorДата: Пятница, 24 Февраля 12, 22:33 | Сообщение # 108
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (rialexr)

Я вообще тоже так считаю, но у меня возникло ощущение, что в последнее время наблюдается тенденция исполнять в строгом соответствии написаному у композитора. »

это только в России, в Европе такого не замечал, да и сама барочная техника требует импровизации и чувств...поэтому к примеру композиторы в 17-18 веке редко указывали темп, даже в ариях для голоса, а если и указывали то это было только условно и нечего более

Добавлено (24 Февраль 12, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (rialexr)
Вы первый от кого я такое слышу :D Дама была чрезвычайно высокого роста (по некоторым данным 188 см). Фото вы поставили очень комплиментарное: и снято с удачного ракурса, и лет ей здесь - не больше 30, но даже тут трудно не заметить её массивную челюсть. Сама Сазерленд весьма иронично говорила о своей внешности - в одном из последних интервью она даже высказала предположение, что если бы она начинала сегодня, то её никуда бы с такой внешностью не взяли. Если ещё не читали, обязательно прочтите - она там и Чернякова вашего "любимого" недобрым словом поминает. »

а мне нравится ее внешность, и вправду Богиня красоты сошла на землю :)
Quote (rialexr)
Если ещё не читали, обязательно прочтите - она там и Чернякова вашего "любимого" недобрым словом поминает. »

и правильно делает, так ему и надо, Чернякову этому!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
amorДата: Пятница, 24 Февраля 12, 22:35 | Сообщение # 109
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline

а посмотрите какая она красивая вот тут :)
Прикрепления: 3680529.jpg (195.9 Kb)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
rialexrДата: Пятница, 24 Февраля 12, 22:44 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (amor)
а посмотрите какая она красивая вот тут »


Очень хороша. В молодости некоторая тяжеловесность у неё была не так заметна, как позже в 70-80 годах. И кстати снова снято снизу. Она умной женщиной была и, как и Каллас, знала как себя подать, хотя объективно у обеих были далеко не совершенные внешние данные.
 
amorДата: Пятница, 24 Февраля 12, 22:52 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (rialexr)

Очень хороша. В молодости некоторая тяжеловесность у неё была не так заметна, как позже в 70-80 годах. И кстати снова снято снизу. Она умной женщиной была и, как и Каллас, знала как себя подать, хотя объективно у обеих были далеко не совершенные внешние данные. »

ну и Бог с ним, она мне Сазерленд всё равно нравится :)
а как Вам современница Сазерленд Marilyn Horne ? http://www.youtube.com/watch?v=53XzVW-O6rg


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
rialexrДата: Пятница, 24 Февраля 12, 22:59 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Хорн очень люблю. Я как раз недавно слушал Орфея с ней. А вот в барокко, я честно говоря, её почти не слышал. Только в Альчине с Сазерленд.
 
amorДата: Пятница, 24 Февраля 12, 23:06 | Сообщение # 113
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (rialexr)
Хорн очень люблю. Я как раз недавно слушал Орфея с ней. А вот в барокко, я честно говоря, её почти не слышал. Только в Альчине с Сазерленд. »

а я тут недавно выкладывал с ней в Ринальдо, лучше всех мне с ней понравилась cara sposa, так как она исполнила эту арию, никто не исполнял еще! http://intoclassics.net/news/2012-02-04-26982 :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Пятница, 24 Февраля 12, 23:07
 
rialexrДата: Пятница, 24 Февраля 12, 23:11 | Сообщение # 114
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (amor)
а я тут недавно выкладывал с ней в Ринальдо, лучше всех мне с ней понравилась cara sposa, так как она исполнила эту арию, никто не исполнял еще! »


Ну надо же! А я как-то пропустил эту выкладку. Буду сейчас качать! Cara sposa люблю с того самого момента когда я впервые посмотрел Фаринелли (лет пятнадцать тому назад). Спасибо! appl appl appl
 
amorДата: Суббота, 25 Февраля 12, 01:24 | Сообщение # 115
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (rialexr)


Ну надо же! А я как-то пропустил эту выкладку. Буду сейчас качать! Cara sposa люблю с того самого момента когда я впервые посмотрел Фаринелли (лет пятнадцать тому назад). Спасибо! appl appl appl »

пожалуйста! :) она ее там так поет, всё прям четко у нее отработано, всё она там прочувствовала, очень в общем я люблю это исполнение :)
я сейчас вот переслушиваю всё альбомы с своей любимой Симоной Кермес, и к большому также сожалению обнаружил что замечательная певица Ромина Бассо не выпустила сольной альбом, вот она не справедливость...приходится отыскивать по всем операм.... :( booze

Добавлено (25 Февраль 12, 01:19)
---------------------------------------------
Quote (rialexr)
в одном из последних интервью она даже высказала предположение, что если бы она начинала сегодня, то её никуда бы с такой внешностью не взяли. Если ещё не читали, обязательно прочтите - она там и Чернякова вашего "любимого" недобрым словом поминает. »

спасибо большое! я даже про это интервью и не знал, прочитал с большим удовольствием :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 25 Февраля 12, 01:26
 
АврелийДата: Суббота, 25 Февраля 12, 23:10 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (amor)
скажу честно Кабалье мне откровенно не нравится, голос слабый какой-то »

А как вам вот этот слабый голос?
http://files.mail.ru/Z578MZ

Это фрагменты живой "Травиаты" 60-х годов. К сожалению, не знаю, из какого точно спектакля (если кто знает, напишите, а если есть полная запись, то и выложите, пожалуйста)...
Проблема "в голосе - не в голосе" актуальна для многих певиц, актуальна она и для Монсеррат, давшей в общей сложности более 3 600 представлений ("рекорд", который никогда, наверное, уже не будет превзойдён). Голос такого типа, как у неё, очень чувствителен ко многим привходящим факторам. Не всё, что она спела, спето хорошо, но что ж тут поделаешь. Судить надо по лучшему. А ещё лучше - не судить, а просто слушать. Дай Бог всем так петь не в студийных записях, а на сцене...


Сообщение отредактировал Аврелий - Воскресенье, 26 Февраля 12, 01:13
 
m1kk73Дата: Суббота, 25 Февраля 12, 23:48 | Сообщение # 117
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
MARIA CALLAS, А КТО-ТО СМОГ ЕЕ ПРЕВЗОЙТИ ?

Смущает постановка вопроса, ну вот там С.Бубку может пока никто и не смог..
Несколько может быть отойду от темы,но у меня свой кумир - Лидия Черных... Романсы Н.А. Римского-Корсакова в её исполнении, есть что-то особеннного..
Небольшой, но прекрасный голос...Поэзия
А Мария Каллас, конечно же прекрасна и неповторима..
 
domnaДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 09:24 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (Аврелий)
Это фрагменты живой "Травиаты" 60-х годов. К сожалению, не знаю, из какого точно спектакля (если кто знает, напишите, а если есть полная запись, то и выложите, пожалуйста)... »

Видимо, это Даллас, 1965 год. За тенора там Бонисолли. Очень сложно разобрать - но кажется, именно он. Качество записи оставляет желать лучшего...
Дискуссия, как обычно, уехала куда-то в сторону...
 
rialexrДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 09:44 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Quote (domna)
Дискуссия, как обычно, уехала куда-то в сторону... »

Ну естественно! Тема-то совершенно бессмысленная :)
 
amorДата: Воскресенье, 26 Февраля 12, 15:07 | Сообщение # 120
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (domna)

Дискуссия, как обычно, уехала куда-то в сторону... »

Quote (rialexr)
Ну естественно! Тема-то совершенно бессмысленная :) »

а мне кажется товарищи что любая тема товарищи она просто функционально переходит в другую тему, то есть начали с одной темы товарищи, а закончили другой...это товарищи и есть свойство темы, неизученное пока наукой там всякой и только товарищи одни догадки и догадки, но нечего товарищи, всё еще могут открыть и тогда еще та будет сенсация товарищи... booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 26 Февраля 12, 15:08
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Разговоры о музыке » MARIA CALLAS, А КТО-ТО СМОГ ЕЕ ПРЕВЗОЙТИ ?
Поиск:


Хостинг от uCoz