Что происходит с files.mail.ru? - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Что происходит с files.mail.ru?
maib4Дата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:14 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Я с мейлом дружу с самого начала и особых прпоблем никогда с ним не было. Вот и вчера качал с него весь день как обычно. А вот народ иногда выдаёт унизительно низкую скорость закачки. Согласен с Malamute, может всё зависит от провайдера.
 
AlesDeProДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:15 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Malamute)
зависит от провайдера связи. »

За время пребывания на этом сайте сменил 3 провайдера и ни на одном на мэйл нельзя было нормально заливать файлы; со скачиванием проблем было меньше, хотя обрывы и низкая скорость уже достали. НО! С воскресения, то есть уже три дня, не могу скачать с мэйла ни одного файла. Так что дело, похоже, не в провайдере, а в мэйле.

Добавлено (31 Август 10, 09:19)
---------------------------------------------

Quote (maib4)
народ иногда выдаёт унизительно низкую скорость закачки. »

Скорость ужасная, согласен. Но, думаю, она все равно превышает наши возможности (скорость) прослушивания :)


Cogito, ergo sum
 
MalamuteДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:15 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
За последние три дня скачал с мейла всю Тетралогию (больше 1 Гб), оперу Глюка Парис и Елена, Ивана Грозного Прокофьева и еще несколько файлов. (Я, как правило, пишу отзыв о кажом скачанном материале.) Все с мейла, без проблем и с высокой скоростью. Пока есть только одна проблема, но, похоже, она заключается в самом файле.

Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Вторник, 31 Августа 10, 09:25
 
NskДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:15 | Сообщение # 94
Группа: Заблокированные
Сообщений: 534
Статус: Offline
У меня с mail.ru обычно скачивается со скоростью 250-400 (особенно если использовать Download Master). А загрузка файлов на их файлообменник этим летом иногда достигала нестандартно высокой скорости в 700-800 (причём в обычное дневное время).
У того же Депозита мало того, что неудобно скачивать, так ещё и скорость около 100, а часто и ниже раза в полтора-два. Пользоваться им можно только для небольших файлов.
А народ - нестабилен. Бывает сильная скорость за 300, но частенько может плестись около 30... Кроме того, я с ним боюсь пользоваться DMастером - несколько раз была ситуация, когда на 99% скачивание безнадёжно по неизвестным мне причинам срывалось. С mail.ru таких проблем не было - DMaster всегда эффективно ускоряет скорость.


"Есть только два способа прожить свою жизнь. Первый – так, будто никаких чудес не бывает. Второй – так, будто все на свете является чудом" (Альберт Эйнштейн).

Не забывайте это!...

Сообщение отредактировал Nsk - Вторник, 31 Августа 10, 09:49
 
maib4Дата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:15 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 179
Статус: Offline
Я тоже качаю через DM и не знаю, что такое обрыв закачки, хотя до этого пару раз такое было. Относительно народа да, я согласен, в иные дни с него качается нормально, а бывает и черепашья скорость.
 
LanchonokДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:15 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Сегодня с утра из недостающих трех файлов "Оперных театров мира" два скачались с отличной скоростью, а один семь раз обрывался на 30 процентах. Такое впервые. Отправила письмо в службу технической поддержки файлзмейл.ру. Интересно, что они ответят? Судя по сообщениям чата - проблемы со скачиванием у многих.
 
alyoshaДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:15 | Сообщение # 97
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Nsk)
0... Кроме того, я с ним боюсь пользоваться DMастером - несколько раз была ситуация, когда на 99% скачивание безнадёжно по неизвестным мне причинам срывалось. »

Да, такое бывает, но если Вы пользуетесь Даунлуад Мастером, - то это вовсе не безнадёжно. См. 3-й вопрос в ЧаВо.

 
legoruДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:16 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
О всех достоинствах и недостатках файлообменников вы можете почитатать в комментариях к постам, которые некоторые просто игнорируют :)
Меня интересует другое, что делать людям у которых 400 постов на мэйле? Потыкал выборочно - что то работает, что то уже приказало долго жить, архивы не храню, восстановить проблематично. Интересно, если ссылка сейчас битая, то восстановится ли она позднее. Хочется верить. Хотелось бы послушать ребят из техподдержки files.mail.ru, наверное Погружение один из немногих сайтов, который этот файлообменник неплохо раскрутил


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Вторник, 31 Августа 10, 15:38
 
alyoshaДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:16 | Сообщение # 99
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Помню, в прошлом году, примерно в такое же время (только, по-моему, немного позже, где-то с середины до конца сентября), на мэйле что-то обновляли и доделывали, и это стало причиной возникновения различных проблем при пользовании сервером. Потом его работа нормализовалась, будем надеяться, что и сейчас наладится.
 
legoruДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:16 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Понятно, что работать будет, меня другое интересует. Почему ссылка, которая раньше отлично работала вдруг внезапно становится битой - архив скачивается на 60 к примеру процентов итп. Причём заливалось это всё в разное время - некоторые неделю назад, некоторые два месяца и ли даже года назад. Да вы сами знаете - тоже уже обнаружили, наверное. Может в самом деле - ну его этот мэйл или в самом деле зеркала делать. А ведь хотел же, как всегда -пока петух не клюнет :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
alyoshaДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:16 | Сообщение # 101
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Да, сегодня пожаловались на июньскую ссылку из этого материала. Посмотрим, надеюсь, что такие ссылки снова станут рабочими. А зеркала - это Вы имеете в виду дублирование ссылок на мэйле (т.е. делать по 2 ссылки) или другие обменники?
 
TrompeteДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:16 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (legoru)
Почему ссылка, которая раньше отлично работала вдруг внезапно становится битой - архив скачивается на 60 к примеру процентов итп »

Файлообменник использует целую батарею серверов. Разные файлы попадают на разные серверы. На одном сервере сегодня могут быть неполадки, а все остальные - в порядке. Тогда страдают только файлы, оказавшиеся на больном сервере, пока его не исправят.
Так бывает и на рапиде. Правда, они явно сообщают - "Файл временно недоступен, так как на сервере N идут технические работы".


Сообщение отредактировал Trompete - Вторник, 31 Августа 10, 16:31
 
AlesDeProДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:16 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (legoru)
Может в самом деле - ну его этот мэйл или в самом деле зеркала делать. »

+1000 bravo appl booze
Лучше всего, по-моему, держать весь материал в двух местах: один в зоне ру. другой вне зоны ру.


Cogito, ergo sum

Сообщение отредактировал AlesDePro - Вторник, 31 Августа 10, 16:32
 
legoruДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:17 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Конечно на другие. Только не знаю на какие именно, может айфолдер, какой-нибудь, но точно не депозит/летитбит. На бесплатный. Народ - медленный (сейчас скорость 1000 кбсек уже реальность, а там...большое терпение нужно). Надо голосование устроить.

Да, и уважаемые Погруженцы не стесняйтесь - пишите в постах, если ссылка битая. Это наша проблема ;)

Trompete, вот и у меня такая мысль возникла - это ведь как соты или слоты, какие-то битые оказались и посыпались ссылки.

Quote
Да, сегодня пожаловались на июньскую ссылку из этого материала.

И ещё есть. Я уже обнаружил у себя несколько


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Вторник, 31 Августа 10, 16:36
 
AlesDeProДата: Вторник, 28 Декабря 10, 19:17 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (legoru)
но точно не депозит »

Олег, посмотрите на мой самый первый материал на сайте 2-х летней давности. Файл хранится 2 года без перезаливки :)


Cogito, ergo sum
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz