Что происходит с files.mail.ru? - Страница 26 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Что происходит с files.mail.ru?
DemetrosДата: Суббота, 04 Июня 11, 01:18 | Сообщение # 376
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Земля, Ваши мучения достойны похвалы, спасибо за обратную связь.
Я исправлю продление випа, чтобы срок складывался с уже существующим.
Пришлите мне свой ящик, на котором вы поддерживаете ВИП, через ЛС, я Вам сделаю ВИПа на год.


Команда разработки http://files.mail.ru
 
ЗемляДата: Суббота, 04 Июня 11, 13:22 | Сообщение # 377
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Сегодня в первый раз после 11 мая мне опять пришло письмо-уведомление о перемещении файлов в папку "Удалённые". Значит, можно опять чуть расслабться, товарищи. Если, конечно, это не какой-то случайный (одноразовый или временный) глюк мэйла.
 
DemetrosДата: Понедельник, 06 Июня 11, 10:36 | Сообщение # 378
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Земля)
Я вот с февраля поддерживаю статус ВИП-клиента на одномиз ящиков мэйла. И нет никаких проблем с мэйлом этим. Разве что скорость заливки раньше доходила в утренние часы до 2 Мб в сек., вечером падала чуть ли не до 50 Кбит в сек., а теперь она всегда стабильная - в районе 500 Кбит/сек где-то. Но это, скорее всего, связано со сменой мною провайдера.
Хочу поделиться опытом с теми, кто решит воспользоваться преимуществами ВИП-клиентсвта на мэйле, т. е., попросту говоря, залатить за них. Когда вы делаете это впервые, с вас берут что-то немногим более 100 р. за два месяца вперёд. Если же вы продлеваете своё випство далее, стоимость услуги уменьшается в три раза. И вот тут важно не попасться на уловку, которую мэйл устроил нам неопытным: проплату за продление нужно произвести за день до окончания срока вашего випства. Иначе ваше випство пропадёт уже в день окончания вашего випства, и вам придётся опять платить полную стоимость оформления этого самого випства, как в первый раз.
Другая уловка мэйла: не делайте проплату продления випства раньше, чем предпоследний день випства. Потому что в этом случае оплаченные ранее вами дни, оставшиеся до конца випства, пропадут, съедятся новым сроком. Например:
- я оформляю своё ВИП-статус с 5-го числа месяца; мне пишут в ответ на оплату, что срок моего ВИП-статуса - до 5-го числа следующего после следующего месяца;
- и вот на исходе этих 2-х месяцев випства начинается этот следующий после следующего месяц, и я задумываюсь: "Пора платить скоро. Дай-ка заплачу чуть раньше, чтоб больше не вспоминать об этом". Плачу. 2-го числа. Что получаю взамен? Получаю следующее сообщение: "У Вас ВИП-статус. Срок действия - до 2-го числа следующего после следующего месяца". "А где же мои ранее проплаченные по 5-е число три дня?!"- возмущаюсь было я, но не знаю, кому адресовать своё возмущение.
- Проходит ещё два месяца. Итак, я помню, что мой ВИП-статус действует до 2-го числа. "Вот 2-го и продлю его", думаю. Наступает 2-е число. Глядь, а я уже и не ВИП-клиент. Я уже самый обычный пользователь. "До 2-го числа", оказывается, ощначает, что "по 1-е включительно" и не более. Плачу за ВИП-статус (через СМС, если кто не в курсе), а с меня снимают полную стоимость - так, словно я ВИП-клиентом никогда и не была. ВЫВОД: платить надо на день раньше окончания срока випства (чтобы не потерять в деньгах), но не ранее того (чтобы не потерять в проплаченных уже 2 месяца назад днях). »

Земля, я перепроверил, никакой ошибки нет.
У меня был вип-статус, действующий до 5 июля 2011 года.
Я отправил СМС на продление вип-статуса и теперь мой вип действует до 3 сентября 2011 года, т.е. продлился ровно на 2 месяца с момента окончания действия текущего вип-статуса.
Вы точно уверены, что всё описанное вами имеет место быть?


Команда разработки http://files.mail.ru
 
ЗемляДата: Понедельник, 06 Июня 11, 13:48 | Сообщение # 379
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Итак, через ЛС мы, кажется, разобрались с Demetros'ом, что всё дело, с одной стороны, по всей видимости, в моей ошибке памяти (это что касается съеденных "досрочной" оплатой дней), а с другой стороны, в том, что сроки статуса на самом деле исчисляются не 2-мя месяцами, а 60-тью днями, из-за чего и возникают как бы нестыковки - разные числа месяца окончания одного срока и окончания следующего, товарищи. Итог такой:
- продлевать статус можно в любое время - без потерь,
- исчисление сроков либо анонсировать в днях, а не в месяцах, либо реально перевести их на месяцы (которые у нас всегда разнятся по количеству дней в них).
 
pogorelovДата: Вторник, 07 Июня 11, 11:05 | Сообщение # 380
Группа: Пользователи
Сообщений: 201
Статус: Offline
http://files.mail.ru/AW41CA- ссылка на собрание записей Ирины Архиповой занята какой-то другой ссылкой. Обновите ссылку для скачивания, пожалуйста.
 
ЗемляДата: Вторник, 07 Июня 11, 12:44 | Сообщение # 381
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (pogorelov)
ссылка на собрание записей Ирины Архиповой занята какой-то другой ссылкой. Обновите ссылку для скачивания, пожалуйста. »

Это не сюда надо писать. Мэйл тут не при чём. Это надо писать в комментариях к посту, где это выложено, а лучше автору поста в ЛС, если он ещё "живой". Если не "живой", то писать к тем, кто комментировал этот пост в личку: может быть у них сохранились эти материалы, и они их смогут-согласятся перезалить.


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 07 Июня 11, 12:45
 
mari-lanceДата: Пятница, 24 Июня 11, 04:12 | Сообщение # 382
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, может быть, кто-нибудь знает, что происходит в последнее время с нашим великим и ужасным Мэйлом? Скачиваю обычно Download Masterом, безотказный, всё работает отлично. Но в последнее время я часто наблюдаю странные вещи: например, скачиваю файл, скачивать-то скачивается, но, когда пробую открыть, как будто пустое место вместо файла, как пустая обёртка от конфеты, но конфеты внутри нет. Пробую ещё раз. И ещё раз... Результат - ноль. Так можно пробовать до бесконечности... Или, например: начинаю скачивать, но закачка вообще не происходит. Получается, что Мэйл не хочет отдавать файлы. Это какие-то глюки? Что это? Это у меня одной так, или у кого-нибудь из Вас тоже? Это долго ещё будет продолжаться? Это какие-то технические проблемы на Мейле? Или в Интернете в целом? Или зависит от регионов, от провайдеров? Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал mari-lance - Пятница, 24 Июня 11, 04:13
 
ЗемляДата: Пятница, 24 Июня 11, 07:08 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А с народа и других обменников нормально всё?
 
nixelleДата: Пятница, 24 Июня 11, 09:14 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Вчера мэйл файлы не отдавал вообще - пишет - ошибка...
 
mari-lanceДата: Пятница, 24 Июня 11, 10:39 | Сообщение # 385
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Земля)
А с народа и других обменников нормально всё? »


Да. Народ вообще большой умничка, с Народом у меня никогда никаких проблем. С Депозита тоже очень хорошо. А вот великий и ужасный Мэйл, просто беда... Что с Мэйлом такое в последнее время? Когда это закончится? Народ становится гораздо предпочтительнее и надёжнее во всех отношениях. IMHO.

Quote (nixelle)
Вчера мэйл файлы не отдавал вообще - пишет - ошибка... »


А мне даже этого не пишет... Не начинается закачка.... Не хочет Мэйл отдавать файлы...
 
NaTothДата: Пятница, 24 Июня 11, 10:43 | Сообщение # 386
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Терпение и время, вот наши воины-богатыри! :)

I didn't say that.
 
mari-lanceДата: Пятница, 24 Июня 11, 12:13 | Сообщение # 387
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (NaToth)
Терпение и время, вот наши воины-богатыри! »


Чтобы иметь ангельский характер, необходимо дьявольское терпение. :)
 
kubraДата: Пятница, 24 Июня 11, 14:12 | Сообщение # 388
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (mari-lance)
А мне даже этого не пишет... Не начинается закачка.... Не хочет Мэйл отдавать файлы... »
Мне вчера мэйл Голованова отдал со свистом, и я сейчас не в России. Думаю, очередные временные глюки. Подождём трошки.


Бог в помощь! (с)
 
ЗемляДата: Пятница, 24 Июня 11, 15:14 | Сообщение # 389
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А я с мэйла уже месяц ничего не качаю. И с немэйлов тоже. Надоело это всё. Вчера вот кое-кто пожаловался мне, что 1 килобайт ему мне закачать не получается. Вошла в свой обычный ящик, закачала себе килобайт, скачала - всё успешно. Сообщила товарищу: так, мол, и так вот надо делать. Послушал - сделал. Тоже всё нормально на сей раз. Тоже всё на обычном ящике. Но это было всего с 1 килобайтом.

Скорее всего, мэйл ведёт работы по самоусовершенствованию, экспериментирует. Ведь я товарища Деметроса озадачила тут задачей, чтоб период випства не днями считался у них, называясь двумя месяцами, а либо месяцами же и считался, либо дни днями и назывались, и считались бы. Если действительно моего мнения прислушались и принялись вводить счёт месяцами - это довольно непростой алгоритм у них должен получиться, а значит, он должен будет потребовать длинных испытаний, проверок и обкатки. В течение всего года, товарищи. Так что - терпите и ждите. Год. (Примерно) booze

Добавлено (24 Июнь 11, 15:14)
---------------------------------------------
И хватит качать. Сколько же можно!

 
OktavioДата: Пятница, 24 Июня 11, 16:37 | Сообщение # 390
Группа: Проверенные
Сообщений: 583
Статус: Offline
Вот и у меня вчера. . . %) , не начинается закачка и всё тут! Причём, распространяется это примерно 1 к 10. Но что толку!?

Суета сует, сказал Екклесиаст, суета сует, - все суета!

Сообщение отредактировал Oktavio - Пятница, 24 Июня 11, 16:37
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Поиск:


Хостинг от uCoz