Что происходит с files.mail.ru? - Страница 23 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Что происходит с files.mail.ru?
legoruДата: Пятница, 18 Марта 11, 12:32 | Сообщение # 331
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Не обращайте вниманиия. Приоритеты противников мэйл.ру известны - deposit, letitbit, rapidshare, ifolder ("Данный файл должен скачиваться через дополнительную рекламу ") - копейка в день на каждой выкладке набегает! и тп. Без комментариев

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
РагнедДата: Пятница, 18 Марта 11, 16:56 | Сообщение # 332
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (Земля)
Чтобы убедиться, что виновата связь, нужно включить второй компьютер. Если и у него будет точно такое же всё, значит, дело не в компе, а в том, что помимо его »

Да, я тоже думаю, что дело в этом. Точно такая же история и на всех других компах. (У меня есть возможность использовать много компов в рамках одной корпоративной сети.) Месяца два назад такого эффекта не наблюдалось, и для меня, как и для многих других, мейл был самым лучшим файлообменником в мире, а потом как отрезало. С народом и прочими пока все в порядке, хотя они, конечно, значительно медленнее.

Quote (Земля)
Вообще, впечаиление такое, что что-то стоит между вами и мешает, мешает подключению. »

Да, думаю это администраторы сети viking Хотя, не вполне уверен %)
 
TrompeteДата: Пятница, 18 Марта 11, 17:06 | Сообщение # 333
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Demetros)
Дайте ссылку на Ваш файлообменник, я поучусь, как их нужно делать. »

Demetros, я думаю, что все файлоообменники в той или иной мере подвержены сбоям. Вполне понятно, что внимание обращается именно на тот, которым интенсивно пользуешься. Единственное, что стоило бы как-то наладить - это интерфейс извещения о сбое. Когда мэйл.ру не может дать доступ к файлу просто происходят некие непонятные и озадачивающие пользователя вещи. Другие же файлообменники в такой ситуации выводят вежливое сообщение, дескать, извините, но запрашиваемый файл временно недоступен. Это окошечко плюс замечательное слово "временно" хорошо гасят отрицательные эмоции.

 
AlesDeProДата: Пятница, 18 Марта 11, 18:33 | Сообщение # 334
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Demetros)
я поучусь, как их нужно делать »

Зайдите на айфолдер и поучитесь: и удаленная закачка есть, и фтп, и скорость никто не срезает, как у мэйла для не VIP-пользователей. К тому же нет бесчисленных глюков: битые вечно архивы, остановка скачки на 99 % и.т.д.

Добавлено (18 Март 11, 18:33)
---------------------------------------------

Quote (legoru)
Приоритеты противников мэйл.ру известны »

О приоритетах фанатов мэйла:
Покупал как-то молоко для ребенка и бабка горячо нахваливала наше, хойницкое. Я заметил, что Хойники находятся в зараженной Чернобылем зоне, но бабушку было не переубедить, ведь молоко наше, местное, к тому же ДЕШЕВЛЕ, чем из незараженных регионов. Ничего, что пить его нельзя, приоритеты-то у бабушки другие.


Cogito, ergo sum
 
TrompeteДата: Пятница, 18 Марта 11, 18:37 | Сообщение # 335
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (AlesDePro)
Зайдите на айфолдер и поучитесь »

Я лично не капризный и свободно обращаюсь с любыми файлообменниками, но айфолдером (еще был момаплоад, который прогорел) тут пользовались в первые годы существования сайта. Почему-то (а на самом деле понятно почему) большинство при первой возможности перешло на народ и мэйл.ру.
 
AlesDeProДата: Пятница, 18 Марта 11, 19:21 | Сообщение # 336
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Quote (Trompete)
Почему-то (а на самом деле понятно почему) большинство при первой возможности перешло на народ и мэйл.ру. »

Большинство перешло лишь потому, что в правилах указано, что по мнению администрации сайта это "лучшие на сегодняшний день отечественные файлообменники". Было бы сказано, что лучшая рапида, большинство было бы там, как на аваксе.


Cogito, ergo sum
 
ЗемляДата: Пятница, 18 Марта 11, 20:44 | Сообщение # 337
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А корень разногласий в том, что у одних мэйл замечателен на самом деле, а у других вечно проблематичен. И виноват не мэйл, а местоположение пользователя. Стоит AlesDePro изменить географию своего местоположения (переехать в Москву, например), как тут же изменится и мэйл для него - в лучшую сторону.

Кстати, вы заметили на днях, как различались скорости на летитбите от Pov и от Arte? В 5-6 раз скорость скачивания с летитбита файлов от Arte была выше, чем обычная 40-50 от pov. ЛЕтитбит выглядел при этом абсолютно одинаково. В чём отличия? Только в географии заливальщиков: один на востоке - на Урале, другой на западе - в Германии. Arte всегда жалуется, что мэйл для неё крайне медленный файлообменник. AlesDePro у нас тоже на западе - в Белорусии. Вывод: для запада мэйл плохой. Что-то там препятствует его хорошей работе. А у нас - в Центре и на востоке России он - самый замечательный и быстрый файлообменник.

Добавлено (18 Март 11, 20:44)
---------------------------------------------
А вот вступим в ВТО, и у нас мэйл станет плохим, а летитбит в пять раз быстрее.

 
nixelleДата: Пятница, 18 Марта 11, 21:11 | Сообщение # 338
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
А кто нас туда возьмёт?... ;)
 
nataly-mДата: Пятница, 18 Марта 11, 21:13 | Сообщение # 339
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
А оно нам надо?..))))))
 
nixelleДата: Пятница, 18 Марта 11, 21:20 | Сообщение # 340
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Сомневаюсь я что-й то... ;)
 
ЗемляДата: Пятница, 18 Марта 11, 22:55 | Сообщение # 341
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Те, кто против ВТО, справедливо напирают на невыгодность условий, на которых нас согласны в него впустить. А те, кто за, те говорят, что со всеми так было, но все боролись и отстаивали свои выгоды. Мол, и нам так надо. Сначала войти, а потом свой устав протащить. Чтоб все выгоды от него только нам достались. ... Другими словами: чтобы по всей Земле один только мэйл с народом главными файлообменниками стали. А не наоборот.
 
legoruДата: Суббота, 19 Марта 11, 07:05 | Сообщение # 342
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Пора поставить вопрос ребром. Какой файлообменник больше способствует обмену информацией
Зашёл на айфолдер. В принципе неплох как запасной вариант - скорость высокая, для меня это главное. Но опять же. Мне нравится мэйл ру, тем что он ничего от пользователя не требует - ни раздражающей рекламы смотреть, ни капчи вводить, ни ожидания, привязка к почте, удобно компоновать бокссеты, продлевать массово, скорость тоже высокая. Это не фанатство, просто не смысла менять шило на мыло.

Добавлено (19 Март 11, 07:03)
---------------------------------------------
Проблемы битых файлов у меня лично нет ни на одном файлообменнике вообще. Были на мэйле - так они у всех были из-за аварии. Сейчас нет. Давайте проведём опрос, выясним точно у кого бьётся и почему, опишите проблему, может специалисты с мэйла помогут
Удалённая закачка? Удобно, хотя по-моему кроме вас здесь никому не нужна. Тем более можно тролько с рапиды перекачивать, многие блоггеры пользуются другими, более новыми файлообменниками (fileserv итп) - там основные редкости в последнее время.

Добавлено (19 Март 11, 07:05)
---------------------------------------------

Quote
Большинство перешло лишь потому, что в правилах указано, что по мнению администрации сайта это "лучшие на сегодняшний день отечественные файлообменники". Было бы сказано, что лучшая рапида, большинство было бы там, как на аваксе.
На аваксе закреплён набор из обязательных ссылок - rapidshare.com, megaupload.com, filefactory.com. Зеркала могут быть любые. Нам, правда все неудобны!. Но спорить бесполезно. Хорошо хоть нет deposit - вот уж пародия. Скачивать файл по 2-3 часа (сейчас пытался, из ваших же выкладок) - это издевательство, заставлять людей делать зеркала тоже. Должна же быть какая-то меломанская логика и мораль...А мэйл (и народ) всё-таки больше способствует свободному распространению информации среди русскоязычной аудитории, да и зарубежные друзья здесь пасутся и некоторые русский язык грозятся освоить
Это я скорее для спецов с отечественных файлообменников пишу, пусть чувствуют поддержку масс


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
nataly-mДата: Суббота, 19 Марта 11, 10:08 | Сообщение # 343
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
А у меня вдруг возникли проблемы с закачкой НА mail :'(
Пытаюсь выгрузить DVD-9 непрерывным архивом - первая часть вчера вечером залилась нормально..
а дальше.. Мало того, что файлообменник показывает сначала скорость, которой по определению НЕ МОЖЕТ БЫТЬ (более 100 кбайт/сек - притом что мой исходящий трафик 600 Мбит/сек - т.е. порядка 77 кбайт/сек).
И вот уже 8 попыток - на середине загрузка обрывается, и дозагрузка не происходит.
ВСЕ файлы перепробовала - и все время так..((((((((((((
 
MalamuteДата: Суббота, 19 Марта 11, 10:21 | Сообщение # 344
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (legoru)
Мне нравится мэйл ру, тем что он ничего от пользователя не требует - ни раздражающей рекламы смотреть, ни капчи вводить, ни ожидания, привязка к почте, удобно компоновать бокссеты, продлевать массово, скорость тоже высокая. Это не фанатство, просто не смысла менять шило на мыло. »

Полностью согласен.

Правда вы забыли одн недостаток: мейл-ру радиоактивен. :)


Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Суббота, 19 Марта 11, 10:22
 
РагнедДата: Суббота, 19 Марта 11, 11:30 | Сообщение # 345
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
По субботам у меня происходят чудеса. Мейл начнает хоть что-то отдавать (Наверное у админов - выходной ;) Однако сегодня очень странная штуковина. Одни файлы он отдает, а другие - нет. Скажите, такое бывает?
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Поиск:


Хостинг от uCoz