Что происходит с files.mail.ru? - Страница 21 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Что происходит с files.mail.ru?
nixelleДата: Среда, 09 Февраля 11, 01:47 | Сообщение # 301
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Земля)
Ибо ВИПом я стала неделю как, а глюки не посещали меня всю жизнь. Видимо, всё-таки, дело - в партийной оринетации, товарищи!

Задумайтесь, господа! И обрящете. »

appl appl appl lol lol lol hands hands hands

 
RayevДата: Среда, 09 Февраля 11, 02:03 | Сообщение # 302
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Земля, как коммунист, несколько приукрасила действительность,
обещая нам при правильной парт. ориентации светлое будущее без глюков.
Правда, это светлое - только для ВИПов и за деньги...
Сама же Земля жаловалась и жаловалась на глюки мэйл.ру (например, сообщ. № 232),
пока не записалась в ВИПы. :D :D :D
Как только стала ВИПом - сразу у неё пропали глюки... :D :D :D

Ох, не верьте агитации... :(

Сообщение отредактировал Rayev - Среда, 09 Февраля 11, 02:06
 
ЗемляДата: Среда, 09 Февраля 11, 02:27 | Сообщение # 303
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Глюки не пропали. Просто я их не зпмечаю. Чего и вам желаю.

Будьте выше глюков, товарищи! И обрящете тогда.
booze

 
RayevДата: Среда, 09 Февраля 11, 02:44 | Сообщение # 304
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Бум... Бум не замечать... booze :D
 
DemetrosДата: Среда, 09 Февраля 11, 08:30 | Сообщение # 305
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
А вы, однако, мудрецы...
Разное количество скачиваний файлов в одной ссылке может быть только в одном случае - если вы заходите в папку Отправленные и САМИ нажимаете иконку дискеты около некоторых файлов из ссылки. В этом случае кол-во скачиваний и дата последнего скачивания (что означает продление срока жизни) изменяется не для всех файлов в ссылке, а только для тех, по которым вы кликнули. Если же зайти по групповой ссылке http://files.mail.ru/ABC123 то кол-во скачиваний и дата последнего скачивания изменяется для всех файлов в данной ссылке. Такой механизм был сделан для того, чтобы не удалять только часть файлов из ссылки по причине того, что их скачивают реже, чем остальные файлы в этой же ссылке.

Rayev, Земля, какие у вас в данный момент есть глюки на проекте Файлы?

PS: Есть такая мудрость "не ошибается только тот, кто ничего не делает". Я же не трублю на каждом углу о глюках этого форума, хотя некоторые меня порядочно достали. Форум бесплатный, и как минимум нужно сказать спасибо тем, кто его поддерживает, а сообщения об ошибках можно выражать в менее резкой форме.


Команда разработки http://files.mail.ru

Сообщение отредактировал Demetros - Среда, 09 Февраля 11, 08:30
 
ЗемляДата: Среда, 09 Февраля 11, 09:01 | Сообщение # 306
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Demetros)
Земля, какие у вас в данный момент есть глюки на проекте Файлы? »

Никаких
Вот только в почте недели две-три назад число непрочитанных писем вдруг уменьшилось на 10. Их у меня было 331. А стало 321. Хоть я их и не собиралась прочитать, а всё равно жалко почему-то как-то. :'(
 
alyoshaДата: Среда, 09 Февраля 11, 15:18 | Сообщение # 307
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Уважаемый Demetros, я уже как-то спрашивал, нельзя ли в папке "Удалённые" добавить функцию "Восстановить все файлы"? По-моему, это было бы очень удобно.
 
ЗемляДата: Среда, 09 Февраля 11, 15:36 | Сообщение # 308
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Так там же есть такая кнопка. Две кнопки сверху (и дублем такие же снизу, кажется): "удалить" и "восстановить". Мы же всегда только этим и занимаемся, что ежедневно жмём на кнопку "восстановить" в этой самой папке "удалённые". А чтобы восстановить ВСЕ файлы, предварительно жмём слева на кнопку "галочка", чем все файлы этой галочкой и отмечаем. После нажатия на кнопку "восстановить" теперь восстановятся все отмеченные галочкой файлы - т. е. ВСЕ файлы ВОССТАНОВЯТСЯ. Что вам и надо. Получается всего два нажатия: на галочку сверху (слева) и на кнопку "восстановить" (сверху справа).

Сообщение отредактировал Земля - Среда, 09 Февраля 11, 15:38
 
RayevДата: Среда, 09 Февраля 11, 15:40 | Сообщение # 309
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Quote (Demetros)
Rayev, Земля, какие у вас в данный момент есть глюки на проекте Файлы? »

Уважаемый Demetros,
Начну с комплимента: примерно с 2002 года я непременный сторонник
участия в поектах мэйл.ру.
В частности, считаю, что почта мэйл.ру - лучшая в рускоязычной сети,
а проект Файлы - лучший из доступных для пользователей
нашего сайта классической музыки. :D
Во всех обсуждениях на этом форуме вопросов
предпочтительного файлохранилища для выкладок классики
я всегда отдаю предпочтение Вашему проекту ФАЙЛЫ перед любыми конкурирующими проектами.
Я в этом убежден и не сомневаюсь в качестве проекта ФАЙЛЫ.

Что касается глюков, то, конечно же, вторая половина января
и начало февраля - "достали" мэйловскими глюками... :'( :'( :'(
Из Ваших сообщений я понял, что это временные неудобства
для пользователей, связанные с плановыми работами внутри Вашего проекта.

С моей точки зрения, сейчас, по состоянию на 9 февраля,
проект ФАЙЛЫ работает вполне неплохо.
Огорчают некоторые огрничения по количеству скачиваний,
появившиеся в последнее время.

Но, как я понял из интервью Вашего ген. директра на "Эхо Москвы",
эти ограничения для бесплатных пользователей компенсируются расширеием
недорогих платных услуг. Такова политика на рынке всего Мэйл.ру.

Надеюсь, что бесплатных пользователей ФАЙЛОВ не будут "утеснять".

Спасибо за Ваши раъяснения о работе проекта ФАЙЛЫ.
Ваши разъяснения по вопросу числа скачиваний мне понятны,
хотя я и не могу согласится с тем, что они полно объяснют происходящее.
Только один из примеров: вечером я заканчиваю заливку на Файлы.Мэйл.ру.
Никому никаких сведений о выполненной заливке я не сообщал.
И на следующий вечер был несказанно удивлен,
увидев, что файлы скачаны 12 раз. %)

Однако, я не придаю большого значения этим отклонениям
от нормального подсчета скачиваний.
Считаю, что на ФАЙЛЫ осуществляют подсчет числа скачиваний
вполне корректно и никакие глюки не могу изменить число скачиваний
сколь-нибудь серьёзно.
Разговоры о том, что пользователь может как-то "накрутить"
число скачиваний, считаю безосновательными и несеръёзными.
Поэтому я с доверием отношусь к числу скачиваний моих файлов,
объявлемых по моему запросу.

Ещё раз спасибо за Вашу работу.
Удачи!
:D appl appl appl

Сообщение отредактировал Rayev - Среда, 09 Февраля 11, 15:47
 
alyoshaДата: Среда, 09 Февраля 11, 16:42 | Сообщение # 310
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Quote (Земля)
Так там же есть такая кнопка. Две кнопки сверху (и дублем такие же снизу, кажется): "удалить" и "восстановить". Мы же всегда только этим и занимаемся, что ежедневно жмём на кнопку "восстановить" в этой самой папке "удалённые". А чтобы восстановить ВСЕ файлы, предварительно жмём слева на кнопку "галочка", чем все файлы этой галочкой и отмечаем. После нажатия на кнопку "восстановить" теперь восстановятся все отмеченные галочкой файлы - т. е. ВСЕ файлы ВОССТАНОВЯТСЯ. Что вам и надо. Получается всего два нажатия: на галочку сверху (слева) и на кнопку "восстановить" (сверху справа). »

Это когда нужно восстановить все файлы на одной странице папки, я же имею в виду несколько иное: кнопку, которая может восстановить сразу все файлы, не отмечая их в списке и не переходя на другие страницы в папке. Сейчас в папке "Удалённые" есть кнопка [ Очистить папку ], нажав на которую можно сразу удалить все файлы оттуда, я же пишу о подобной, но только для восстановления. Основное удобство такой кнопки в том, что при её использовании не нужно выделять все файлы на каждой из страниц в папке "Удалённые". Недавно, спасибо, сделали возможность отображать по 50 файлов на странице - это очень удобно, но для восстановления большого количества файлов, кнопка "Восстановить все файлы", по-моему, была бы весьма кстати.

 
galjatuДата: Среда, 09 Февраля 11, 17:00 | Сообщение # 311
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Quote (alyosha)
Уважаемый Demetros, я уже как-то спрашивал, нельзя ли в папке "Удалённые" добавить функцию "Восстановить все файлы"? По-моему, это было бы очень удобно. »

Алеша, а там есть такая функция: наверху страницы - и в папке "удаленные", и во все других - есть квадратик "имя файла". Если нажать на него, то выделяются все файлы в папке. Можно это сделать и все сразу восстановить. Можно только пожелать, чтобы у него было более понятное для этой функции название. Я его обнаружила случайно методом тыка.

Demetros, спасибо, что Вы заняли умную позицию. С нашей стороны стоит, наверное, иметь в виду, что за бесплатность хоть что-то мы должны и сами отдать. Ограничения требуют от нас времени, затрачиваемого на скачивание. Думаю, приспособиться можно и спокойно периодически нажимать куда следует. Мы ворчим на платные обменники, когда за халяву нужно еще пережидать секунды до появления ссылки, минуты до возможности скачивать дальше, - но на мейле ведь этого нет.

А вот возможностью скачивать собственные файлы я пользуюсь раз в месяц, чтобы "подтянуть" сроки сохранности и в течение этого месяца не думать об обновлении ссылок: начинаю скачивание каждого файла и прекращаю. Срок продлевается. Поскольку летом у меня были случаи, когда файлы удалялись навсегда, не попав в папку "удаленные" (наверное, сбой: машина - она и есть машина), мне так легче и спокойнее. Те файлы пришлось закачать заново. Если этого нельзя, скажите, но по-моему, раз функция есть, то можно.

Короче Demetros'у безусловное спасибо, а "Noli equi dentes inspicere donati" (перевод есть в поиске Яндекса).

Добавлено (09 Февраль 11, 17:00)
---------------------------------------------
Да, нажатие на "имя файла" выделяет целиком только одну страницу. Но для "удаленных" этого, наверно, достаточно. Ну, несколько раз нажать - тоже ничего.


Галина
 
ЗемляДата: Среда, 09 Февраля 11, 21:01 | Сообщение # 312
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А у меня потребности в такой кнопке ("восстановить все файлы") никогда не возникало. Список удалённых файлов крайне редко переваливал у меня за 50. Т. е. 2 страницы - это мой крайне редкий максимум. А перелистнуть иногда всего одну страницу - невесть какая проблема. И даже ноборот - в этом есть свой полезно-глубокий смысл: увидеть удалённые файлы в лицо, прежде чем их восстановить. А если вы будете восстанавливать всё не глядя - это будет слишком по-коммунистически, товарищи. А есть ли базис для этого?
 
TrompeteДата: Среда, 09 Февраля 11, 21:18 | Сообщение # 313
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Майн Готт! Целая Всероссийская научно-практическая конференция по файлзмэйлрулогии prof
 
SvetlanabukkiДата: Среда, 09 Февраля 11, 21:44 | Сообщение # 314
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Нельзя даже запрограммировать закачку,надо ждать,пока скачается предыдущий файл.
Может быть есть какая-то программа, которая позволяет запрограммировать закачку сразу нескольких файлов, которые закачивались бы по очереди,по одному (или по два)? А то от компа нельзя отойти надолго.
С уважением Svetlanabukki.


Svetlanabukki
 
TrompeteДата: Вторник, 15 Февраля 11, 17:33 | Сообщение # 315
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (Svetlanabukki)
Может быть есть какая-то программа, которая позволяет запрограммировать закачку сразу нескольких файлов, которые закачивались бы по очереди,по одному (или по два)? »

См.
http://intoclassics.net/faq/
Это менеджеры закачек, в частности
Download Master
http://www.westbyte.com/dm/?source=dm1

Добавлено (10 Февраль 11, 11:25)
---------------------------------------------
Ставите в очередь сколько хотите закачек. Сколько пойдет одновременно, зависит от задаваемой вами настройки Download Master и ограничений конкретного файлообменника.

Добавлено (15 Февраль 11, 17:33)
---------------------------------------------
Mail.ru обвинили в музыкальном пиратстве
http://www.rg.ru/2011/02/15/mail-site-anons.html

"...сервис, запущенный еще осенью 2010 года, проигрывает композиции, разрешение на воспроизведение которых Mail.ru не получал."

Сегодня вопрос касается тех, кто у нас любит подавать на блюдечке с кнопкой "Прослушать"?
Это блюдечко под колпаком.

Сообщение отредактировал Trompete - Вторник, 15 Февраля 11, 17:35
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Что происходит с files.mail.ru? (проблемы со скачиванием)
Поиск:


Хостинг от uCoz