Спасаем выкладки Валерия (villalobos) - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Спасаем выкладки Валерия (villalobos)
Спасаем выкладки Валерия (villalobos)
galjatuДата: Суббота, 16 Января 10, 01:38 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Да, есть тут некое самурайство. Рядом с этим "глокая куздра" по-пушкински прозрачна.

Галина
 
kubraДата: Суббота, 16 Января 10, 02:19 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Ну, "глокая куздра" опирается на традиционную русскую морфологию, тут всё донельзя классично - просто "Онегин". rolleyes

Бог в помощь! (с)
 
galjatuДата: Суббота, 16 Января 10, 03:58 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Вот и я про то. "Куздра" просто поет! Такое сочетание согласных - глк, кздр, штк, блд, бкр, крд, бкрнк, они перекатываются. Я забыла, это кто придумал? Какой-то известнейший лингвист, имя выпало.

Добавлено (16 Январь 10, 03:58)
---------------------------------------------
А Куздра и Кубра - не родственники?


Галина
 
villalobosДата: Суббота, 16 Января 10, 08:39 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Чертовщина…

Желтизна желтее жёлтого,
Голубеет синевой
Изумрудна зелень чёртова,
Весь краснею, сам не свой.
Лучше б, было фиолетово,
Чтоб зачернилилась сирень,
На душе чего-то бредово,
А в голове чернит мигрень…
А ведь было всё салатово,
Кремовато-нежно вслед,
Наплыло бордо проклятово,
Ну и, конечно, я поблед…
Нет. Бледо вызвано не серым
И не болотным под глазами,
Блестит оранжем переспелым
Виденье, вызванное Вами….

Это женщинам так добросовестно, с оттенком альтруизма поработавших над моими постами... :D

 
catringsДата: Суббота, 16 Января 10, 08:58 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 366
Статус: Offline
Ах, Валерий! Как трогательно! Муррр!

"В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака." Белая Королева из "Алисы в Зазеркалье"
 
Евгений_КоДата: Суббота, 16 Января 10, 10:16 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Наверное я покажусь негуманным, если заявлю "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Есть здесь на сайте немало выкладок, чья ценность такова, что не нужно никого мобилизовывать для их спасения - люди интересующиеся сами организовываются. С другой стороны, пробежав по новостям спасаемого товарища, не усмотрел особой ценности - все в mp3, материал не настолько ценный, чтобы всех мобилизовать. Думаю, естественный отбор, как он ни жесток, помогает формировать хороший генофонд. С другой стороны, спасание медециной любого больного ребенка ведет к выраждению наций. Не поймите буквально, плиз...
P.S. Понимаю, что подобным заявлением рискую рано или поздно стать жертвой последствий его буде реализации. Но заранее приемлю, предполагая, что если материал ценен - его спасут и так, а если никому не понадобится - значит туда и дорога. Может я не прав, не судите строга, избавите острога! :)


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")


Сообщение отредактировал Евгений_Ко - Суббота, 16 Января 10, 10:17
 
kubraДата: Суббота, 16 Января 10, 11:13 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Для Вас - не особо ценен. Для кого-то - таки особо. Моя задача как модера - по возможности поддерживать архив в сохранности. При этом корю себя за то, что некоторые мои старые посты до сих пор не восстановлены ещё после кончины момаплоуда - а там Мравинский, Соколов, Вельзер-Мёст... Но и их понемногу восстанавливаю. А если по каким-то причинам и у Евгения будут проблемы с восстановлением (скажем, плохой интернет, или состояние здоровья) - кинем клич, глядишь, кто-то и возьмётся за это дело.

Валерий, это мне напоминает известную миниатюру Винокура: "Зелёной синевой волнуется чепыжность!"... :D

А "глокую куздру" придумал Лев Щерба. :)


Бог в помощь! (с)
 
Евгений_КоДата: Суббота, 16 Января 10, 12:01 | Сообщение # 98
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (kubra)
При этом корю себя за то, что некоторые мои старые посты до сих пор не восстановлены ещё после кончины момаплоуда

А вот задача реанимации старых постов не только Ваших или исключения их из списка при невозможности оной в течение продолжительного (скажем 1 год) времени и их утилизации - для меня актуальна. А то как часто поиск выдает что-то, глядь - ссылка мертва. Отдаю отчет, что это глобальный труд, но лучше когда-нибудь его начать. Лучше раньше. Вот тут надо бы, чтоб все по возможности участвовали ответственно, отписывалиь - и если ни у кого нет чем оживить - убить агонизирующий пост ;) . Это, конечно, отдельную тему надо открыть. Тем более, что
Quote (kubra)
Моя задача как модера - по возможности поддерживать архив в сохранности
.


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")


Сообщение отредактировал Евгений_Ко - Суббота, 16 Января 10, 12:02
 
galjatuДата: Суббота, 16 Января 10, 19:37 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Валерий, спасибо за стихи.

Кубра, спасибо за Щербу - блоху из уха вытащили (это такое выражение, когда что-то не вспомнить: блоха в ухе).


Галина
 
kubraДата: Суббота, 16 Января 10, 19:51 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Евгений, усидчиво зондировать посты участников на предмет живости ссылок - задача нерешаемая. Админ и все модераторы - люди при семьях и работах, и сайтом занимаются на энтузиазме в свободное время. А проблема оживляжа постов решается по мере поступления просьб. Для этого в ЧаВо существует вопрос №2: "Ссылка на скачивание не работает. Что делать?"

Бог в помощь! (с)
 
galjatuДата: Суббота, 16 Января 10, 21:25 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1143
Статус: Offline
Нерешаемая - это мягко сказано. Одна только работа по 105 выкладкам говорит о том, что на более чем 10000 выкладок (перелопатить, выявить и оживить) нужен целый институт.

Галина
 
villalobosДата: Суббота, 16 Января 10, 22:13 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Модератору…

Он на глаз всегда так скор,
Увидит то, что вам не видно,
Смотреть в бинокль на монитор
Ему приятно, очевидно…

Лёгкая эпиграммка не помешает... :D

 
kubraДата: Воскресенье, 17 Января 10, 01:23 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Спасибо, Валерий. Признателен. shy

Бог в помощь! (с)
 
Евгений_КоДата: Воскресенье, 17 Января 10, 02:09 | Сообщение # 104
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Статус: Offline
Quote (kubra)
усидчиво зондировать посты участников на предмет живости ссылок - задача нерешаемая
Не согласен. Я за каникулы новогодние практически все посты просмотрел, меня интересующих тем (а это немало) и проверил там ссылки. Да не ужели скрипт нельзя сочинить, чтобы он автоматом предварительные результаты принес? Что-то чистить можно, я готов в этом участвовать - я не говорю, что это на модератороы или админа вешать надо. Вам главное подкорректировать или убрать содержимое поста - тут без вас никак :) . Пусть не за неделю и не за месяц, можно все вычистить, если привлечь добровольцев, тему открыть, где это будет координироваться. Посмотрю, что там у вас в ЧАВО по этому поводу сказано.


Век живи - век лечись!
("Мама, мы все тяжело больны!
Мама, я знаю: мы все сошли с ума!")


Сообщение отредактировал Евгений_Ко - Воскресенье, 17 Января 10, 02:11
 
classicalДата: Воскресенье, 17 Января 10, 18:39 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Если кто-нить напишет скрипт, проверяющий рабочесть ссылок, мы будем рады. Сам не возьмусь, по крайней мере в течение ближайшего полугодия.

Вообще скрипт совсем несложный, если на 1-2 обменника его затачивать. Но его придется обновлять, т.к. если обменник сменит дизайн, скрипт может перестать с ним работать. Чем больше обменников - тем больше работы.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!

Сообщение отредактировал classical - Воскресенье, 17 Января 10, 18:49
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » Спасаем выкладки Валерия (villalobos)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz