О поисковой системе на сайте - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » О поисковой системе на сайте
О поисковой системе на сайте
Yura-nskДата: Понедельник, 23 Ноября 09, 19:46 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Несовершенство поисковой системы в том, что при поиске по заголовкам она показывает только ограниченное количество выкладок - а именно, последних. И всех посмотреть нельзя (либо нужно сильно конкретизировать запрос).

Пример. Ввожу в заголовках "Моцарт". Последняя новость, которую я могу посмотреть - от 31 октября 2009 года. Все остальные многочисленные более ранние выкладки с Моцартом при таком поиске по заголовкам посмотреть нельзя, нужно конкретизировать.


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)

Сообщение отредактировал Yura-nsk - Понедельник, 23 Ноября 09, 19:47
 
sozertsatelДата: Вторник, 24 Ноября 09, 11:12 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
А как именно конкретизировать? Вот я, например, набрала «Моцарт реквием» – получилось только два результата, а на сайте их во много раз больше!
 
gella2Дата: Вторник, 24 Ноября 09, 16:54 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (sozertsatel)
Вот я, например, набрала «Моцарт реквием» – получилось только два результата, а на сайте их во много раз больше!

Если Вы попробуете "поиск по всему содержимому" (на левой стороне главной страницы), то получите:

- "моцарт реквием" - 10 страниц
- "mozart requiem" - 4 pages

ссылок

Добавлено (24 Ноябрь 09, 16:54)
---------------------------------------------

Quote (Yura-nsk)
Несовершенство поисковой системы в том, что при поиске по заголовкам она показывает только ограниченное количество выкладок

Я пользуюсь "поиском" , расположенным на левой стороне форума (нал календарём).
При введении "моцарт" или "mozart" в "поиск по названиям" я получила в обоих случаях огромное число ссылок, выложенных в разное время. Но, конечно, меньше, чем если искать "по всему содержимому"

Сообщение отредактировал gella2 - Вторник, 24 Ноября 09, 19:34
 
Yura-nskДата: Вторник, 24 Ноября 09, 19:47 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 650
Статус: Offline
sozertsatel, если бы я искал по заголовкам, то ввёл бы просто "Реквием", а уже на странице браузером нашёл бы всех Моцартов. Правда, тоже есть подозрения, что до самых старых выкладок Реквиема может не дойти..... но получится много. И ещё на всякий случай ввёл бы слово "реквием" на латыни - кое-кто мог не сделать русский перевод.
Когда ввожу 2 и более слов - обычно ничего не ищется, или же мало...... (даже если эти слова есть в названии многих заголовков). Может быть, не совсем гибкий алгоритм поиска


"Не мы слушаем музыку, а музыка слушает нас" (Теодор Адорно)
 
intoclassics.net - форум » Сайт » Проблемы с использованием сайта » О поисковой системе на сайте
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz