Тамара Милашкина. Сельская честь, Реквием Верди - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Тамара Милашкина. Сельская честь, Реквием Верди
Тамара Милашкина. Сельская честь, Реквием Верди
peshkova87Дата: Среда, 10 Января 24, 13:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ищу записи Сельской чести (именно спектакля, студийные фрагменты и видеофрагмент мне известны) и Реквиема Верди (пела в БТ, Ленинградской филармонии, наверняка где-то ещё) с участием Тамары Милашкиной. Возможно, у кого-нибудь из коллекционеров окажется. Если будет, пишите в личку, обсудим обмен или выкуп.
 
koechel_620Дата: Понедельник, 15 Января 24, 14:08 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Интересно, а когда это Милашкина пела Реквием в Москве? Было ли? Смутно припоминается анонс несостоявшегося исполнения. А венская Аида 1976 у Вас, как понимаю, есть, как и Трубадур 1971?

Сообщение отредактировал koechel_620 - Понедельник, 15 Января 24, 14:14
 
peshkova87Дата: Понедельник, 15 Января 24, 14:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Где-то я видел фото из Большого театра. Терентьева там была, Ломоносов, баса не помню. Венская Аида есть, Трубадур тоже (там год только 72-й, не 71-й)
 
koechel_620Дата: Понедельник, 15 Января 24, 17:23 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Еще вспоминаю, в Белграде на гастролях БТ в заявленном с ней Реквиеме не вышла. Было бы замечательно, если бы смогли поделиться венскими записями

Сообщение отредактировал koechel_620 - Понедельник, 15 Января 24, 17:27
 
peshkova87Дата: Среда, 17 Января 24, 11:26 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
А что их выкладывать, они вон в открытом доступе лежат. Через поисковик ищется легко
 
antonovka007Дата: Среда, 17 Января 24, 13:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Поиск выдаёт только фрагменты
 
ag_spbДата: Четверг, 18 Января 24, 00:44 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Венские записи лежат в качестве, которое только на паперти подавать. Как и живые из Большого, кроме официально изданных.
Только "Трубадур" из Вены приличный.
Милашкина не пела "Реквием" ни в Москве, ни в Ленинграде никогда.
Терентьева и Ломоносов - Касрашвили.


Сообщение отредактировал ag_spb - Четверг, 18 Января 24, 00:46
 
peshkova87Дата: Четверг, 18 Января 24, 02:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Я рад, что вы с такой уверенностью и безапелляционностью нам всё это сообщили, но в ФБ на странице Сергея Антипова есть пост от 9 февраля 2019 года с фотографией сцены Большого театра, где сидят Милашкина, Терентьева, Ломоносов и Статник. Из Ленинградской филармонии я видел только программу из архива самой же филармонии, так что я не могу сказать точно, не было ли замены, и было ли исполнение в принципе
 
ag_spbДата: Четверг, 18 Января 24, 17:15 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Фото - это прекрасно. Еще бы что-нибудь к этому. А то вот только Вы и "помните", а никто больше, включая ярых поклонников и в Москве, и в СПБ - нет. Например, есть фото Кабалье в партии "Турандот" в Скала - не пела ни разу, заболела. Но пресс-фото сделала до.

Сообщение отредактировал ag_spb - Четверг, 18 Января 24, 17:25
 
sbatДата: Четверг, 18 Января 24, 18:50 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
12 и 13 мая 1975 г. Концерт в Большом концертном зале Филармонии. «Реквием» Верди. Исполнители: Симфонический оркестр Филармонии и академический хор
Капеллы (художественный руководитель В.А.Чернушенко). Солисты: н.а. СССР
Тамара Милашкина, н.а. РСФСР Ирина Богачева, солисты Большого театра
СССР народные артисты РСФСР Владимир Атлантов и Марк Решетин. Дирижер –
главный дирижер Большого театра СССР з.а. РСФСР Юрий Симонов.

https://memoclub.ru/2016/03/it14/
 
koechel_620Дата: Четверг, 18 Января 24, 21:42 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
да-да, в Ленинграде был Реквием! Ещё, от кого-то слыхал, в Вене. На 75 год Симонов предполагал делать Реквием на пресловутом фестивале в Висбадене в составе Милашкина - Образцова - Атлантов - Нестеренко. На 76 год было обещано в Москве. Ленинград оч похоже на репетицию гастролей, в том числе по срокам - как раз перед фестивалем. Возможно, в Висбадене тоже прошло в этом составе - у меня лично нет такой информации. За БТ точно не скажу - мне так не понравилась премьера Реквиема, которую можно теперь видеть на ютю, что, возможно, Милашкину и пропустил. Анонс филармонии в БЗК, помню точно, не состоялся. И вообще: был просто изумительный концерт ТА в БЗК с Михаилом Петуховым с романсами и тремя ариями Чайковского (Лиза, Иоанна, Наталья), в праздничный вечер 7 ноября 1982. Сама ТА потом хвасталась: чуть голос не сорвала перед концертом, пока прогоняла телевиденье. То есть запланированной съемки по ее приказу не вели, а есть ли запись??...

Сообщение отредактировал koechel_620 - Четверг, 18 Января 24, 22:00
 
peshkova87Дата: Пятница, 19 Января 24, 07:05 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Ладно, действительно, куда уж там объективным фактам до вашей памяти. Наверное, зрители и хор тоже пришли вместе с солистами, сфотографировались, а потом разошлись домой

Пойду на паперть, записи послушаю.



https://www.facebook.com/sergey.antipov.1804/posts/pfbid034mVSmUWDBF6CeNZcYgYw8RDAhJe4H2MFjreDco8KiZo6nFznQF9RPHoB7dLS7Tocl


Сообщение отредактировал peshkova87 - Пятница, 19 Января 24, 07:35
 
antonovka007Дата: Суббота, 20 Января 24, 11:31 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
https://parterrebox.libsyn.com/il-trovatore-wiener-staatsoper-1972.Здесь Трубадур из Вены полностью.Аиду нашёл только фрагментами.

Сообщение отредактировал antonovka007 - Суббота, 20 Января 24, 11:37
 
terrestroДата: Воскресенье, 21 Января 24, 19:16 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Цитата peshkova87 ()
Пойду на паперть, записи послушаю.

Я бы Вам не советовал слушать Реквием с Атлантовым, это настолько плохо, что даже Владимир Ивановский в записи с Вишневской, Архиповой и И.Петровым покажется кудесником и чародеем звука, хотя это обыкновенный "русский" тенор со всеми недостатками оных. За Атлантова просто стыдно, если сказать, что я почувствовал, когда услыхал.
Не слыхал в этой партии Тамару Андреевну, но имею твёрдое убеждение, что это было нехорошо, не стильно и т.д. Тем, кто не умел петь в ансамблях (и не только!) mezzо-voce, pianissimi и проч. не рисковали. Корелли попытался, но без успеха, Дель Монао даже не пытался, Джанни Раймонди тоже промелькнул и всё, а уж при его певческой манере вроде бы ему и карты в руки, но вот нет... Петь на протяжении 8-16 тактов  mezzо-voce оказалось не в его силах, надо полагать...

Добавлено (21 Января 24, 19:21)
---------------------------------------------
Читал в СОВЕТСКОМ АРТИСТЕпобедные слова о том, что новый сезон в СКАЛА откроется РЕКВИЕМОМ Верди, где тнором будет (сам!) В. Атлантов, но и всё. Стихло-отшумело и ни гу-гу!.. Запись эта есть у меня. Жуть!...


Сообщение отредактировал terrestro - Воскресенье, 21 Января 24, 19:22
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Тамара Милашкина. Сельская честь, Реквием Верди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz