Кочерга - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кочерга
Кочерга
totsДата: Вторник, 21 Апреля 09, 11:46 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо Sаvt. У Андрея Кикотя был поставленный от природы центральный бас с блестящими верхами. Хотя, наверное, это деление на басы и бас-баритоны достатачно условное. У Николая Гяурова был тоже высокий бас или бас-баритон, но это не мешает ему быть лучшим исполнителем басового репертуара (это мое личное мнение, но готов поспорить). Кикоть исполнял практически все основные партии в операх, которые были в репертуаре киевского театра оперы и балета. Слышал монолог Борса в его исполнении. Голос удивительный по красоте и насыщености, но драматургия оставляет желать лучшего. Если пластинка сохранилась, обязательно сделаю оцифровку. Еще раз большое спасибо.
 
savtДата: Четверг, 23 Апреля 09, 12:10 | Сообщение # 17
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я например болгарских певцов как-то не приемлю. У них совершенно иная школа чем у украинцев. Конечно, они могут очень подходить тем кому нравятся совсем другие вещи, другой стиль. Вот, к примеру, пробовал слушать русские народные песни в исполнении Христова - чуть лицом в клавиатуру не упал от тоски. А прекраснейших украинских певцов баритонов-басов сколько было - каждый раз для себя открываешь с восторгом. Например из "старого поколения" - Михаил Роменский, Николай Частий, итд. И кажется что на Украине даже в более позднем поколении еще было то чего не стало у столичных певцов. Те же Кондратюк, Мокренко, Козак пели с душой, а допустим Штоколов, Нестеренко, Лейферкус, итд. мне не нравятся.
За пластинку буду благодарен. :)


Сообщение отредактировал savt - Четверг, 23 Апреля 09, 21:32
 
Гоголь-МогольДата: Пятница, 24 Апреля 09, 19:45 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
savt, а вы знаете современного молодого баритона Андрея Шкургана?
 
savtДата: Пятница, 24 Апреля 09, 21:07 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
В сегодняшних не разбираюсь...
 
Гоголь-МогольДата: Суббота, 25 Декабря 10, 12:42 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Жаль... :(

Добавлено (25 Декабрь 10, 12:42)
---------------------------------------------
http://files.mail.ru/7TF2I0

 
RayevДата: Суббота, 25 Декабря 10, 23:54 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 313
Статус: Offline
Гоголь-Моголь,
посмотрите http://www.intoclassics.net/news/2010-10-01-18829.
А.Кочерга в партии Бориса Годунова. По-моему, интересно.


Сообщение отредактировал Rayev - Суббота, 22 Января 11, 21:11
 
Гоголь-МогольДата: Воскресенье, 26 Декабря 10, 10:48 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
спасибо.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кочерга
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz