Ищу запись негритянских спиричуэлс - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу запись негритянских спиричуэлс (в исп. Барбары Хендрикс и Дмитрия Алексеева)
Ищу запись негритянских спиричуэлс
utredaДата: Среда, 18 Марта 09, 00:13 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
Quote (sgkis)
Многим песнопениям возможно вернуть их названия благодаря любезной помощи модератора kubra, который прислал ссылку на интернет-магазин, где продаётся диск спиричуэлс с хором Р. Шоу.
http://www.amazon.de/Amazing....&sr=8-1

Ссылка неполная и потому не работает. Если Вас не затруднит, дайте, пожалуйста, полную ссылку. Несколько песен я определила на слух, но хочется дать имена всем трекам.
Спасибо за Вашу работу. Дальше пойдёт легче. :)
 
kubraДата: Среда, 18 Марта 09, 03:10 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
http://www.amazon.de/Amazing-Grace-American-Hymns-Spirituals/dp/B000003CZ1/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=music&qid=1237335022&sr=8-1

Бог в помощь! (с)
 
sgkisДата: Среда, 18 Марта 09, 04:38 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Благодарю уважаемых форумчан за тёплый отклик на мой скромный лепт!
Признаю, что качество звучания бывшей пластинки оставляет желать лучшего (освоить бы программу очистки записи от примесей и шорохов).
Особая признательность Почитателю за участие в нелёгком для меня деле.
Quote (utreda)
Дальше пойдёт легче.


Светотень
 
utredaДата: Среда, 18 Марта 09, 09:33 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
sgkis
Спасибо уважаемому kubra за ссылку, но она не помогла, так как там песни в другом порядке, там другая запись.
Прошу Вас сообщить мне название песни №11 на Вашей пластинке, её-то мне и не хватает. Буду очень благодарна.
 
sgkisДата: Среда, 18 Марта 09, 18:12 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
papush, просьба к вам: будьте добры выложить на нашей страничке НАЗВАНИЯ песнопений, указанных в пластинке. Особенно важно назвать №11 ( по просьбе utreda ).

utreda, сожалею, но пластинка была утрачена.


Светотень

Сообщение отредактировал sgkis - Среда, 18 Марта 09, 18:14
 
papushДата: Среда, 18 Марта 09, 19:45 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
По просьбе выписываю названия Спиричуэлс. которые поет хор Роберта Шоу: (1) Deep river, (2) Didn't my Lord deliver Daniel, (3) Every time I feel the Spirit, (4) I wanna be ready, (5) Swing low sweet chariot, (6) This ol' hammer, (7) Soon one mornin', (8) There is a balm in Gilead, (9) Soon ah will be done, (10) My Lord what a morning , (11) Dry bones, (12) Lord if I got my ticket.
Я попытался скачивать их по ссылкам на 4shared, но там звучакние хуже, чем я слушаю с пластинки, так что придется мне, все же, самому переписывать. Научусь - выложу.


mpapush

Сообщение отредактировал papush - Среда, 18 Марта 09, 19:47
 
galinaДата: Среда, 18 Марта 09, 21:18 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Дорогие друзья! Огромное спасибо всем, кто участвовал в этой почти детективной истории с поисками записей спиричуэлс. Получилась еще и запись Мессы с этим хором, а самое хорошее - поддержка и понимание со стороны сообщества.

galinaveitsman
 
utredaДата: Среда, 18 Марта 09, 21:36 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Статус: Offline
papush
Спасибо Вам за названия песен! Проверю у себя, правильно ли определила.
Успеха Вам в изучении тайн отцифровки! Я даже не мечтаю научиться...
 
sgkisДата: Четверг, 19 Марта 09, 04:54 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
papush, utreda!
Я переписывала пластинку вначале с вертушки на аудиокассету, а затем оцифровывала. На втором этапе это можно сделать при помощи таких программ, как Sound Forge или Wave Lab. Сразу перенести с пластинки в цифру не удастся (по-мнению наших друзей).
kubra, если я ошибаюсь - поправьте меня, пожалуйста.

Если вы, papush, сделаете более качественный вариант звучания, это будет здорово, так что наша история ещё будет иметь продолжение!


Светотень
 
vasilyspbДата: Четверг, 19 Марта 09, 17:27 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 52
Статус: Offline
1-ого июля в Кельнской филармонии Джесси Норман с хором из Америки будет петь негритянские спиричуэлс, есть возможнось еще успеть послушать всё живьем в отличном исполнении :)

Если есть технические вопросы к моим выкладкам, по пишите в личку или мейл.
 
papushДата: Четверг, 19 Марта 09, 21:05 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Зачем переписывать на магнитофон - мне невдомек, я пишу сразу на компьютер. Можно писать в Nero, можно в - Сэмлитьюд. Я только не умею чистить перепись от шума и щелчков. Если делать это грубо. с помощью простых программ, теряется много из реального звука, а хороших программ у меня нет, и работать я с ними не умею.
Насчет "успеть" послушать в Кельне Джесси Норман - могу только улыбнуться. Если кто-то живет таким образом, что вот взял - и поехал в Кельн, я даже позавидовать не могу. Впрочем, в принципе это все возможно, только слишком хлопотно. Ехать надо с семейством, а куда кошку на это время девать :) :( ? Да и планы все простроены. Если Джесси Норман знает, что в июле она будет в Кельне, то я тоже уже наперед знаю, где я буду в июле...


mpapush

Сообщение отредактировал papush - Четверг, 19 Марта 09, 21:06
 
songsДата: Понедельник, 23 Марта 09, 00:21 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
А у меня как раз есть Шолти спиричуэл's на пластинке....я бы рад Вам помочь,но совершенно не умею перегонять винил на комп
 
sgkisДата: Среда, 27 Апреля 11, 07:03 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Offline
Уважаемые погруженцы! По просьбе одной из участниц помещаю обновлённую ссылку на спиричуэлс в исполнении хора Роберта Шоу.

http://files.mail.ru/GE1WMA


Светотень
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Ищу запись негритянских спиричуэлс (в исп. Барбары Хендрикс и Дмитрия Алексеева)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz