мессы Баха и Бетховена в исполнении Караяна - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » мессы Баха и Бетховена в исполнении Караяна
мессы Баха и Бетховена в исполнении Караяна
nibelungДата: Понедельник, 06 Августа 12, 00:52 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (димулька)
Gundula Janowitz, soprano
Agnes Baltsa, contralto
Peter Schreier, tenor
Jose Van Dam, bass »

Так это как раз запись 1974г на EMI. Что ж тогда 1974г у Вас - ДРУГОЕ?
 
димулькаДата: Понедельник, 06 Августа 12, 00:55 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: Offline
Да, одно и то же. Кто-то, видимо, напутал с годами)
 
vvedenskijДата: Понедельник, 06 Августа 12, 12:56 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (terrestro)
При всём моём уважении к Прайс, она там всё же чужеродна всем остальным по манере и слушается хуже, чем Черноголовая, которую я в принципе как бы и не люблю »
- знаете, она при жизни очень КАК БЫ страдала из-за вашей нелюбви...
 
nibelungДата: Понедельник, 06 Августа 12, 14:17 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
При жизни она, может, и не замечала, а после смерти им не всё равно. Где живут великие исполнители? В головах выдающихся коллекционеров. Иных бы давно забыли, если б о них не вспомнил иной носастый представитель конгрегации...
 
vvedenskijДата: Понедельник, 06 Августа 12, 17:21 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..не обольщайтесь на свой счёт. Великие исполнители живут в записях. А записи никак не зависят от коллекционеров. Тем паче - не зависят от болванов...
 
nibelungДата: Понедельник, 06 Августа 12, 19:11 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
А записи сохраняют и покупают те самые идиоты, болваны и др. энтузиасты. Кстати, сейчас новая тенденция: то, что сберегли коллекционеры, то, о чём уже все забыли, если б не они, издаётся официальным тиражом. Пример: о существовании Quatuor Paganini все узнали из американских блогов. В частности,
Squirrel's Nest, Quartier des Archives и др.
Squirrel в особенности много сделал. См.http://squirrelnyc.wordpress.com/category/paganini-quartet/
В авторитетном толстом немецком справочнике об исполнителях 20-го века - и то о них был молчок.
Сейчас лейбл United Archives издаёт 5 дисков с квартетами Бетховена.
 
terrestroДата: Понедельник, 06 Августа 12, 21:20 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
nibelung, Не забудьте добавить, что ВООБЩЕ всё то, что сохранилось, СОБРАНО КАК РАЗ РУКАМИ И КАРМАНАМИ ЭТИХ САМЫХ ИДИОТОВ, БОЛВАНОВ И ПРОЧ. ШУШЕРЫ.
Для примера ходить не надо: НЕ СОХРАНИЛИСЬ матрицы МИЛАНСКИХ записей КАРУЗО. Когда издавали записи ПОЛНОГО СОБРАНИЯ КАРУЗО, то шукали по таким вот таким людям. СЛАВА БОГУ! - таковые отыскались и мы имеем полный комплект таких записей. Но это КАРУЗО - фирма Коламбиа ВСЕ матрицы делал из золота и сохраняла для дальнейшего тиражирования. А такая счастливая судьба была не у всех! Можно перечислить десятка полтора-два артистов, которые были сохранены ТОЛЬКО потому, что существовали люди, которые не жалели ни денег, часто последних, ни времени на поиск, сохранение и умножение записей артистов. И мои слова - это не пустой звук, потому что я знаком с коллекционером коротких дисков быть может, самым крупным в России, и зания его в это предмете бесконечно большие...
 
vvedenskijДата: Вторник, 07 Августа 12, 10:42 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (nibelung)
А записи сохраняют и покупают те самые идиоты, болваны и др. энтузиасты. Кстати, сейчас новая тенденция: то, что сберегли коллекционеры, то, о чём уже все забыли, если б не они, издаётся офиц »
- Сергей, вы ничего не поняли ни в моём предыдущем комментарии, ни в последующем, и потому тут же оседлали своё любимое. Я не писал о коллекционерах как о болванах, ибо имелся в виду лишь один, коего и касался мой первый коммент здесь. Со всем прочим - это не ко мне, а к соратникам. Ибо для того, чтоб сберегать записи, вовсе не обязательно быть на этом помешанным. Моё почтение.. aiwan-hi


Сообщение отредактировал vvedenskij - Вторник, 07 Августа 12, 10:43
 
nibelungДата: Вторник, 07 Августа 12, 13:50 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Quote (vvedenskij)
Я не писал о коллекционерах как о болванах, ибо имелся в виду лишь один »

До чего же грязен рот у Вас, Вадим!
 
vvedenskijДата: Вторник, 07 Августа 12, 14:34 | Сообщение # 25
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
..я сочувствую вам, Сергей. Вы так много времени убили на свои диски, что практически ничего не знаете ни о жизни, ни о людях. И даже не понимаете этого. Но при этом лезете с поучениями, в лучших традициях СССР, когда повсеместно считалось, что прожитые годы - неразменный и обязательный капитал, в т.ч. и интеллектуальный..
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » мессы Баха и Бетховена в исполнении Караяна
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz