"Верди - Риголетто" с Дж.Бэки - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » "Верди - Риголетто" с Дж.Бэки
"Верди - Риголетто" с Дж.Бэки
nirДата: Воскресенье, 29 Января 12, 17:36 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ищу аудио запись оперы Дж.Верди "Риголетто" с Дж. Бэки. На сайте в альбоме отрывков из опер Верди в исп.Дж.Бэки есть монолог Риголетто. О существовании полной записи оперы мне не известно.
 
vestaДата: Воскресенье, 29 Января 12, 18:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Вряд ли вы найдете эту запись, в Вердиевской дискографии такая не значится. Конечно, это было бы очень интересно, но ведь наличие арии не обязательно предполагает, что опера была записана целиком. Так что, увы и ах ;)

Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
nirДата: Воскресенье, 29 Января 12, 21:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Вы конечно правы. Но ... может быть? Я не умею находить информацию вроде упоминаемой Вами дискографии. Обратите внимание, что в сороковых годах Бэки участвовал в постановках вместе с Джильи, записи арий из Риголетто Джильи известны, а полная запись - существует? Очень признателен Вам за участие.
 
domnaДата: Воскресенье, 29 Января 12, 21:46 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
nir, А чего уметь? Вот очень хороший сайт с дискографией Верди: http://verdisdisco.de/ Вполне приличная подборка (хотя понятно, что не исчерпывающая). Также дискографии певцов часто публикуют в мемуарах. Но Беки, как я понимаю, мемуаров не оставил...
Ладно, посмотрим, что скажет народ. От "Риголетто" с Джильи, Беки и, скажем, Пальюги я бы тоже не отказался :)
 
vestaДата: Воскресенье, 29 Января 12, 23:15 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Quote (nir)
Но ... может быть? Я не умею находить информацию вроде упоминаемой Вами дискографии. Обратите внимание, что в сороковых годах Бэки участвовал в постановках вместе с Джильи, записи арий из Риголетто Джильи известны, а полная запись - существует? »

Может. А может и не быть. Джильи и индийского гостя записал, может и Садко найдется :)

Я тоже получила эту информацию от добрых людей. Вот здесь есть почти все, что спето и записано : http://www.operadis-opera-discography.org.uk
Очень удобно - каждая опера, как на ладони :)

Дмитрий, спасибо за ссылку! :) Тоже возьму на заметку


Простите! многие материалы не сохранились на обменниках, но если нужны, пишите! я восстановлю
 
ЛючанаДата: Среда, 01 Февраля 12, 14:48 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Никогда не слышала про записи "Риголетто" с Джильи или Беки, а я интересовалась их дискографиями достаточно пристально pardon Если бы были, все бы уже знали. Единственно что, последние годы выплывают новые живые записи Джильи с разных спектаклей, так что, может, когда-то что-то и всплывет. На Беки я бы точно не рассчитывала ((
Арий они, конечно, много записывали, но это не показатель...
 
FurtwanglerДата: Среда, 01 Февраля 12, 16:17 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Лючана)
Арий они, конечно, много записывали »


У Беки записано всего два с половиной диска сольных вещей и 6 студийных опер - Аида,Андре Шенье,Севильский цирюльник,Бал-маскарад,Сельская честь и Кармен. Есть записи спектаклей Набукко и Отелло. Возможно что-то ещё,сейчас не припомню. Но это мизер для такого бариона да ещё и активно певшего в середине 20 века. Уверен,что никакого Риголетто нет и не будет.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...

Сообщение отредактировал Furtwangler - Среда, 01 Февраля 12, 16:18
 
domnaДата: Среда, 01 Февраля 12, 16:55 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
Quote (Furtwangler)
У Беки записано всего два с половиной диска сольных вещей »

Это как? blink "Травиату" забыли. А "Аиду" он записал дважды.
 
ЛючанаДата: Среда, 01 Февраля 12, 17:34 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ну Беки все же пел в 30-40-х в основном, в 50-х уже сворачивался потихоньку, так что для тех времен записано еще неплохое количество. Еще есть "Фальстаф" Сальери и "Телль", оба живые...
Вообще я сторонник того, чтобы надеяться на лучшее. Печально жить с установкой "нет и не будет никогда" :) Лучше уж "а вдруг, когда-нибудь":)
 
nibelungДата: Среда, 01 Февраля 12, 18:04 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
Есть фильм, там он играет начинающего баритона...и поёт несколько сцен из Риголетто. Но немного, всего минут на десять. Название фильма я позабыл, но он у меня есть.
 
FurtwanglerДата: Среда, 01 Февраля 12, 19:21 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 2075
Статус: Offline
Quote (Лючана)
Ну Беки все же пел в 30-40-х в основном, в 50-х уже сворачивался потихоньку, так что для тех времен записано еще неплохое количество. »


Беки дебютировал в 1936 году,а умер в 1993. Для сравнения, Карузо с 1902 по 1921 записал в сумме 12 сольных КД. Именно поэтому я и пишу,что для середины века и такого певца это мизер.

Quote (domna)
"Травиату" забыли. А "Аиду" он записал дважды. »


Вы правы,Травиату забыл,а вторая Аида это спектакль.
Quote (Лючана)
Еще есть "Фальстаф" Сальери и "Телль", оба живые... »

Об этом не знал.
Quote (nibelung)
Есть фильм, там он играет начинающего баритона...и поёт несколько сцен из Риголетто. Но немного, всего минут на десять. »

Совершенно верно,но сам фильм не представляет из себя ничего особенного кроме наличия в нём и изредка поющего Беки.


Гони друзей,что предали однажды,кто предал раз,предаст тебя и дважды...
 
domnaДата: Четверг, 02 Февраля 12, 17:33 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
А что за фильм? Как называется?
 
nibelungДата: Пятница, 03 Февраля 12, 01:37 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2281
Статус: Offline
"Вернись в Сорренто". 1945-го года. Он на рутрекере есть.

Сообщение отредактировал nibelung - Пятница, 03 Февраля 12, 01:38
 
domnaДата: Среда, 02 Мая 12, 12:11 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 317
Статус: Offline
nibelung, Спасибо!

Добавлено (02 Март 12, 10:28)
---------------------------------------------
Выложил "Севильского": http://intoclassics.net/news/2012-03-02-27334

Добавлено (02 Май 12, 12:11)
---------------------------------------------
Добавил "Онегина": http://intoclassics.net/news/2012-05-02-28157

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » "Верди - Риголетто" с Дж.Бэки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Хостинг от uCoz