Маяко Соне Mayako Sone - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Маяко Соне Mayako Sone
Маяко Соне Mayako Sone
ЗемляДата: Вторник, 01 Сентября 15, 03:21 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Спасибо.
Пока-что из всего выложенного-скачанного начала слушать только-что альбом "Латина" (2002). Первые впечатления не очень. По сонатам Скарлатти. Номер 1, к-рое Фанданго, я не знаю, потому судить не берусь. Номер 2 - неспешная соната в ре миноре К. 213, мне не хватило широты и, как следствие, глубины и артистизма (а ля С. Рихтер), т. е. всё сыграно в художественном смысле намного проще-упрощённее, чем то могло бы быть и хотелось бы. Номер 3 - соната си минор, лучше всех исполненная Гилельсом в 1955-м на ф-но - тут темп взят, наконец-то, как у него, но что можно извлечь тут в ней на клавесине! - как слышим, ничего. Поэтому не судим. Номер 4 - самая проникновенная на мой взгляд соната у Скарлатти, соната си минор К. 87, исполнена тут "никак", т. е. без какой-либо проникновенности, лирики, глубины, распевности и т. п.. Я на своём "Касио" намного лучше играю (в чём могут убедиться те, кто успел скачать в своё время по ссылкам из чата - https://yadi.sk/d/bvm_y358fb88m или https://yadi.sk/d/LSJqdCNjfibcT ) ... А так - в сравнении с другими клавесинистами всё звучит весьма, как тут сказано выше автором выкладок, "крепко", т. е. для любителей просто послушать клавесин и старинную музыку на нём (без максималистских художественных (артистических) запросов к исполнению) всё будет в самый раз, весьма и весьма гуд. ... Бум слушать дальше.

Добавлено (01 Сентября 15, 03:21)
---------------------------------------------
Послушала токкату Баха соль мажор с диска "Бах. Токкаты. 2001". Вывод: философская лирика совершенно чужда данной исполнительнице, к этой стороне музыки она напрочь глуха и нечувствительна. А вот с бодрым энергичным мажором и многоголосием в нём она справляется на удивление "без сучка и задоринки" ("на пять"), уверенно, твёрдо, вдохновенно, напористо, зажигает. В общем же, похоже, исполнительница так себе, середнячок. Что называется "дайте мне клавесин - и половина успеха и славы уже, считай, в кармане".
Спасибо. ... Бум слушать дальше.


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 01 Сентября 15, 03:31
 
AntuanFlemondonДата: Пятница, 04 Сентября 15, 09:17 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 311
Статус: Offline
 

Если человек тебе сделал ЗЛО - ты дай ему конфетку, он тебе ЗЛО - ты ему конфетку… И так до тех пор, пока у этой твари не разовьётся сахарный диабет.

Сообщение отредактировал AntuanFlemondon - Вторник, 29 Декабря 15, 14:08
 
CassisДата: Суббота, 05 Сентября 15, 10:58 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
И вновь благодарю! appl

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
ЗемляДата: Вторник, 15 Ноября 16, 02:12 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ссылка на все 13 альбомов с Соне Майяке в лосслесс качестве, выложенных когда-то тут на форуме Антоном Флемандоном:
http://files.mail.ru/33E32A93A04941E7B502D1C04C6FD6FE
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Маяко Соне Mayako Sone
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Хостинг от uCoz