Бах - Французские сюиты (Гульд) Elite Classics - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Бах - Французские сюиты (Гульд) Elite Classics
Бах - Французские сюиты (Гульд) Elite Classics
leonikДата: Пятница, 07 Октября 11, 00:38 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote
Вы написали
Quote
SBM (http://en.wikipedia.org/wiki/Super_Bit_Mapping) применена только в двухдисковом издании SONY Classical
, как бы подразумевая, что в однодисковом юбилейном издании SBM не применялся. Впрочем, я, наверное, неправильно понял

Конечно, SBM в однодисковом юбилейном издании не применялся, т.к. информация об этом, вопреки обыкновению, отсутствует на обложке и на вкладыше с обратной стороны, а "Discogs" не застрахован от ошибок энтузиастов, пополняющих эту базу.

Quote
Разница между CBS и юбилейным изданием все-таки есть.

CBS:

Anniversary:

Но на громкость пения это не повлияло

Сравнение спектрограмм в данном случае вряд ли может помочь.

Quote
Подводя итог, можно остановиться на следующих версиях: либо с непривычки гульдовское мычание назойливо лезло на передний план (это наверное лет десять тому было), либо элита что-то нахимичила со звуком, либо я просто лучше слышал раньше :)


Да, скорее всего, привыкание сыграло свою умиротворяющую роль и "мычание" перестало быть помехой.
О себе могу сказать, что эта причуда Гульда никогда мне не мешала, а вот к поющим дирижерам до сих пор привыкнуть не могу!
 
IDecemberДата: Пятница, 07 Октября 11, 10:31 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (leonik)
Сравнение спектрограмм в данном случае вряд ли может помочь. »

По спектрограммам видно, что некоторая обработка/очистка звука в случае с юбилейкой проводилась.


Give me your string quartets!
 
leonikДата: Воскресенье, 09 Октября 11, 00:04 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Очевидно, что эта обработка не затронула основной тон и, таким образом, никак не могла умерить "мощь" вокального компонента. :)

Сообщение отредактировал leonik - Воскресенье, 09 Октября 11, 00:05
 
IDecemberДата: Воскресенье, 09 Октября 11, 11:48 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Судя по всему, да.

Give me your string quartets!
 
YuliyaShДата: Четверг, 21 Февраля 13, 20:02 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата
Можно взять на rutracker.org и здесь: http://lectro.ru/2007/04/07/glenn_gould__bach_french_suites_16.html

Страница по этой ссылке не найдена. Выложены ли еще где-нибудь Французские сюиты в исполнении Гульда?
Спасибо!!!
 
alyoshaДата: Пятница, 22 Февраля 13, 01:10 | Сообщение # 21
Группа: Модераторы
Сообщений: 1328
Статус: Offline
Есть здесь:

http://intoclassics.net/news/2012-09-18-295
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Бах - Французские сюиты (Гульд) Elite Classics
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz