Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!) - Страница 7 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
amorДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 22:07 | Сообщение # 91
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Как ни странно романтистов трогают значительно реже. Видимо побаиваются - публика более зрелая, чопорная, может и освистать. А барокко - это типа модно, для молодежи, можно и поглумиться. Вероятно, логика такая. »

ужасная логика! варвары! вандалы! ......!........!......!......!!!!!! ААААААААА! меня съедает злоба при виде этого варварства!!!!!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 22:08 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Да, о модерновых. Кто-то смеялся, кто-то пальцем у виска крутил.
 
amorДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 22:09 | Сообщение # 93
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)
У меня на уроке подростки покрутили пальцем у виска, когда я немного рассказала о таких постановках. »

да многие распутники! чего они могут понимать в опере, сами нечего не прочли еще по этой теме! для таких варваров всё и делается!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 22:23 | Сообщение # 94
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
amor, Вы как всегда, в святцы не глянули, а в колокол - бух.
Они спросили, в своём ли уме постановщики.


Сообщение отредактировал nixelle - Воскресенье, 16 Октября 11, 22:26
 
dunkelheitДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 22:25 | Сообщение # 95
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Вся надежда на подрастающее поколение
 
amorДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 23:15 | Сообщение # 96
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Они спросили, в своём ли уме постановщики. »

а чего Вы такой ужас детям показываете?! они и так все развращены, а Вы их еще больше развращаете!
вот еще одна ужасная постановка! вывели каких то споляков которые толком не играть и не петь не могут! меня прям раздражает этот модернизм, у меня прям всё кипит внутри от обиды и злости!

Добавлено (16 Октябрь 11, 23:15)
---------------------------------------------
и кто вообще так отвратительно играет и поет Ведьму?! это же не игра и не пение, это ДИКИЙ УЖАС!!!!!!!


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 16 Октября 11, 23:14
 
nixelleДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 23:22 | Сообщение # 97
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)

а чего Вы такой ужас детям показываете?! »

А где вы прочли о том, что я что-то им показывала? Вы научитесь читать сообщения до конца когда-нибудь? >(
 
amorДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 23:25 | Сообщение # 98
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)
А где вы прочли о том, что я что-то им показывала? Вы научитесь читать сообщения до конца когда-нибудь? >( »

а откуда они тогда их по Вашему увидели?! >( >( >(

Добавлено (16 Октябрь 11, 23:25)
---------------------------------------------
вот хорошая постановка оперы Дидона и Эней Перселла. было это давно, так сейчас уже не ставят.......к моему большому огорчению .....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 23:29 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)
а откуда они тогда их по Вашему увидели?! >( >( >( »

А где написано, что они что-то УВИДЕЛИ??? Читать надо внимательно и ДО КОНЦА! >( >( >( >( >(
 
amorДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 23:41 | Сообщение # 100
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)
А где написано, что они что-то УВИДЕЛИ??? Читать надо внимательно и ДО КОНЦА! >( >( >( >( >( »

а Вы им о них рассказали.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 23:46 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
А где всё-таки "увидели"? они пойдут в театр без меня, им там представят спектакль. И как объяснить, что хорошо, что плохо, что стильно, что нет?
 
amorДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 23:52 | Сообщение # 102
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)
А где всё-таки "увидели"? они пойдут в театр без меня, им там представят спектакль. И как объяснить, что хорошо, что плохо, что стильно, что нет? »

я не знаю, я с детьми не работаю, иначе бы они меня боялись как огня. и подобные вещи спрашивать не стали, а сразу поняли где хорошо, а где плохо.

Добавлено (16 Октябрь 11, 23:52)
---------------------------------------------

Quote (nixelle)
А где всё-таки "увидели"? они пойдут в театр без меня, им там представят спектакль. »

а они себя в театре вести даже не умеют, им вообще в театре делать нечего с их поведением.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 16 Октября 11, 23:51
 
nixelleДата: Воскресенье, 16 Октября 11, 23:55 | Сообщение # 103
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)
сразу поняли »

Как бы не так. Детям всё объясняют, хотя бы личным примером. Что касается "боялись бы как огня", то просто выучили бы, что лично вам нравится и на уроке произносили бы правильные фразы во избежание репрессий. И никакой любви к Барокко, никакого "знания" о хорошем и плохом не было бы.
 
amorДата: Понедельник, 17 Октября 11, 00:01 | Сообщение # 104
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)

Как бы не так. Детям всё объясняют, хотя бы личным примером. Что касается "боялись бы как огня", то просто выучили бы, что лично вам нравится и на уроке произносили бы правильные фразы во избежание репрессий. И никакой любви к Барокко, никакого "знания" о хорошем и плохом не было бы. »

а я бы на них на Всех на орал, так следует. и включал бы им Люлли и Генделя, каждый урок что бы поняли всю красоту музыки Барокко, и включал бы хорошие постановки, приучил бы как следует себя в театре вести. а то мол вон одни повели в театр на оперу, на задние сидения, так они там такое устроили. хорошо что администратор была строгая как чопорная немка и быстро всё это пресекла.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Понедельник, 17 Октября 11, 00:04 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)
а они себя в театре вести даже не умеют, им вообще в театре делать нечего с их поведением. »

А Вы себя вести умеете, хотя бы в разговоре? Сплошная истерика, если с Вами не согласны окружающие.

Добавлено (17 Октябрь 11, 00:04)
---------------------------------------------

Quote (amor)
а я бы на них на Всех на орал, так следует. и включал бы им Люлли и Генделя, каждый урок что бы поняли всю красоту музыки Барокко, »

И таким образом прививать любовь к Барокко? bugaga bugaga bugaga bugaga bugaga bugaga bugaga bugaga bugaga bugaga


Сообщение отредактировал nixelle - Понедельник, 17 Октября 11, 00:03
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
Поиск:


Хостинг от uCoz