Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!) - Страница 3 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
_VasilyДата: Вторник, 02 Августа 11, 10:26 | Сообщение # 31
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Это у Вас воспитание такое, манерно-барочное. :(
Вы хоть иногда парик снимайте… для головы очень полезно.
 
dunkelheitДата: Вторник, 02 Августа 11, 20:35 | Сообщение # 32
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
Это у Вас воспитание такое, манерно-барочное. :(
Вы хоть иногда парик снимайте… для головы очень полезно. »


ну вот, теперь вы сами пытаетесь меня задеть и оскорбить.

*делаю барочный реверанс* :)
 
amorДата: Четверг, 04 Августа 11, 00:47 | Сообщение # 33
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
http://intoclassics.net/news/2011-05-12-23123 ссылка на всю оперу, целиком .
Вот еще одна барочная постановка, Альчина, Генделя. С декорациями, костюмами, пением, танцами, и прочее, прочее, прочее...
Вот запись с ютуба , мне лично это постановка, ну очень понравилась , приличная постановка, это великолепно . Альчина тут , так божественна , советую Вам посмотреть.


Добавлено (03 Август 11, 04:09)
---------------------------------------------
Вот еще , Ариоднат , Гендель . Очень прекрасная постановка.

А вот предлагаю Вашему вниманию, Вивальди , Ораландо. с Жарусски. Ну тут вообще прям сериал , хоть бери и садись смотри . Жарусски, юноша такой, поет везде где можно. Невзирая на то , какая эта постановка барочная или антибарочная. Вот УЖАС в одной прекрасной опере Генделя, которую безжалостно изуродовали , как Жарусски и тут счастливо поет. :)

Ну вот еще, постановка конечно просто обалдеть ! Голый тенор, он вообще тут голый, и я так думаю не только тут он один такой( судя по сему , женщины тут ходят без нижнего белья , хи-хи , ой , простите). :) Ну так самое главное , тут все голые и причем все с друг другом целуются , просто прям вообще какой-то свободный дом любви, хи-хи. Тут такие страсти, представляю себе. Сидишь в театре , ждешь когда начнут, ждешь, ждешь и тут БАМС !!!!Голый тенор выбегает и поет, поет и голый , и поет . я бы в обморок упал сразу. И самое главное петь то , толком он не умеет и как всё здесь они , зато голами по сцене бегать , во как ! :) это получается можно пробежаться по сцене голым и спеть как попало , хи-хи , и всё , опера готова ??? Потом выбегают голые женщины, и тоже поют, и поют, и поют, и я в обмороке, а почему ? ну потому что, для меня это разврат , но для кого как, кому то и нравится голые тенора и сопрано , хи-хи.

:)хи-хи.....

Добавлено (04 Август 11, 00:47)

Вот еще хорошая постановка оперы Генделя, Альчина.
Но здесь правда арии не только из оперы Альчина, но и из разных опер Генделя.


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 04 Августа 11, 01:11
 
friedenstaubeДата: Пятница, 05 Августа 11, 16:35 | Сообщение # 34
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
1. Обожаю барочную эстетику, барочную музыку, барочное искусство!!!
2. Обожаю Генделя - это бог музыки!!!
3. Обожаю современные постановки - смотреть и слушать жутко интересно!!!
4. Не люблю традиционные костюмированные постановки - смотреть и слушать жутко скучно!!!

:D :D :D
На самом деле все относительно и зависит от чувства вкуса постановщиков. Действительно бывают современные спектакли, от которых плеваться хочется (такое впечатление произвел на меня "Идоменей" в Мариинке). Но таких примеров гораздо меньше, чем кажется. А смотреть "костюмированные концерты" действительно очень скучно.
Посмотрите спектакли, которыми дирижировал Уильям Кристи или Марк Минковски. Вот где высокое и низкое, старинное и современное сочетается в идеально выверенной пропорции! appl
 
Rubat:oДата: Пятница, 05 Августа 11, 18:02 | Сообщение # 35
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Если римляне да греки поглядели б на барочные наряды оперных постановок эпохи Генделя, они бы тоже, я полагаю, возмутились бы. :D
 
dunkelheitДата: Пятница, 05 Августа 11, 20:40 | Сообщение # 36
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
ПРЕЗИРАЮ СОВРЕМЕННОЕ ИСКУССТВО И ПОСТМОДЕРНИЗМ, НАВОДНИВШИЕ ОПЕРУ
ПРЕЗИРАЮ


грязь и разнузданное скотство!

Quote (dunkelheit)
Посмотрите спектакли, которыми дирижировал Уильям Кристи или Марк Минковски. Вот где высокое и низкое, старинное и современное сочетается в идеально выверенной пропорции!

При всём уважении к Минковски и Кристи, эти постановки - надругательство над шедеврами прошлых эпох.
Увы, таково веяние нашего времени - Звериный ощерившийся оскал постмодернизма и довольный обывательский вой потребительской массы...

Quote (friedenstaube)
А смотреть "костюмированные концерты" действительно очень скучно. »

Это вам скучно. Мне - НЕТ!!!
Полагаю, вам лучше вообще не слушать классику, если она вам непонятна и потому жутко скучна.


Сообщение отредактировал dunkelheit - Пятница, 05 Августа 11, 21:54
 
JenkaДата: Суббота, 06 Августа 11, 05:30 | Сообщение # 37
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Каждый выбирает сам что именно ему смотреть. Чего вы спорите?
Лучше вообще оперу не смотреть, а слушать. Хотя лучше вообще не слушать, скучно это…Ужас…
Quote (friedenstaube)
На самом деле все относительно и зависит от чувства вкуса постановщиков. »

Это действительно самое важное, а не наличие париков и дудок со скрипочками, времен прадедушки Генделя.
Ув. Аmor, не знаете ли Вы, как ценитель творчества Симоны Кермес, где взять данную постановку:
 
dunkelheitДата: Суббота, 06 Августа 11, 07:56 | Сообщение # 38
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Попрошу не засорять оффтопом данную тему. Создайте с данным вопросом новую или обратитесь к Amor в личку. Здесь только перечисляются примеры нормальных постановок, которые вам не интересны. Не надо лезть сюда со своими интересами.

Quote (Jenka)
Лучше вообще оперу не смотреть, а слушать. Хотя лучше вообще не слушать, скучно это…Ужас… »

Не слушайте классику, если она вам скучна. Я с удовольствием слушаю 3-часовые записи опер, не пропуская ни одного речитатива и мне это кажется увлекательным и чистым искусством.
Зачем вы пихнули сюда эту ссылку? Она не соответствует сабжу >(


Сообщение отредактировал dunkelheit - Суббота, 06 Августа 11, 08:30
 
JenkaДата: Суббота, 06 Августа 11, 18:06 | Сообщение # 39
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Попрошу не засорять оффтопом данную тему. »

В этой теме процентов 70 оффтопа. Это так, к слову
Quote (dunkelheit)
нормальных постановок, которые вам не интересны. »

Для меня и та постановка, про которую я спрашивал, вполне нормальная. И не надо за меня решать что мне интересно, а что нет
Quote (dunkelheit)
Не надо лезть сюда со своими интересами. »

Я понимаю что Вам, как создателю данной ветки, не приятно что тут пишут люди не всегда разделяющие Ваше восхищение постановками, главной задачей которых являются красивые костюмчики и декорации.
Но я Вам ничего не навязываю, даже не спорю с Вами по поводу этих постановок
Я лишь спросил у Amora не знает ли он где можно найти данное видео.
В любом случае, кому куда лезть, что писать и прочее, решают модераторы данного форума. Так что… :)
Quote (dunkelheit)
Не слушайте классику, если она вам скучна. »

Что же Вы так серьезно относитесь к написанному :D
Quote (dunkelheit)
Зачем вы пихнули сюда эту ссылку? Она не соответствует сабжу »

Можете попросить модераторов чтобы они выпилили видео.
 
dunkelheitДата: Воскресенье, 07 Августа 11, 08:52 | Сообщение # 40
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Jenka)
В этой теме процентов 70 оффтопа. Это так, к слову »

До сих пор не было. Максимум %10-20 :)

Quote (Jenka)
Для меня и та постановка, про которую я спрашивал, вполне нормальная. И не надо за меня решать что мне интересно, а что нет »

А я не решаю. Я прошу не подмешивать ложки дегтя в и без того практически пустую бочку мёда.
В наши времена ощерившегося звериного оскала постмодернизма к хорошему вкусу надо относиться бережно, трепетно и ревностно, вплоть до открытой воинственности.
 
tadmorДата: Воскресенье, 07 Августа 11, 12:21 | Сообщение # 41
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
вплоть до открытой воинственности.

Воинственности у нас хватает в каждой теме, в этой ветке тоже.

Давайте всё же к любому вкусу
Quote (dunkelheit)
относиться бережно, трепетно

И никак иначе.
 
dunkelheitДата: Суббота, 03 Сентября 11, 12:37 | Сообщение # 42
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Вот очень интересная постановка с участием Жарусски. Исполнялось в Бостоне, США.
 
TrompeteДата: Суббота, 03 Сентября 11, 19:40 | Сообщение # 43
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (amor)
Ну вот еще, постановка конечно просто обалдеть ! Голый тенор ... »

Говорят, этот DVD, в частности, продают в Интернет-магазинах для геев. %)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1361209

Отсюда можно и скачать. :)

Добавлено (03 Сентябрь 11, 19:40)
---------------------------------------------
Ну, а в целом эта постановка оперы Вивальди "Геркулес на Термодонте" (Геракл у амазонок) очень неплохая и антично-стильная.

 
dunkelheitДата: Суббота, 03 Сентября 11, 20:04 | Сообщение # 44
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
в очередной раз прошу в этой ветке ШЛАК не обсуждать!
 
TrompeteДата: Суббота, 03 Сентября 11, 20:21 | Сообщение # 45
Группа: Проверенные
Сообщений: 1281
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
в очередной раз прошу в этой ветке ШЛАК не обсуждать! »

Наш мир не черно-белый.
Парадокс в том, что за исключением "обнаженки", эта постановка художественно вполне адекватна и барокко, и античному сюжету. Посмотрите - убедитесь.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz