Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!) - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
dunkelheitДата: Понедельник, 01 Августа 11, 20:34 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Спасибо, amor! Отличные ссылки. Похоже не все еще растеряли хороший вкус.

Вот еще приличная постановочка из современных:



Танцоры правда несинхронны (хореография хромает), оркестр сбивается (то и дело какой-нибудь инстрУмент вылезает из общего строя) и поют не везде ровно.
Но зато действо в рамках приличия, хоть как-то соответствует понятию опера, хотя бы костюмами :)


Сообщение отредактировал dunkelheit - Понедельник, 01 Августа 11, 20:35
 
natkaborДата: Понедельник, 01 Августа 11, 21:33 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Спасибо за Ринальдо! Порадовали!
 
amorДата: Понедельник, 01 Августа 11, 22:01 | Сообщение # 18
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Танцоры правда несинхронны (хореография хромает), оркестр сбивается (то и дело какой-нибудь инстрУмент вылезает из общего строя) и поют не везде ровно.
Но зато действо в рамках приличия, хоть как-то соответствует понятию опера, хотя бы костюмами :) »

Хореография то да, и еще как ! В Арии где Армида вызывает Фурий , вообще получилась какая-та ерунда ! Армида , властительница в гневе завет Фурий, Богинь мщения ! Ну а какие это Фурии ? Хореография современная, костюмы для Фурий такие же. И потом в опере Генделя Ринальдо, вообще не было Фурий, Армида только звала их на помощь , дабы отомстить Ринальдо .И Армида здесь тоже не та , что была во времена Генделя .Здесь вообще царица басурманов , спрашивается , каким образам Волшебница Иудейская, стала Волшебницей басурманской ? Ну хотя они здесь , далеко не ушли (и слава Богу!). Хотя полный перенос в Средневековье , мало будет подходить к Барочному театру . Потом хореография крайне не барочна , всё какое то с понятия современности . Честно сказать, Актриса которая играла Армиду мне НЕ понравилась , Она не смогла передать все чувства Армиды . Хотя Вы правы, как оперный вариант вполне походит , эта постановка более прилична , чем то всё , что приходиться видеть на оперной сцене .Кстати вот текст арии Армиды из первого акта на русском языке .

Фурии ужасные,
Вслед кружитесь мне,
Вслед летите мне
В сиянье адовом.

Из этого текста можно понять, что Фурий как таковых на сцене не было. Тогда спрашивается , откуда они там могли взяться ?



«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 01 Августа 11, 22:03
 
_VasilyДата: Понедельник, 01 Августа 11, 22:01 | Сообщение # 19
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (amor)
Вот хорошая постановка »

“В 1727 году по случаю коронации английского короля Георга II написал оперу “Садок-Священник” (англ. Zadok the Priest), которая впоследствии стала музыкальной основой для Гимна футбольной Лиги чемпионов УЕФА”
/http://ru.wikipedia.org/wiki/Гендель,_Георг_Фридрих/
Наверно, очень хорошая опера?
:o
 
dunkelheitДата: Понедельник, 01 Августа 11, 22:17 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
“В 1727 году по случаю коронации английского короля Георга II написал оперу “Садок-Священник” (англ. Zadok the Priest), которая впоследствии стала музыкальной основой для Гимна футбольной Лиги чемпионов УЕФА”
/http://ru.wikipedia.org/wiki/Гендель,_Георг_Фридрих/
Наверно, очень хорошая опера? »


Чего? %)
 
_VasilyДата: Понедельник, 01 Августа 11, 22:22 | Сообщение # 21
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
dunkelheit,
а Вы amor? %)
 
amorДата: Понедельник, 01 Августа 11, 22:24 | Сообщение # 22
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
а Вы amor? %) »

Сей бред был и в правду написан в википедии . я ей редко доверяю , потому что всё, что там написано практически полный бред. :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
_VasilyДата: Понедельник, 01 Августа 11, 22:26 | Сообщение # 23
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (amor)
Сей бред был и в правду »

http://intoclassics.net/news/2008-11-22-2063 :(
 
amorДата: Понедельник, 01 Августа 11, 22:41 | Сообщение # 24
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline


я Вам советовал и еще раз посоветую, если не видели , то посмотрите вот эту прекрасную постановку оперы Альчины, Генделя. Здесь всё так прекрасно , Аня и Веселина Казарова(Кацарова), так играют , костюмы тоже близки к барочным .Наверно, эта самая лучшая постановка Генделя Альчины на сей день. и мне эта постановка очень нравится , одна из моих любимых . :)

Добавлено (01 Август 11, 22:41)
---------------------------------------------
Quote (_Vasily)
http://intoclassics.net/news/2008-11-22-2063 :( »

Коронационный Антем , любезный мой друг, это далеко не опера . :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Понедельник, 01 Августа 11, 23:05 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
Коронационный Антем , любезный мой друг, это далеко не опера . »


Вот и я о том же... потому и спрашивал у любезнейшего "Чего-чего? %) "
Назвать антем в честь коронации Георга II оперой - это круто конечно...
 
_VasilyДата: Понедельник, 01 Августа 11, 23:21 | Сообщение # 26
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Уважаемый Господин, dunkelheit! Если Вы не поняли, так мой ник _Vasily, а не
Quote (dunkelheit)
"Чего-чего? " »

Если хотите оскорбить, - пишите прямо. Не надо меня провоцировать. bye
 
amorДата: Понедельник, 01 Августа 11, 23:49 | Сообщение # 27
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Вот и я о том же... потому и спрашивал у любезнейшего "Чего-чего? %) "
Назвать антем в честь коронации Георга II оперой - это круто конечно... »

Эта не любезнейшего Василия оплошность, а оплошность сайта википедии. Люди, так сказать в них верят, а они вон чего пишут. %)

Добавлено (01 Август 11, 23:49)
---------------------------------------------
_Vasily, просто перепутал случайно, не Его ошибка. Антем может и правда шел как оперное действие, то есть как английская маска на религиозный сюжет, что в принципе в Англии было довольно уместно. Но это , конечно только мое предположение и не чего больше. :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 01 Августа 11, 23:22
 
_VasilyДата: Вторник, 02 Августа 11, 00:27 | Сообщение # 28
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (amor)
_Vasily, просто перепутал случайно, не Его ошибка. »

Внесу ясность. Ничего я не перепутал, Вы видите, что это цитата. Ссылка на источник указана. Наберите и проверьте. Вы очень прямолинейные, а шутил ли я, или так думал, сейчас уже значения не имеет… Не партесь... Считаю вопрос закрытым.
 
amorДата: Вторник, 02 Августа 11, 00:52 | Сообщение # 29
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (_Vasily)

Внесу ясность. Ничего я не перепутал, Вы видите, что это цитата. Ссылка на источник указана. Наберите и проверьте. Вы очень прямолинейные, а шутил ли я, или так думал, сейчас уже значения не имеет… Не партесь... Считаю вопрос закрытым. »

Ладно я молчу, просто я как обычно очень тонко выразил свою мысль, что её мало кто смог понять. :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Вторник, 02 Августа 11, 08:32 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
Если хотите оскорбить, - пишите прямо. Не надо меня провоцировать. »


да никто вас не оскорбляет и не провоцирует
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz