Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!) - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
dunkelheitДата: Суббота, 30 Июля 11, 14:04 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Подкиньте, пожалуйста, хотя бы пару ссылок на видео барочных опер в нормальных постановках, без того постмодернистского бреда, что постоянно приходится наблюдать на сцене :(

Сообщение отредактировал dunkelheit - Суббота, 06 Августа 11, 08:11
 
CassisДата: Суббота, 30 Июля 11, 15:45 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
сделайте мне красиво :D

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Суббота, 30 Июля 11, 21:56 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
...

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 21 Июня 12, 12:28
 
tadmorДата: Суббота, 30 Июля 11, 23:09 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
В инете есть всё!



Сия опера посвящается Кассису и Амору.
 
dunkelheitДата: Воскресенье, 31 Июля 11, 01:01 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Я имел ввиду без модерна на сцене.
 
amorДата: Воскресенье, 31 Июля 11, 01:19 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (tadmor)
Сия опера посвящается Кассису и Амору. »

Кассису пожалуйста, но мне такая "прелесть" и даром ненужна . спасибо конечно Вам tadmor, но если я ночью это увижу , я точно потом целое утро отходить буду . crazy
Вот, есть хорошая постановка Альчины Генделя , с Аней Хартерос и Веселиной Кацаровой(Казаровой), дир .Марк Минковски .
http://intoclassics.net/news/2011-03-22-22160
А вот Люлли , Атис с У. Кристи , тоже хорошая постановка.
http://intoclassics.net/news/2011-06-20-23852

Вот еще Вивальди , Неистовый Орландо , тут тоже очень замечательная постановка.
http://intoclassics.net/news/2011-07-24-679
:)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Воскресенье, 31 Июля 11, 02:01
 
tadmorДата: Воскресенье, 31 Июля 11, 02:09 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Quote (amor)
Вот, есть хорошая постановка


Таки нашлось хоть что-то?
 
amorДата: Воскресенье, 31 Июля 11, 14:46 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (tadmor)
Таки нашлось хоть что-то? »

Да, нашлось . Только не знаю, насколько это устроит автора темы . :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Воскресенье, 31 Июля 11, 22:44 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Вот еще хорошая постановка.
К сожалению 1984-й год. Нынешние уже морально и нравственно слишком разложились и деградировали, чтобы ТАК ставить оперу.



Прекрасно и чисто! Не правда ли? Любо дорого глядеть.

P.S. Текущую ситуацию на современной оперной сцене я бы охарактеризовал коротко и ёмко: оскотинивание.


Сообщение отредактировал dunkelheit - Воскресенье, 31 Июля 11, 22:48
 
amorДата: Воскресенье, 31 Июля 11, 23:20 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)

Прекрасно и чисто! Не правда ли? Любо дорого глядеть. »

Да, с Вами согласен постановка божественная ! Кстати, вот бы найти эту постановку и посмотреть полностью . Если у кого есть помогите пожалуйста !
Quote (dunkelheit)
оскотинивание.
»

Да! Да еще какое ! Но что делать ?! Кто вступиться за честь Барочной Оперы ? и тут полная тишина , значит всех всё устраивает . Помню одну постановку с Дессе(Дессей), Генделя Джулио Чезаре (Юлий Цезарь), где всё напоминало фильм ночь в музее . Смотреть на это было крайне отвратительно....Лично я так и не пойму как Альчина, Клеопатра, Венера, Минерва, Медея, Армида , Ринальдо, Тезей, Юпитер, Адонис , Нимфы и другие герои барочной оперы , могут выходить в современных постановках, в такой омерзительной одежде ( если можно назвать это одеждой ). Но видимо в современном обществе, мало кого интересует эстетика театра эпохи Генделя .

Добавлено (31 Июль 11, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (dunkelheit)
Прекрасно и чисто! Не правда ли? Любо дорого глядеть. »

Одно плохо, они поют на английском итальянскую оперу Генделя . :(


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Воскресенье, 31 Июля 11, 23:28 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
Одно плохо, они поют на английском итальянскую оперу Генделя . »


ну... на безрыбье и рак рыба. А на слух на английский переложено аккуратно
 
amorДата: Воскресенье, 31 Июля 11, 23:38 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
ну... на безрыбье и рак рыба. А на слух на английский переложено аккуратно »

Это да . Но есть одно большое НО ! Гендель создал оперу на Итальянском языке, а значит хотел видеть её на Итальянском . Плохо , когда идут против воли Композитора . Для меня лично Гендель , это Бог . И считаю , что Его оперы нужно ставить так, как было в Его время . Один раз я увидал одну оперу Генделя , Медея что ль , не помню . Так увидел я значит шедевр Генделя , в такой обработке , что потом уснуть не смог . Трупы ходячие , ведьмы, сама Медея просто ЖУТЬ !!!! Кстати вот и эта ЖУТЬ .Испортить такую красивую арию, могут только звери .


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
tadmorДата: Понедельник, 01 Августа 11, 00:56 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
Медея вообще если не жуть,то ужОс

 
dunkelheitДата: Понедельник, 01 Августа 11, 08:32 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
А как вам такой цезарь, в военных штанах и берцовках :)



это же просто мракобесие какое-то...


Сообщение отредактировал dunkelheit - Понедельник, 01 Августа 11, 08:32
 
amorДата: Понедельник, 01 Августа 11, 17:33 | Сообщение # 15
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
это же просто мракобесие какое-то...
»

И правда, какой то ужас ! Им самим не противно в этом петь ??? Пошлятина вот , что это !!! Это просто какая-та ненависть к Генделю, и причем большое неуважение . Хамство по отношению к композитору ! Здесь сразу видно , это делается ради дурной, развратной, хамской и нечего непонимающей в Генделе публики (да и вообще в Музыки в целом).

Вот хорошая постановка с прекрасной Джоан Сазерленд за 1983 год , Альчина Генделя .



Здесь видимо ария Морганы из первого акта .


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 01 Августа 11, 19:58
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Нормальные постановки барочных опер (без постмодернизма!)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz