Simone Kermes - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Simone Kermes (Ищу концерт с Симоной Кермес)
Simone Kermes
RainaДата: Вторник, 12 Июля 11, 18:21 | Сообщение # 61
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
На 3-й стр. amor выставил видео арии Cara Tomba из оперы Mitridate Eupatore. У меня вопрос - самой этой оперы А. Скарлатти на нашем сайте, кажется, нет? Согласно Википедии, у А. Скарлатти аж 59 опер, и Mitridate Eupatore считается лучшей. Где бы найти хоть какие-то из его опер, если, конечно, они есть в природе...
 
amorДата: Вторник, 12 Июля 11, 19:19 | Сообщение # 62
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
На какой странице уснули? »

Ни на какой , я люблю читать такие вещи . Вот М.Лобанова в своей книги столько освещает тем о барочной эстетики , о барочном классицизме , о том как исследовалось Барокко и т.д. Советую Вам почитать , превосходная книга . Беккер превосходно описывает историю древнего мира , это будет во много раз лучше чем глупые, школьные учебники по этой теме или энциклопедии .
Quote (_Vasily)
P.S. Не пудрите мне голову. Не уводите меня в глубь истории. Если есть что сказать по существу – говорите. Симона Кермес наша современница, вот из этого и будем исходить. Не надо фантазировать. Мне это не интересно. И не выдавайте себя за всезнайку, я ведь всё равно не поверю. »

:)

Добавлено (12 Июль 11, 19:19)
---------------------------------------------

Quote (Raina)
На 3-й стр. amor выставил видео арии Cara Tomba из оперы Mitridate Eupatore. У меня вопрос - самой этой оперы А. Скарлатти на нашем сайте, кажется, нет? Согласно Википедии, у А. Скарлатти аж 59 опер, и Mitridate Eupatore считается лучшей. Где бы найти хоть какие-то из его опер, если, конечно, они есть в природе... »

Ой, да я бы тоже с большим удовольствием послушал эту оперу , да и вообще всё оперы А. Скарлатти . Я знаю прекрасную арию Розауры из оперы Розаура Se delitto e l'adorarti - Если правда , что грех любить ......Но к сожалению ни оперы , ни арии в чем либо исполнение я не услышал .Оратории Скарлатти много , опер мало тут на сайте .Жалко ......


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
leonikДата: Вторник, 12 Июля 11, 20:22 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (Raina)
Согласно Википедии, у А. Скарлатти аж 59 опер, и Mitridate Eupatore считается лучшей. Где бы найти хоть какие-то из его опер, если, конечно, они есть в природе... »


Насколько мне известно, из всех опер А.Скарлатти записывалась только "Griselda", которая и представлена на сайте в двух исполнениях.
 
amorДата: Четверг, 14 Июля 11, 18:01 | Сообщение # 64
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (leonik)
Насколько мне известно, из всех опер А.Скарлатти записывалась только "Griselda", которая и представлена на сайте в двух исполнениях. »

:( Очень жаль .......

Добавлено (14 Июль 11, 18:01)
---------------------------------------------
Quote (_Vasily)
Франческа Куццони, сопрано (кстати, была некрасивая) »

Вот живая Куццони( точнее быть её тут играет Джойс ДиДонато) , страстная натура и какая красивая женщина , просто нимфа из садов Дианы .


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 14 Июля 11, 18:03
 
_VasilyДата: Четверг, 14 Июля 11, 23:54 | Сообщение # 65
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (amor)
Вот живая Куццони( точнее быть её тут играет Джойс ДиДонато) »

ДиДонато никого не играет. Она поёт своим голосом, а не под Франческу Куццони.
 
amorДата: Пятница, 15 Июля 11, 00:48 | Сообщение # 66
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Нет , Она играет , да еще как ! Какой Вы смешной Vasily, хотя всё мужчины в наше время смешные по сущности своей( не то , что в эпоху Барокко, там были мужчины, да какие )хи-хи. Ой, ладно молчу , а то Вы меня не так поймете , ха-хахахаха-ха. :)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Пятница, 15 Июля 11, 00:48
 
_VasilyДата: Пятница, 15 Июля 11, 03:18 | Сообщение # 67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Куццони обладала очень приятным и светлым сопрано, чистой интонацией и красивой трелью; диапазон ее голоса обнимал две октавы – от одночетвертного до трехчетвертного c. Стиль ее пения был простым и полным чувства; ее украшения не казались искусственными благодаря легкой и точной манере, с которой она их исполняла; однако пленяла сердца зрителей она своей нежной и трогательной экспрессией. В allegro у нее не было большой быстроты, но они отличались законченностью и плавностью исполнения, отточенного и приятного. Впрочем, при всех этих достоинствах надо признать, что играла она довольно холодно и что ее фигура не слишком подходила для сцены...
http://orpheusmusic.ru/


Сообщение отредактировал _Vasily - Пятница, 15 Июля 11, 13:36
 
CassisДата: Пятница, 15 Июля 11, 11:59 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Это не Куццони, это сестра Томаса Августина Арна - Сьюзен Мэри Арн (в замужестве Сиббер)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch

Сообщение отредактировал Cassis - Пятница, 15 Июля 11, 14:09
 
_VasilyДата: Пятница, 15 Июля 11, 13:37 | Сообщение # 69
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Это не Куццони »

Наберите ”Франческа Куццони” и поиск выдаст Вам это фото. Вот например: http://livejournal.com
Но, это не важно. Скорее всего, что Вы правы, поэтому фото (#67) удалил. Спасибо!
dash


Сообщение отредактировал _Vasily - Пятница, 15 Июля 11, 13:42
 
amorДата: Пятница, 15 Июля 11, 14:13 | Сообщение # 70
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
Наберите ”Франческа Куццони” и поиск выдаст Вам это фото. Вот например: http://livejournal.com
Но, это не важно. Скорее всего, что Вы правы, поэтому фото (#67) удалил. Спасибо! »

Вы бы на худой конец в гугл заглянули что ль .....Вот постоянный портрет Франчески Куццони , а вот сайт где можно прочесть о двух барочных дивах 18 века . :) http://www.belcanto.ru/bordoni.html

Добавлено (15 Июль 11, 14:13)
---------------------------------------------
Жаль конечно , что нету портрета Куццони в техники живописи , а лишь только гравюра , но и здесь можно увидеть всю красоту Франчески (если это конечно её портрет , а то вдруг не Она , хи-хи ).Книги надо читать , там всё написано товарищи , только жалко там не всегда будут иллюстрации :( .Книжку купил , что первым делом будешь делать товарищи ? Картинки смотреть , Господи , а что еще делать то товарищи с книжкой ? Картинки смотреть и читать , картинки смотреть и читать, картинки смотреть и читать , картинки смотреть и читать , и т. д. book

Прикрепления: 9260376.jpg (20.1 Kb)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
_VasilyДата: Пятница, 15 Июля 11, 14:38 | Сообщение # 71
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (amor)
в гугл заглянули »

Можно подумать, что у Вас другой Google.

Quote (amor)
Вы бы на худой конец »

Ну а на худой конец, с текстом Вы согласны?

Quote (amor)
Книги надо читать »

Теперь о книгах. Если учесть, что я старше Вас, и что читаю 50-100 книжек в год (без картинок)… Сами подумайте. И как видите, не всё знаю… :( Книги без картинок.... :(

А чтобы подвести итог написаному, ещё раз использую: dash
Иначе и быть не могло…

Всё! :'(


Сообщение отредактировал _Vasily - Пятница, 15 Июля 11, 14:41
 
amorДата: Пятница, 15 Июля 11, 14:51 | Сообщение # 72
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
Теперь о книгах. Если учесть, что я старше Вас, и что читаю 50-100 книжек в год (без картинок)… Сами подумайте. И как видите, не всё знаю… :( Книги без картинок.... :(

А чтобы подвести итог написаному, ещё раз использую: dash
Иначе и быть не могло…

Всё! :'( »

Ладно, ладно , хорошо . Только не плачьте , прошу Вас ради Бога .Вы у Нас товарищ эрудированный , с текстам я согласен .=))
Quote (_Vasily)
Книги без картинок.... :(
»

Ой , товарищи сейчас книги без картинок пошли , що делается в стране товарищи ! Ей Богу товарищи , кошмар ! Продолжаем товарищи искать, это как его , а во ! клавесин в Африки , товарищи ищем . Пойду я искать товарищи , но я это как его , еще приду, хи-хи .


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Simone Kermes (Ищу концерт с Симоной Кермес)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz