Кастраты - Страница 8 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кастраты (Фильмы о Кастратах)
Кастраты
amorДата: Понедельник, 27 Июня 11, 19:29 | Сообщение # 106
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
NaToth, Спасибо Вам большое , хоть кто-то здесь меня понял . :) Ну и Вам Земля тоже Спасибо , кстати где мальчик поет знаменитую арию Ринальдо (Cara Sposa ), скажу поет он плохо . Не без чувств , так просто типа -Надо спеть ?-Надо так надо , спаю . Так поют все .

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Машуля345Дата: Понедельник, 27 Июня 11, 19:29 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
А перевод?????????? Я не настолько хорошо владею английским разговорным :'(
 
amorДата: Понедельник, 27 Июня 11, 19:42 | Сообщение # 108
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (sugureta)
Ну что же, надеюсь, в Вашей жизни наступят лучшие времена, и Вы сможете любить кого-то конкретного, живого и настоящего. Любовь - это не слёзы умиления, а по-моему, работа души, сердца и прочих органов.
А что значит "живу только ради Барокко"? Спросите у барокко, нужны ли ему такие жертвы? К примеру: мне нравится Джон Сингер Сарджент. Обложусь ка я его картинами, буду плакать и жить ради них. На фиг детей, мужа, зверей, работу... потому что - ИСКУССТВО!
amor, а кто с Вами живёт, кто вас кормит, пока Вы мечтаете о кастрации? »

Любовь -эта жертва собой , ради кого-то или чего-то . Я люблю всех меня окружающих людей , но простите понимаю , что мне не место среди них . Если я создан для Искусства зачем мне быть в обществе где оно некому не нужно ? Вы так говорить , что я смею думать что для Вас Искусство это просто вид отдыха , Ах простите , Вы уже об этом сказали . Нет , Уважаемая , Искусства эта сила -сила которая будет крепче даже религии , Искусство по силе ровна Любви , тут даже религия слаба .Вы просто не цените ту силу , а что плохого если мне не нужны дети , жена (для кого-то муж),зверей , работа ? Мне нужно Искусство и Всё . Оно меня прокормит , а Вот к примеру почему Вы говорите , что Искусство это развлечения ? А стоять в церкви и простите ладаном туда-сюда махать это, что не развлечения , или библию на распев читать ?Люди Искусства всегда были честными перед публикой в отличи от священников , но прошу меня простить , я это сказал не для того чтобы кого-то обидеть , а просто привел к примеру .


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 27 Июня 11, 19:48
 
OrenburgcellistДата: Понедельник, 27 Июня 11, 19:44 | Сообщение # 109
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Машуля345,это я говорил про Freddy Sahin-Scholl - Carpe Diem (Official Video). Просто какая-то звуковая вакханалия. я тоже так пою-в душе, когда вода горячее становится booze

Ktoś tutaj był i był,
a potem nagle zniknął
i uporczywie go nie ma.
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 19:45 | Сообщение # 110
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
bravo , amor !

Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 27 Июня 11, 19:46
 
amorДата: Понедельник, 27 Июня 11, 19:47 | Сообщение # 111
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Да правда мальчик за место слова итал . риторна , пропел что-то другое .

Добавлено (27 Июнь 11, 19:47)
---------------------------------------------

Quote (Земля)
bravo amor ! »

Ээээээ.....Спасибо , конечно , но за что ?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 19:57 | Сообщение # 112
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Вот за это:
Quote (amor)
Любовь -эта жертва собой , ради кого-то или чего-то . Я люблю всех меня окружающих людей , но простите понимаю , что мне не место среди них . Если я создан для Искусства зачем мне быть в обществе где оно некому не нужно ? Вы так говорить , что я смею думать что для Вас Искусство это просто вид отдыха , Ах простите , Вы уже об этом сказали . Нет , Уважаемая , Искусства эта сила -сила которая будет крепче даже религии , Искусство по силе ровна Любви , тут даже религия слаба .Вы просто не цените ту силу , а что плохого если мне не нужны дети , жена (для кого-то муж),зверей , работа ? Мне нужно Искусство и Всё . Оно меня прокормит , а Вот к примеру почему Вы говорите , что Искусство это развлечения ? А стоять в церкви и простите ладаном туда-сюда махать это, что не развлечения , или библию на распев читать ?Люди Искусства всегда были честными перед публикой в отличи от священников , но прошу меня простить , я это сказал не для того чтобы кого-то обидеть , а просто привел к примеру . »

Но, вообще-то, неразвлечением считается любая скучная, но востребованная кем-то работа. Например: сканировать книги, потом выкладывать куда-то... Или вот пластинки оцифровывать... Разве это развлечение?.. Скучно... ... Зато, как интересно смотреть ролики и разные фильмы на ютубе! И ещё музыку слушать. Вот это - развлечение! :) :D :)



Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 27 Июня 11, 20:40
 
suguretaДата: Понедельник, 27 Июня 11, 20:13 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
amorМеня уже поздно переубеждать.
Quote (amor)
Вы просто не цените ту силу »
- не Вам рассуждать, что я ценю, а что нет.
Quote (amor)
Оно меня прокормит »
- флаг Вам в руки!
Чем Вам так насолили священники? Не самый удачный пример.
 
amorДата: Понедельник, 27 Июня 11, 20:29 | Сообщение # 114
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (sugureta)
Чем Вам так насолили священники? Не самый удачный пример. »

Лицемерием , как и все религиозные руководители .


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
mari-lanceДата: Понедельник, 27 Июня 11, 20:37 | Сообщение # 115
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (Земля)

Но, вообще-то, неразвлечением считается любая скучная, но востребованная кем-то работа. »


Примеры знаю, не вчера родилась и не в вакууме живу. Логически рассуждая, если то, что человек делает, никому в социуме, кроме него (неё), не нужно, значит, такой человек глупостями занимается, ему надо выбросить это из головы и начать себя насиловать общественно-полезным трудом, к которому нет способностей и не лежит душа, от которого разовьётся депрессия, и более того, пользы в социуме ни для кого вообще не будет? М-да..................

Что же Вы все, вместе взятые, Amor'а совсем в депрессию вгоняете? Amor, не расстраивайтесь, я в некоторых вопросах Вас понимаю и согласна с Вами, и всё у Вас ещё впереди, найдёте в Вашей жизни единомышленников. Я, например, очень даже удивлена и рада, что среди поколения людей, в дети мне годящихся, есть такие люди, как Amor.
Машуля, Вы из контекста того, что я говорила (в данном случае: писала) выдрали и поняли, так как Вам угодно. Итак, могу вкратце повторить. Если Вам всем так жалко кастратов, и Вы против, давайте, например, закроем все учебные заведения, в которых людей с детства обучают музыке? Ведь детям надо по многу часов посвящать себя занятиям, а это трудно, вместо того, чтобы шататься по улицам в компании себе подобных. Так зачем насиловать детей учёбой? Давайте ничему не учить детей, тем более, классическому искусству. Начинайте. Я посмотрю, в какие одноклеточные существа превратятся люди, какими безграмотными, жестокими, вырастут люди. Машуля приводила в пример работу артистов балета, их работа связана с травмами. Согласна. Но. Но никто из Вас вообще не учёл природу людей творческих профессий. У них не трагическая жизнь. Их не надо жалеть. У них совершенно закономерная для них жизнь. Могу повторить: идите и спросите профессиональных балерин, трагедия это для них или норма, что у многих их них нет и не может быть детей, и если бы была такая возможность родиться заново и прожить жизнь сначала - что она (балерина) выбрала бы: служение искусству, театру, балету, - проще говоря, работу балериной, - или возможность выбрать другую профессию, прожить другую жизнь? И кто Вам вообще сказал, что люди балета чувствуют себя в чём-то обделёнными природой или социумом, занимаясь своей профессией, кто Вам сказал, что у них нет друзей, они не востребованны в социуме, почему Вы так думаете, кто Вам такое сказал? Более того, с творческими натурами рождаются. Для людей творческих профессий их работа - для них на самом деле главное в жизни. Идите и спросите профессионального музыканта, во что превратится его жизнь без музыки и считает ли профессиональный музыкант музыку развлечением всего лишь, чем-то нестоящим. Более того, если что-то и остаётся после людей, это сокровища человеческой мысли и души: научные открытия, произведения искусства.
А переворачивать смысл того, что я говорю, и выворачивать наизнанку с ног на голову, выдирая из контекста, не надо, пожалуйста, люди, очень Вас прошу.
 
OrenburgcellistДата: Понедельник, 27 Июня 11, 20:39 | Сообщение # 116
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Quote (amor)
Если я создан для Искусства зачем мне быть в обществе где оно некому не нужно ? »

Вне общества искусства нет, да и Вы без общества,даже пусть и с искусством в руках, им не прокормитесь :(


Ktoś tutaj był i był,
a potem nagle zniknął
i uporczywie go nie ma.
 
suguretaДата: Понедельник, 27 Июня 11, 20:47 | Сообщение # 117
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Да, разговор о кастратах во как оборачивается %) Уверена: если бы мы общались не на форуме, а в реальном пространстве "в живую", недоразумений было бы намного меньше. За это не люблю форумы. :(
Давайте лучше ролики Земли смотреть. beer
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 20:52 | Сообщение # 118
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (mari-lance)
Логически рассуждая, если то, что человек делает, никому в социуме, кроме него (неё), не нужно, значит, такой человек глупостями занимается, ему надо выбросить это из головы и начать себя насиловать общественно-полезным трудом, к которому нет способностей и не лежит душа, от которого разовьётся депрессия, и более того, пользы в социуме ни для кого вообще не будет? М-да.................. »

Есть компромиссное решение: служить барщину или оброчинщину - 4 часа ежедневно общественно-полезным принудительным занятиям, а остальное - любимому, ни кому не нужному делу (пыль с полок вытирать, например).
Самая компромиссная работа для любителя музыки в таком случае - это работа, связанная с безумной ходьбой. Ты и идёшь, а в голове всё та же музыка - всё она и она. И ещё мысли про неё. ... Например, работать почтальоном. Или, например, в армии в карауле стоять. Ты стоишь, а мысли все музыкой заняты. Остоял день - два на кухне отдыхаешь. И снова - в бой: про музыку в голове думать в карауле.
Ещё хорошо кабинетным чиновником работать. Приносят тебе бумаги - приносят и приносят. А ты их знай себе подписываешь, а в голове - всё мысли про музыку, про музыку, про мызыку. И про кастратов тоже.

Добавлено (27 Июнь 11, 20:52)
---------------------------------------------
Вот чему музыка мешает, так это учёбе. Ведь если голова музыкой уже занята, где же в ней , в голове, место ещё и для учёбы найти? Вот спросите товарища Кассиса. Он знает.



Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 27 Июня 11, 21:02
 
amorДата: Понедельник, 27 Июня 11, 21:01 | Сообщение # 119
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (mari-lance)
Примеры знаю, не вчера родилась и не в вакууме живу. Логически рассуждая, если то, что человек делает, никому в социуме, кроме него (неё), не нужно, значит, такой человек глупостями занимается, ему надо выбросить это из головы и начать себя насиловать общественно-полезным трудом, к которому нет способностей и не лежит душа, от которого разовьётся депрессия, и более того, пользы в социуме ни для кого вообще не будет? М-да..................
»

Спасибо и Вам большое за понимания .
Quote (mari-lance)

Что же Вы все, вместе взятые, Amor'а совсем в депрессию вгоняете? Amor, не расстраивайтесь, я в некоторых вопросах Вас понимаю и согласна с Вами, и всё у Вас ещё впереди, найдёте в Вашей жизни единомышленников. Я, например, очень даже удивлена и рада, что среди поколения людей, в дети мне годящихся, есть такие люди, как Amor.
Машуля, Вы из контекста того, что я говорила (в данном случае: писала) выдрали и поняли, так как Вам угодно. Итак, могу вкратце повторить. Если Вам всем так жалко кастратов, и Вы против, давайте, например, закроем все учебные заведения, в которых людей с детства обучают музыке? Ведь детям надо по многу часов посвящать себя занятиям, а это трудно, вместо того, чтобы шататься по улицам в компании себе подобных. Так зачем насиловать детей учёбой? Давайте ничему не учить детей, тем более, классическому искусству. Начинайте. Я посмотрю, в какие одноклеточные существа превратятся люди, какими безграмотными, жестокими, вырастут люди. Машуля приводила в пример работу артистов балета, их работа связана с травмами. Согласна. Но. Но никто из Вас вообще не учёл природу людей творческих профессий. У них не трагическая жизнь. Их не надо жалеть. У них совершенно закономерная для них жизнь. Могу повторить: идите и спросите профессиональных балерин, трагедия это для них или норма, что у многих их них нет и не может быть детей, и если бы была такая возможность родиться заново и прожить жизнь сначала - что она (балерина) выбрала бы: служение искусству, театру, балету, - проще говоря, работу балериной, - или возможность выбрать другую профессию, прожить другую жизнь? И кто Вам вообще сказал, что люди балета чувствуют себя в чём-то обделёнными природой или социумом, занимаясь своей профессией, кто Вам сказал, что у них нет друзей, они не востребованны в социуме, почему Вы так думаете, кто Вам такое сказал? Более того, с творческими натурами рождаются. Для людей творческих профессий их работа - для них на самом деле главное в жизни. Идите и спросите профессионального музыканта, во что превратится его жизнь без музыки и считает ли профессиональный музыкант музыку развлечением всего лишь, чем-то нестоящим. Более того, если что-то и остаётся после людей, это сокровища человеческой мысли и души: научные открытия, произведения искусства. »

Вы правы , я знаю что балерины и балероны когда начинают учиться вставать на пуанты у них идет от этого кровь и при чем хорошие мозоли , которые разрываются и от этого очень больно .И Вы думайте Они бросили свою профессию ? Да они просто счастливы когда у них мозоли и кровь на ногах выступает ! Они знают , что делают это во славу Искусства и рады хоть это и больно делать , Они рады , Они понимают что это надо делать дабы быть прекрасной балериной и балероном и верой и правдой служить Терпсихоре .А петь думайте оперным певцам легко ? Дааааа ...... Так легко, что посмотреть на их лица во время пения (то есть когда они тренируются петь ) то их просто жалко , ну нечего потом за то Вон как поют особенно высокие ноты . Партии опер Вивальди , Генделя , Россини учить петь просто каторга по началу . Так что Искусство , как уже говорила mari-lance, это труд и я хочу сказать какой большой труд .Труд также большой будет писать картины , делать Скульптуры (Вот Художникам -Скульптурам я просто поражаюсь , как так можно из мрамора сделать такие красивые вещи , а художник тех времен вообще , их работы настолько живы , словно это не портрет перед тобой , а живой человек ).


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 21:10 | Сообщение # 120
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ну, тут не совсем сопоставимые вещи на одну доску ставятся. Мозоли - они заживают. Кровь - тоже восстанавливается в организме со всременем. А вот из кастарата некастрата могут ли делать учённые? Может быть и могут. Но науке такие случаи ещё не известны.

Добавлено (27 Июнь 11, 21:10)
---------------------------------------------
Человек в детстве может заниматься музыкой, балетом, спортом сколько угодно - заниматься, заниматься и ... бросить. В любой момент. И вернуться к нормальной жизни обывателя. А кастрат? Не может. Пути отступления ему уже отрезаны. И если принять во внимание, что выбор первоначального пути делал не он, а за него, то получается, может быть, очень даже обидная для него предопределённость. Может быть, он в 18 лет захотел в армию генералом служть пойти и в ней подвиг на славу отечества какой-нить совершить?.. Ан нет. не возьмут такого в армию генералом. Ведь кто его такого слушаться будет! Вся армия от смеха до сражения развалится... (Или были такие случаи?.. scratch )



Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 27 Июня 11, 21:27
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кастраты (Фильмы о Кастратах)
Поиск:


Хостинг от uCoz