Кастраты - Страница 16 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кастраты (Фильмы о Кастратах)
Кастраты
dunkelheitДата: Вторник, 15 Ноября 11, 22:30 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Я ведь Вас предупреждала, что на этом сайте высказывать отношение к религии не стоит. Чревато. »

Я думал у нас свобода слова и убеждений.
 
nixelleДата: Вторник, 15 Ноября 11, 22:44 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Да. Но до определённого предела.
 
amorДата: Вторник, 15 Ноября 11, 22:59 | Сообщение # 228
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)

Я не отношусь к религии агрессивно! Я рассуждаю по принципу "доверяй, но проверяй!" :) Я знаю, что религия - это сильнодействующее лекарство, которое многим очень помогает, а многим очень вредит или просто противопоказано (особенно в сочетании с властью).

Но это действительно не о том... Увы, тема певцов-кастратов еще совершенно не раскрыта в кинематографе! Корбье лишь показал в своем фильме те околоисторические стереотипы, которые простые обыватели смогли бы "проглотить", не больше. »

лучше не надо делать фильмы о кастратах, не умеют и не надо лучше, не надо....хе-хе...сюжет фильма Фаринелли мне вообще не нравится, чушь да и только....

Добавлено (15 Ноябрь 11, 22:59)
---------------------------------------------
friedenstaube, если Вы так сильно читали книгу Барбье о кастратах, то помните что Кафарелли не было ни грамма переживаний по этому поводу, хе-хе...кстати, каждый относится к этому явлению по разному, просто в 17 и 18 веке это было вполне нормально и обычное явление, мир люди по другому воспринимали и понятия были другие....

у меня давно большая мечта-застрять в 1700году.....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Вторник, 15 Ноября 11, 23:30 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
у меня давно большая мечта-застрять в 1700году..... »


В Вашем возрасте, Amor, у меня были точно такие же мечты. :D Потом как-то интересы стали расширяться. Но юношеские мечты конечно же остаются на всю жизнь самыми яркими и неистребимыми (см. аватар) :D


Сообщение отредактировал friedenstaube - Вторник, 15 Ноября 11, 23:32
 
amorДата: Среда, 16 Ноября 11, 00:02 | Сообщение # 230
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
ладно, проехали....хе-хе.....

Добавлено (16 Ноябрь 11, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (friedenstaube)
Потом как-то интересы стали расширяться. »

а у меня с каждым возрастом интересы сужаются....хе-хе


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Четверг, 17 Ноября 11, 19:55 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
у меня давно большая мечта-застрять в 1700году..... »

Не приведи господь! Ни медицины, ни социалки, ни инфраструктуры, ни технологий! Ничего!
Романтический образ тех времен создан в наших головах только благодаря масс-медиа XXв. По сути - это были жуткие, тяжелые, грязные времена в двух шагах от дикого средневековья.
Вы бы там уже лет в 20 подхватили какую-нибудь инфекцию и без прививок и антибиотиков заболели бы и скоропостижно умерли, в полной нищете, темноте, в холоде и голоде. Возможно, это был бы банальный аппендицит, но вам его не смогли бы диагностировать и умирали бы страшной мучительной смертью.
 
Radix_peregrumДата: Четверг, 17 Ноября 11, 20:15 | Сообщение # 232
Группа: Модераторы
Сообщений: 708
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Романтический образ тех времен создан в наших головах только благодаря масс-медиа XXв. По сути - это были жуткие, тяжелые, грязные времена в двух шагах от дикого средневековья. »


Не удержусь, чтобы не вставить свои пять копеек. Самая последняя мощная эпидемия чумы в Европе была отмечена в 1725 году (Марсельская чума), поэтому очень многое из того, что у нас прочно ассоциируется с "темными веками" встречалось и в просвещенном XVIII веке. Так что, прав dunkelheit :) - современному человеку, окажись он во времени триста лет тому назад, выжить было бы ой как непросто.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи
Вверх, до самых высот!
 
dunkelheitДата: Четверг, 17 Ноября 11, 22:14 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (Radix_peregrum)
современному человеку, окажись он во времени триста лет тому назад, выжить было бы ой как непросто. »

Современный человек имеет как минимум прививку от оспы ;) А вот жители того времени точно подхватили бы от него какую-нибудь инфекцию и быстро слегли :D


Сообщение отредактировал dunkelheit - Четверг, 17 Ноября 11, 22:15
 
amorДата: Пятница, 18 Ноября 11, 00:14 | Сообщение # 234
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
прекратите пожалуйста обсуждать жизнь в 18 веке, лично мне он нравится и не надо про розовые очки пожалуйста.....

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Пятница, 18 Ноября 11, 00:43 | Сообщение # 235
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)
не надо про розовые очки пожалуйста »

Можно, в принципе и про голубые... :D
А если серьёзно, то подрастёте - поймёте что к чему.
 
amorДата: Пятница, 18 Ноября 11, 02:13 | Сообщение # 236
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
а мне нравится эпоха барокко, ну нравится мне это время не взирая на его недостатки! и что в этом такого плохого? ну нравится мне, нравится, как Вы понять не можете?

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
dunkelheitДата: Суббота, 19 Ноября 11, 01:58 | Сообщение # 237
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Quote (amor)
а мне нравится эпоха барокко, ну нравится мне это время не взирая на его недостатки! и что в этом такого плохого? ну нравится мне, нравится, как Вы понять не можете? »

Вам нравится ваша иллюзия о том времени, а не само время.
 
amorДата: Суббота, 19 Ноября 11, 02:17 | Сообщение # 238
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (dunkelheit)
Вам нравится ваша иллюзия о том времени, а не само время. »

Господи! какие однако глубокие мысли товарищи, прям так и прет глубинами высоких и сильных мыслей! куда мне то, товарищи до таких высоких и глубоких мыслей?! мне что надо? мне человеку примитивному и мыслящему в розовом цвете, надо картошку вскопать, коров дОить и всё такое, а вот умам нашим нужно так сказать дальше глубоко и высоко товарищи мыслить. будем ждать от великих людей, великих мыслей, которые я Вам товарищи всё равно не скажу. ;)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 19 Ноября 11, 02:32
 
dunkelheitДата: Суббота, 19 Ноября 11, 12:40 | Сообщение # 239
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Иметь иллюзии не возбраняется. Все мы люди. :)
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кастраты (Фильмы о Кастратах)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск:


Хостинг от uCoz