Кастраты - Страница 9 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кастраты (Фильмы о Кастратах)
Кастраты
_VasilyДата: Понедельник, 27 Июня 11, 21:34 | Сообщение # 121
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
А что думает законодатель по поводу добровольной кастрации? :(
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 21:47 | Сообщение # 122
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ничего не думает. С этого дела налогов не соберёшь. Взяток тоже. Да и желающих не объявлялось ещё.




Тут нужно начать не с этого конца. Нужно начать с тех, кто фабрики звёзд организует и потом с них молодёжь на конкурсы Евровидения отправляет. Вот они бы, люди эти, могли бы задуматься на тему эту.

А так... конечно. Всё это пока что у нас - одни мечты на листе виртуальной бумаги. Сегодня они тут - завтра их нет уже: забыли. В общем - сплошное дилетанство и ни грамма профессии.


Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 27 Июня 11, 22:15
 
amorДата: Понедельник, 27 Июня 11, 22:22 | Сообщение # 123
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
И всё же вернусь к кастратам . Я считаю , что кастратам в нашем обществе не будет места , оно кастратов просто не признает . Это общество уже не то , что было раньше . Кастрат был богом , голосом своим пленил , внешностью прекрасной , все были у ног его . Но сейчас ,если кто-то сделает кастрата , ради барочного пения , пожнет лишь боль и страданья ибо публика не та , что раньше . Опера барокко находиться в критическом состояние и положение . Опера когда-то будучи Царицей всего театрального Искусства , просто пала в наше время и если вести кастрата в эту пучину грязи и похоти , то он умрет . Его изуродуют , во что превратят , забудет свой обет данной Музыкой и кровью своей освященной .Вот что превратили барочную оперу , в эту грязь кастрата , да никогда , контр-тенора жалко видят в этой грязи , во что превратили оперу Барокко , во что , в грязь , в похоть современного мира ! О Боги ! Что же происходит ?!Гнев Богов , на нас падет , за наши грехи . О, что же с Нами будет ?! Вот что стал превращен театр Барокко , во что стала превращена опера ?! Когда я вижу эти ужасные , современные постановки , то я готов разодрать на себе одежду , мне больно , потому что я знаю как больно Самой Опере , Самой Музыке . Гнев Богов ?! Гнев Богов идет тихим путем , стрелы Богов мало кто видят .Так зачем же в этом обществе , Кастраты , нет пусть лучше будут контр- тенора . Иначе умрут кастраты в этом обществе и жертва будет напрасна .

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 27 Июня 11, 22:24
 
Машуля345Дата: Понедельник, 27 Июня 11, 23:08 | Сообщение # 124
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (Земля)
Ну, тут не совсем сопоставимые вещи на одну доску ставятся. Мозоли - они заживают. Кровь - тоже восстанавливается в организме со всременем. А вот из кастарата некастрата могут ли делать учённые? Может быть и могут. Но науке такие случаи ещё не известны. Добавлено (27 Июнь 11, 21:10) --------------------------------------------- Человек в детстве может заниматься музыкой, балетом, спортом сколько угодно - заниматься, заниматься и ... бросить. В любой момент. И вернуться к нормальной жизни обывателя. А кастрат? Не может. Пути отступления ему уже отрезаны. И если принять во внимание, что выбор первоначального пути делал не он, а за него, то получается, может быть, очень даже обидная для него предопределённость. Может быть, он в 18 лет захотел в армию генералом служть пойти и в ней подвиг на славу отечества какой-нить совершить?.. Ан нет. не возьмут такого в армию генералом. Ведь кто его такого слушаться будет! Вся армия от смеха до сражения развалится... (Или были такие случаи?.. ) »

Ура! Спасибо, Земля! Только собиралась ответить mari-lance, а тут Ваше сообщение! Вы сказали именно то, что и я имела в виду! (Видимо, мы с mari-lance друг друга обе неправильно поняли.)

Кстати, в китайской армии (не помню при каком императоре) кастрат был генералом!


Сообщение отредактировал Машуля345 - Понедельник, 27 Июня 11, 23:13
 
NaTothДата: Понедельник, 27 Июня 11, 23:44 | Сообщение # 125
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Немного почитала в интернете по теме. Оказывается римские императоры были буквально окружены евнухами, многие из которых имели большое влияние при дворе. Но особенно расцвело это дело в Византии. И вот кастрат Нарсес при Юстиниане (6 век) как раз был очень успешным генералом, выигравшим много кампаний. В общем, немало интересного,

amor, и опять спасибо! Какая риторика! Какой ритм! Какие фигуры речи! Блеск!


I didn't say that.
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 23:51 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Тема "Кастраты и контртеноры" в еженедельном музыкально-просветительском альманахе на канале "Культура" "Абсолютный слух":





(Пожалуй, самые удачные на настоящий момент (на мой вкус) ролики на ютубе с Филиппом Жарусским.)


Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 28 Июня 11, 00:21
 
sozertsatelДата: Вторник, 28 Июня 11, 00:17 | Сообщение # 127
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Штирлиц идёт по лесу.Вдруг видит пионеров сидящих у костра
-Кастраты,подумал Штирлиц
 
ЗемляДата: Вторник, 28 Июня 11, 00:20 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Не кАстраты, а "кОстраты", раз у кОстра.
 
NaTothДата: Вторник, 28 Июня 11, 00:22 | Сообщение # 129
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
sozertsatel, ВАУ!!!! :D appl appl appl

I didn't say that.
 
ЗемляДата: Вторник, 28 Июня 11, 00:59 | Сообщение # 130
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Откуда вот только в фашисткой Германии в лесу пионеры у костра? Чтирлиц совершенно правильно оценил ситуацию: это были кОстраты.

Добавлено (28 Июнь 11, 00:59)
---------------------------------------------

 
amorДата: Вторник, 28 Июня 11, 01:11 | Сообщение # 131
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline

Порой мне кажется , что Жарусски самый настоящей кастрат . Зря я говорил , что он плохо поет , свое арией Он довел меня до экстаза . Браво Жарусски ! appl :appl: appl :appl: appl :appl:

Добавлено (28 Июнь 11, 01:07)
---------------------------------------------
Quote (NaToth)
amor, и опять спасибо! Какая риторика! Какой ритм! Какие фигуры речи! Блеск! »

Как могу Высказываю и стараюсь выразить свой мысли , в основном я больше пишу в чувствах .....

Добавлено (28 Июнь 11, 01:10)
---------------------------------------------

Давайте не будем не кого кастрировать , у Нас есть ведь Жарусски . :) appl :appl: appl :appl: appl

Добавлено (28 Июнь 11, 01:11)
---------------------------------------------
Ему бы еще косу длинную отрастил Он и был бы тогда моим кумиром ....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Вторник, 28 Июня 11, 01:16
 
_VasilyДата: Вторник, 28 Июня 11, 01:16 | Сообщение # 132
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Не знал, что после каждого комментария будут регулярно приходить письма на электронную почту…
Заявленная автором тема давно раскрыта.
Почему не расходимся по домам?
 
ЗемляДата: Вторник, 28 Июня 11, 01:24 | Сообщение # 133
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
Не знал, что после каждого комментария будут регулярно приходить письма на электронную почту… »

Сие означает только то, что единожды проставив галочку в третьем сверху квадратике под полем оставляемого вами комментария, вы сами задали такую вот программу этой теме - вы ПОПРОСИЛИ присылать вам уыведомления на e-mail при ответах. Вот они и идут к вам.





Сообщение отредактировал Земля - Вторник, 28 Июня 11, 01:43
 
_VasilyДата: Вторник, 28 Июня 11, 01:43 | Сообщение # 134
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Зарегистрировался недавно. Поэтому, и не понял последствий активизации этой кнопочки. А тема оказалась очень популярной…
:'(
 
amorДата: Вторник, 28 Июня 11, 01:52 | Сообщение # 135
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline

Ээээээ....... Вот здесь конечно всё хорошо , но контр- тенора надо побрить , ну как с таким голосам петь с такой щетиной ? Нет , с таким голосам нужно выглядеть подобающем образам , а не как кому хочется . Замена у кастратов должна быть достойная .

Добавлено (28 Июнь 11, 01:52)
---------------------------------------------

Quote (_Vasily)
Зарегистрировался недавно. Поэтому, и не понял последствий активизации этой кнопочки. А тема оказалась очень популярной »

Осталось только удалять письма , ну не плачьте так , голубчик :) .


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кастраты (Фильмы о Кастратах)
Поиск:


Хостинг от uCoz