Кастраты - Страница 6 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кастраты (Фильмы о Кастратах)
Кастраты
_VasilyДата: Понедельник, 27 Июня 11, 13:47 | Сообщение # 76
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (amor)
Я ? Прикалываюсь ? Да как Вы можете , я жизнь свою отдаю на историю оперы и балета того времени . »

“На историю оперы и балета того времени” жизнь отдали другие. Лучше подумайте о нашем/вашем времени.
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 13:52 | Сообщение # 77
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline


Нет, басом, всё-таки, лучше звучит, ИМХО, товарищи.


Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 27 Июня 11, 16:40
 
amorДата: Понедельник, 27 Июня 11, 13:56 | Сообщение # 78
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (sugureta)
Как тяжело читать ваши писания, amor... Уродство всегда уродство. Я никогда не произношу слово искусство с придыханием и не пишу его с заглавной буквы. Искусство - прежде всего развлечение. Во благо, на мой взгляд, можно и нужно что-то делать ДЛЯ ЛЮДЕЙ, но не для развлечения.
»

Вы не правы . Я от как начну слушать к примеру Генделя или Вивальди у меня вся душа то болит , то блаженствует .К примеру ария Альчина из оперы Генделя Альчина , Si , son quella, non piu bella , то у меня вся душа разрывается , болит так сильно , что я прям плакать на взрыв начинаю . Или ария Морганы Credete al mio dolore , я тоже не могу сдержать свои чувства , мне так хочется плакать , так хочется разделить эту боль с этими персонажами . А ария Руджеро Mio bel tesoro как начинается , с такой душевной мелодии , прям тоже до слез трогает ....Или ария Руджеро Verdi prate , с ней можно испытать полное блаженство , только музыка есть блаженство от которого не будешь страдать как от любви , потому что музыка как и всякое Искусство тебя не покинет , а возлюбленные не вечны , не что не вечно только Искусство , только музыка ..... А как прекрасны арии Вивальди из его прекрасных опер , тоже на многих арии просто сижу и плачу и всё тут .....К примеру арии из опер Верная Нимфа или Катон в Утике , Баязет . Да сколько еще прекрасных опер и арии , кантат у Генделя , Вивальди , Скарлатти , Кальдары , Люлли , Баха , Монтеверди .....А что толку Вам это говорить , Вы ведь закидайте меня сейчас камнями , говоря что какая эта музыка , это только красиво , которое способно вызывать только слезы , эта для ведь развлечения Ах , да для Вас это только развлечения , я даже не знаю , я так даже подумать не могу как Вы .....Мне Вас очень жалко , я говорю Вам это честно ....У меня нету не кого ближе чем музыка , чем Искусство той эпохе для меня нет не чего ближе , я живу только им и ради него , живу только ради Барокко и ренессанса , ах простите пожалуйста , похоже меня здесь мало кто поймет .....А кастраты , что кастраты ?Это Боги , Богами будут .

Добавлено (27 Июнь 11, 13:56)
---------------------------------------------
Quote (_Vasily)

“На историю оперы и балета того времени” жизнь отдали другие. Лучше подумайте о нашем/вашем времени »

О Чем ? Об этом порочном обществе ? Никогда !


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Понедельник, 27 Июня 11, 13:57
 
Машуля345Дата: Понедельник, 27 Июня 11, 14:08 | Сообщение # 79
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (amor)
О Чем ? Об этом порочном обществе ? Никогда ! »

Времена всегда одинаковые! Неужели Вы думаете, что тогда были нравы чище и души воздушней? Почитайте исследования о жизни и нравах в той эпохе! Слёзы умиления не стоят водопровода, канализации и пеницилина!
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 14:26 | Сообщение # 80
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
да это любовь
 
NaTothДата: Понедельник, 27 Июня 11, 14:27 | Сообщение # 81
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Все вещи сами пл себе не хороши и не плохи, а только в нашей оценке. Если представлять себе мир барокко идеальным, то он и будет таким. Здесь очень много идеалистов, которые допускают, что мыслль может влиять на реальность. Если принять эту идею, то очень много людей, так представляющих себе барокко, возможно, смогут коллективной мыслью изменить мир к лучшему. Браво, amor!

I didn't say that.

Сообщение отредактировал NaToth - Понедельник, 27 Июня 11, 14:29
 
suguretaДата: Понедельник, 27 Июня 11, 14:29 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (amor)
У меня нету не кого ближе чем музыка , чем Искусство той эпохе для меня нет не чего ближе , я живу только им и ради него , живу только ради Барокко и ренессанса »

Ну что же, надеюсь, в Вашей жизни наступят лучшие времена, и Вы сможете любить кого-то конкретного, живого и настоящего. Любовь - это не слёзы умиления, а по-моему, работа души, сердца и прочих органов.
А что значит "живу только ради Барокко"? Спросите у барокко, нужны ли ему такие жертвы? К примеру: мне нравится Джон Сингер Сарджент. Обложусь ка я его картинами, буду плакать и жить ради них. На фиг детей, мужа, зверей, работу... потому что - ИСКУССТВО!
amor, а кто с Вами живёт, кто вас кормит, пока Вы мечтаете о кастрации?
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 14:39 | Сообщение # 83
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Руки прочь от Дон-Кихотов!

Amor, мы с вами!! bravo
 
NaTothДата: Понедельник, 27 Июня 11, 14:47 | Сообщение # 84
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Да, я тоже удивлена. Где же ваш идеализм, товарищи? Где веоа в лучшие человеческие качества? С праздниками поздравлять друг друга легко.... Но вот нашелся человек, который реально предлагает способ, как стать лучше. а вы про канализацию и зверей.... Да, это нелегко. А кто говорил, что будет легко?

I didn't say that.
 
OrenburgcellistДата: Понедельник, 27 Июня 11, 15:00 | Сообщение # 85
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
NaToth, завтра же пойду кастрируюсь и потом буду услаждать слух Амора волшебными звуками.:)))Товарищи-идеалисты,кто со мной на кастрацию? :D booze beer dance punk

Ktoś tutaj był i był,
a potem nagle zniknął
i uporczywie go nie ma.
 
NaTothДата: Понедельник, 27 Июня 11, 15:07 | Сообщение # 86
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Orenburgcellist, не надо отнимать то, что вам дала природа. Академик Павлов говорит, что подумать и сделать это одно и то же. Вот и вы лучше думайте об этом. Это и бкдет идеализм.

I didn't say that.
 
suguretaДата: Понедельник, 27 Июня 11, 15:18 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Это какой Павлов говорит?
 
_VasilyДата: Понедельник, 27 Июня 11, 15:19 | Сообщение # 88
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Вещдок сохраните для будущего музея. %)
 
OrenburgcellistДата: Понедельник, 27 Июня 11, 15:22 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
NaToth, эх, а я зажегся было. Подумал,что есть ребенок и это уже не потребуется :D
_Vasily, надо Амору по почте будет переслать ;)


Ktoś tutaj był i był,
a potem nagle zniknął
i uporczywie go nie ma.
 
NaTothДата: Понедельник, 27 Июня 11, 15:52 | Сообщение # 90
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (sugureta)
Это какой Павлов говорит? »


Я, конечно, не ручаюсь, что он говорил именно так, потому что ненавижу читать исследования, а люблю больше художественную литературу. Но общий смысл именно такой.
Об академике Павлове Иване Петровиче, наверное, много есть материалов в интернете.


I didn't say that.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кастраты (Фильмы о Кастратах)
Поиск:


Хостинг от uCoz