Кастраты - Страница 5 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кастраты (Фильмы о Кастратах)
Кастраты
_VasilyДата: Понедельник, 27 Июня 11, 02:03 | Сообщение # 61
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (mari-lance)
Просветите, пожалуйста, меня, женщину, это почему же, будучи женщиной, я не могу, не должна, интересоваться или рассуждать о теме кастратов? »

А разве я написал, что не можете и не должны интересоваться или рассуждать? Я написал: “Как легко рассуждать о кастратах, будучи женщиной…”
И ни слова больше.

Quote (mari-lance)
Кстати, хочу напомнить всем гражданам, товарищам, дама и господам. Вообще-то изначально тема была заявлена: посоветуйте, пожалуйста, ещё какие-нибудь фильмы (кроме прекрасного фильма "Фаринелли"), о кастратах. Заранее спасибо. »

Если следовать заявленной теме, то и Вы должны были ограничиться только этим коротким замечанием. Предупредить нас.

Вот только тема оказалась очень интересной.

Quote (nixelle)
Вы писания нашей очаровательной Земли близко к сердцу-то не принимайте, она шутница известная. »

Спасибо! Буду знать.
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 08:24 | Сообщение # 62
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Если бы Гитлер знал, что русские так любят барроко, он, подойдя к Москве, объявил бы ультиматум:

"Товарищи русские! Большевики! Ставлю Вас, уважаемые товарищи, перед выбором: или вы немедленно отдаёте мне вашу Москву, или я немедленно уничтожаю всю музыку барроко - немецкую, французскую, австрийску., швейцарску, итальянску, испанску, чешску, голландску, а после победы над вами и аглицку ещё. Выбирайте: что Вашей душе угоднее? Считаю до трёх.
/С уважением, Адольф Гитлер/"


Вот что бы ВЫ выбрали?

С товарищем Амором всё ясно: он пошёл бы уговаривать всех немедленно отдать Москву. А как вот с остальнгыми?


Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 27 Июня 11, 08:25
 
OrenburgcellistДата: Понедельник, 27 Июня 11, 10:06 | Сообщение # 63
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
amor, уважаемый , не жалеете Вы людей. Вот Вы бы согласились стать кастратом и не иметь детей, а только и делать в жизни, что петь барокко? Хотя в Вашем возрасте о детях не задумываются наверное. Природа не зря мужчинам то дала, что кастратам отнимают prof

Ktoś tutaj był i był,
a potem nagle zniknął
i uporczywie go nie ma.
 
JenkaДата: Понедельник, 27 Июня 11, 10:08 | Сообщение # 64
Группа: Проверенные
Сообщений: 296
Статус: Offline
Земля, Какая-то странная связь между кастратами и выбором между Москвой и музыкой барокко. scratch
Если бы да кабы‚ да во рту росли грибы, тогда был бы не рот, а целый огород. ;)
 
NaTothДата: Понедельник, 27 Июня 11, 10:13 | Сообщение # 65
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Ставлю два против одного, что эта тема никогда не юудет закрыта.

I didn't say that.
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 10:51 | Сообщение # 66
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (Jenka)
Земля, Какая-то странная связь между кастратами и выбором между Москвой и музыкой барокко.
Если бы да кабы‚ да во рту росли грибы, тогда был бы не рот, а целый огород. »

ЭЖто не связь. ЭЖто - любовный треугольник.
 
_VasilyДата: Понедельник, 27 Июня 11, 11:49 | Сообщение # 67
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Земля,
Не девичьи/женские у Вас мысли…
?
 
suguretaДата: Понедельник, 27 Июня 11, 12:22 | Сообщение # 68
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Quote (_Vasily)
Не девичьи/женские у Вас мысли… »

А какие мысли девичьи/женские или какие мальчишичьи/мужские? russian


Сообщение отредактировал sugureta - Понедельник, 27 Июня 11, 12:23
 
NaTothДата: Понедельник, 27 Июня 11, 12:31 | Сообщение # 69
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
sugureta, ребячьи / мужские мысли, например выше в сообщ.63, не могут не радовать. Природа...

I didn't say that.
 
Машуля345Дата: Понедельник, 27 Июня 11, 12:44 | Сообщение # 70
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (mari-lance)
Давайте в таком случае в наше время, в двадцать первом веке, закроем учебные заведения, в которых людей с очень юного возраста обучают классической музыке, ведь у них нет как такового детства: им некогда слоняться по улицам с себе подобными, им надо по много часов в сутки заниматься музыкой. Но ведь они дети! »

Какой-то странный, я бы даже сказала абсурдный, оборот принимают Ваши мысли! Меня учили музыке с 6 лет (подготовительный класс, 11 лет школы и 5 лет консерватории = 17 лет!) и это был ежедневный труд, местами каторжный. У меня до сих пор на пальцах пианистические мозоли (хотя уже лет 8 не тружусь каждый день за пианино) и даже во сне мне снится музыка. Я работаю в ДМШ и учу детей (сольфеджио и муз.лит.) и это мой осознанный выбор (всегда хотела быть учительницей).
Как можно взять и разрушить всю систему музыкального образования? Оставить детей на улице? Во взрослом возрасте к музыке (классической) приходят единицы!
Кстати, мой сын прекрасно совмещает занятия на ф-но с прогулками на улице. Ему, в отличии от нас с мужем, есть когда ещё и погулять. Надо просто правильно составлять порядок дня.
И, в заключении, меня ученики-старшеклассники часто спрашивают: "Зачем нам эта классическая музыка? Мы не будем музыкантами!" Я отвечаю, что без классической музыки их жизнь была бы беднее. Что музыка сама по себе является не непосильным грузом, а удовольствием (особенно для тех, кто слушает). Что без классической музыки невозможны классическая литература, живопись и архитектура.
И, кстати, давайте запретим балет - как самый травмоопасный вид искусства! Вы же не будете против? Это вполне в русле Ваших рассуждений...


Сообщение отредактировал Машуля345 - Понедельник, 27 Июня 11, 13:08
 
ЗемляДата: Понедельник, 27 Июня 11, 13:11 | Сообщение # 71
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Речь о силе любви, заслоняющей собой всё, товарищи. В данном случае - о силе любви к кастратам (которых, к слову, человек и не слышал ещё, но уже любит больше всего на свете (Какова сила фантазии, товарищи!); а ведь кастраты, живи они теперь, пели бы скорей всего не столь барроко, сколь попсу, товарищи! (мне так вот кажется) а если пели бы и барроко, то непременно пели бы его с барабанами (мне так вот кажется, товарищи) или хотя бы с бубенами и трещотками из синтезатора (соответствующий ролик готовится в данный момент мною к выпуску на ютубе (а то бы я его вам сейчас же показала бы, но ... не готов ещё - компьютер думает, товарищи)).

Всё, готово:



Сообщение отредактировал Земля - Понедельник, 27 Июня 11, 17:23
 
amorДата: Понедельник, 27 Июня 11, 13:14 | Сообщение # 72
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Orenburgcellist)
amor, уважаемый , не жалеете Вы людей. Вот Вы бы согласились стать кастратом и не иметь детей, а только и делать в жизни, что петь барокко? Хотя в Вашем возрасте о детях не задумываются наверное. Природа не зря мужчинам то дала, что кастратам отнимают »

Да согласился и причем с радостью , а мне еще можно это сделать ?
Quote (sugureta)
А какие мысли девичьи/женские или какие мальчишичьи/мужские? »

У каждого свое на уме . :)
Quote (Земля)
ЭЖто не связь. ЭЖто - любовный треугольник. »

Хорош пасьянс , ну Вы даете . :D
Quote (Машуля345)
и даже во сне мне снится музыка. »

Мне тоже , я Вас понимаю . :)

Добавлено (27 Июнь 11, 13:14)
---------------------------------------------

Quote (Земля)
Речь о силе любви, заслоняющей собой всё, товарищи. В данном случае - о силе любви к кастратам (которых, к слову, человек и не слышал ещё, но уже любит больше всего на свете (Какова сила фантазии, товарищи!); а ведь кастраты, живи они теперь, пели бы скорей всего не столь барроко, сколь попсу, товарищи! (мне так вот кажется) а если пели бы и барроко, то непременно пели бы его с барабанами (мне так вот кажется, товарищи) или хотя бы с бубенами и трещотками из синтезатора (соответствующий ролик готовится в данный момент мною к выпуску на ютубе (а то бы я его вам сейчас же показала бы, но ... не готов ещё - компьютер думает, товарищи)). »

Я тихо падаю со стула . shock swoon


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
_VasilyДата: Понедельник, 27 Июня 11, 13:16 | Сообщение # 73
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Что Вы всё с вопросами и вопросами? Не маленькие ведь уже.

Вам молодым тема кастрации очень интересна.
Прикалывайтесь…
Помочь ничем не могу – не доктор.
 
amorДата: Понедельник, 27 Июня 11, 13:26 | Сообщение # 74
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (_Vasily)

Вам молодым тема кастрации очень интересна.
Прикалывайтесь… »

Я ? Прикалываюсь ? Да как Вы можете , я жизнь свою отдаю на историю оперы и балета того времени .


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
Машуля345Дата: Понедельник, 27 Июня 11, 13:37 | Сообщение # 75
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Да нам, молодым, поздно уже в кастраты - выросли :D

Добавлено (27 Июнь 11, 13:37)
---------------------------------------------

Quote (amor)
Да как Вы можете , я жизнь свою отдаю на историю оперы и балета того времени . »

...И может мальчики иных веков
Ночами будут плакать
О времени большевиков...... (Коган)
Боюсь, немного наврала в цитате.... Но, Вы страдаете по эпохе Барокко (даже с ошибками пишете от возбуждения страстей) и стремитесь просто СЛУШАТЬ эту музыку в аутентичном звучании. Это предполагает наличие кастратов на сцене. Вам не кажется, что Вы мыслите эгоистично? Ради Вашей прихоти надо искалечить некоторое количество мальчиков, обучить их и т.д. Потом приходите Вы (весь в белом и на лошади) и внимательно слушаете постановку. Всё замечательно, свечи погашены, всем спасибо. А что делать с кастратами?
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Кастраты (Фильмы о Кастратах)
Поиск:


Хостинг от uCoz