Алессандро Страделла - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Алессандро Страделла (Ищу книги о Страделле)
Алессандро Страделла
amorДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 20:32 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Здравствуйте !Помогите пожалуйста найти книги (ну или книгу )об Алессандро Страделле . Личность довольно крайне интересная , но знаю я о ней очень , очень мало !А ведь Страделла был великим музыкантом и композитором .Ну в общем ,мне надо названия книг о нем ,если они конечно есть .Поэтому помогите пожалуйста.

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 09 Июня 11, 00:50
 
CassisДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 21:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
amor, учите итальянский, английский, получайте образование, беритесь за перо и будет вам книга о Страделле! Касательно книг, есть хороший поисковик - google books, ну и если хоцца именно книги, то вот:
Carolyn Gianturco: Alessandro Stradella, Grove Music Online, ed. L. Macy (Accessed March 13, 2006)
Carolyn Gianturco: Alessandro Stradella (1639-1682); His Life and Music (Oxford. 1994)

Книжку Ремо Джазотто и все книжки, которые на него ссылаются не берите, там много информации "с потолка".


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 21:24 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Спасибо , но мне нужны довольно интимные подробности его жизни .

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 09 Июня 11, 00:55
 
CassisДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 21:31 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Зачем тогда книжка? Берите сюжет оперы фон Флотова и преподносите в качестве биографии. ;)

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
nixelleДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 21:31 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)
Горячие и страстные биографические факты ,вот что мне надо »

Это Вы и сами сочините :D :D :D
 
amorДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 21:37 | Сообщение # 6
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Cassis)
Зачем тогда книжка? Берите сюжет оперы фон Флотова и преподносите в качестве биографии. »

Quote (nixelle)
Это Вы и сами сочините :D :D :D »

:)

Добавлено (15 Май 11, 21:37)
---------------------------------------------
Quote (Cassis)
Берите сюжет оперы фон Флотова и преподносите в качестве биографии. »

Так не честно будет !


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 09 Июня 11, 00:51
 
CassisДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 21:40 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Quote (amor)
Так не честно будет ! »

А Джазотто это не сдерживало.


Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 21:46 | Сообщение # 8
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Cassis)
А Джазотто это не сдерживало. »

Я это знаю . От этого его мало, кто сейчас читает ,поняли , что лжец ! :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 09 Июня 11, 00:52
 
CassisДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 21:51 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2329
Статус: Offline
Но дело его живо! И это главное. Дело хорошее, да простят ему космические волны познания™!

Mon centre cède, ma droite recule, situation excellente, j’attaque. Ferdinand Foch
 
amorДата: Воскресенье, 15 Мая 11, 22:33 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
:)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 09 Июня 11, 00:52
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Алессандро Страделла (Ищу книги о Страделле)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz