Люлли куранта и гавот - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Люлли куранта и гавот (Ищу кранту ми -минор ,композитор Люлли)
Люлли куранта и гавот
amorДата: Воскресенье, 08 Мая 11, 20:08 | Сообщение # 1
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Здравствуйте !Помогите пожалуйста найти мне куранту ми- минор и гавот ре- минор Жана Батиста Люлли :) . Хотелось бы все это найти в мп3 записи , что -бы исполнения было на клавесине ,смотрел в интернете ,нечего там не нашел .Хотя вот гавот нашел но ,не на клавесине ,а мне надо что-бы был и гавот, и куранта на клавесине и в мп3 . Вот тут есть ноты куранты (если кто знает как читать ноты ,то поймет меня о чем я тут говорю %) :) )http://narod.yandex.ru/100.xhtml?balletmusic-scores.narod.ru/Lully_Courante.pdf
А вот здесь можно увидеть ,тот самый гавот ре -минор в нотах http://www.scorser.com/search.aspx?q=%d0%bb%d1%8e%d0%bb%d0%bb%d0%b8%20%d0%b3%d0%b0%d0%b2%d0%be%d1%82&l=ru&ft=-1&c=0&pn=1


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 09 Июня 11, 00:34
 
ЗемляДата: Понедельник, 09 Мая 11, 01:38 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Если я когда-нибудь куплю себе клавесин, я обязательно сыграю Вам в формате МР3 эти незамысловатые пьески для 3-го тире 4-го класса муз. школы. :D
 
amorДата: Понедельник, 09 Мая 11, 11:39 | Сообщение # 3
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Мне неохота здесь ,обсуждать кто и что играет в музыкальных детских школах .Я хорошо знаю как учат в этих школах ,и чему там учат ,и знаю насколько уровень этих учеников ,что подобного пьесы я считаю для них это очень рано, потому -что отсутствует элементарное понятие об эпохе Люлли и не только........
И я просил мне помочь ,а не сыпать обещаниями уважаемая Земля :D .....Мне нужна помощь ,выше уже сказанная....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 09 Июня 11, 00:34
 
sandrikДата: Понедельник, 09 Мая 11, 14:51 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (Земля)
я обязательно сыграю Вам в формате МР3 эти незамысловатые пьески »

мадам, просим, просим.
Amor, попробую сыскать
 
amorДата: Понедельник, 09 Мая 11, 14:59 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Буду признательно благодарен ! :)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Понедельник, 09 Мая 11, 16:33 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Земля)
Если я когда-нибудь куплю себе клавесин, я обязательно сыграю Вам в формате МР3 эти незамысловатые пьески для 3-го тире 4-го класса муз. школы. »

Наш очаровательно безграмотный amor к тому времени состарится.

А что вдруг за гонения на музыку Люлли? Что, уровень сложности теперь единственное достоинство? И пальцеломная фантазия на темы....некоего произведения, допустим...Кармен(предположение, исключительно предположение!) лучше самой оперы по Вашей логике? Хи-хи, как всегда в этом случае добавляет автор данной темы.

 
amorДата: Понедельник, 09 Мая 11, 17:03 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
:)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 09 Июня 11, 00:34
 
nixelleДата: Понедельник, 09 Мая 11, 17:51 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
За это время можно было самому научиться их играть ;)
 
nibelungДата: Понедельник, 09 Мая 11, 19:02 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2280
Статус: Offline
Гавот ещё как-то можно найти, но куранту проблематично. Это из-за того, что музыка эта бесхитростна и прочно слилась с каким-то "ученичеством". Клавесинисты её исполнять не желают...Впрочем, у меня есть диск пьес Люлли в обработке д'Англебера в исполнении Кеннета Джилберта, там есть куранта, но она довольно затейлива и в соль миноре. Думаю, это другая куранта.

Сообщение отредактировал nibelung - Понедельник, 09 Мая 11, 20:25
 
amorДата: Понедельник, 09 Мая 11, 19:18 | Сообщение # 10
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nixelle)
За это время можно было самому научиться их играть »

Уважаемая nixelle, я прекрасно могу играть эти пьесы на двух инструментах (фортепиано и блокфлейта ),но мне очень надо эти пьесы в записи мп3 ,и что -бы было исполнено на клавесине :) .

Добавлено (09 Май 11, 19:18)
---------------------------------------------

Quote (nibelung)
.Впрочем, у меня есть диск пьес Люлли в обработке д'Англебера в исполнении Кеннета Джилберта, там есть куранта, но она довольно затейлива и в соль миноре. Думаю, это другая куранта. »

Думаю тоже также ,другая .Хотя ми -минор можно переложить в соль минор ,но думаю для клавесиниста ми- минор , это вполне нормальная тональность . :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Понедельник, 09 Мая 11, 19:26 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)
я прекрасно могу играть эти пьесы на двух инструментах (фортепиано и блокфлейта ),но мне очень надо эти пьесы в записи мп3 ,и что -бы было исполнено на клавесине »

Ну, удачных розысков :)
 
amorДата: Понедельник, 09 Мая 11, 20:17 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Спасибо ! :)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 09 Июня 11, 00:35
 
ЗемляДата: Среда, 11 Мая 11, 02:49 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А можно на миди-клавесини наиграть?
http://video.yandex.ru/usehttp://video.yandex.ru/users/zemlja-zarnetskaja/view/488/rs/zemlja-zarnetskaja/view/488/


Сообщение отредактировал Земля - Среда, 11 Мая 11, 04:29
 
amorДата: Среда, 11 Мая 11, 08:39 | Сообщение # 14
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Спасибо большое , Земля ! Это конечно очень, очень мило ,но мне нужно на чисто старым клавесине(можно и на новым),без призвуков меди -клавиатуры :) .Исполнение конечно отличное ,кто простите играет ? :)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 09 Июня 11, 00:35
 
ЗемляДата: Среда, 11 Мая 11, 08:49 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Играет робот Федя. Но это ещё не всё. Там есть ещё половина куранты. Но робот её ещё не выучил.
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Люлли куранта и гавот (Ищу кранту ми -минор ,композитор Люлли)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz