Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение - Страница 18 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение (Ищу давно)
Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение
MontgomeryДата: Суббота, 02 Апреля 11, 10:31 | Сообщение # 256
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Статус: Offline
Quote
Ой ни люблю Прокофьева ,три такта из его музыки и из моих ушей течет кровь

я как-то был на студенческом концерте одной молодой пианистки, с первых тактов словно разум заволокло туманом, как на зло я сидел на первом ряду, еле вытерпел окончание, мрачные басы, тело словно перестало слушаться, не было сил даже похлопать, не то что встать и уйти, вот это сила искусства :D
 
amorДата: Суббота, 02 Апреля 11, 14:46 | Сообщение # 257
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Да тут уважаемый Montgomery ни сила искусства ,тут сила большой ,ни грамотности в знаний инструмента и сила огромной ненависти к инструменту, и окружающим людям . %)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Суббота, 02 Апреля 11, 14:47
 
dzubanДата: Суббота, 02 Апреля 11, 14:54 | Сообщение # 258
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Уважаемый Minor, у Вас замечательная подборка виолончели, да еще и с некоторыми комментариями. Я кое-чем попользовался, спасибо. Любимейшие мною сюиты Баха здорово представлены, особенно с Фурнье. У меня его запись DG, а Вы как для себя оцениваете записи разных фирм? И еще, я ничего не слышал Gendron, Starker, Slovachevskiy - как Вы оцениваете их исполнение сюит, а также Harrell?
 
nataly-mДата: Суббота, 02 Апреля 11, 16:27 | Сообщение # 259
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (amor)
ни сила искусства ,тут сила большой ,ни грамотности в знаний инструмента и сила огромной ненависти к инструменту, и окружающим людям »

если бы не приписка, что "сообщение отредактировано" - то и ладно, мало ли какие АчИпятки случаются..
Но ежели в отредактированном- вот это и есть венец неграмотности, и неуважительного отношения к людям, с которыми общаешься..))
А если по существу..
Скорее всего, девушка исполняла одну из т.н. "военных" (хоть я и не люблю это определение)сонат СПРКФВа. Рихтер (ну, уж его-то мнение для Вас, наверное, хоть немножечно авторитетно?..) писал, что они бросают слушателя в "тревожную обстановку потерявшего равновесие мира. Царит беспорядок и неизвестность. Человек наблюдает разгул смертоносных сил . Но то, чем он жил, не перестает для него существовать. Он чувствует, любит. Полнота его чувств обращается теперь ко всем. Он вместе со всеми и вместе со всеми протестует и остро переживает общее горе"

И если юной исполнительнице удалось так выпукло передать замысел композитора - то честь ей и хвала! А Вы оскорблениями сыплете..((((

Добавлено (02 Апрель 11, 16:27)
---------------------------------------------
К слову, непонимание какого-либо направления в музыке (или конкретных произведений) - для мне в первую очередь повод в очередной раз задуматься о собственной ограниченности и малограмотности.
Если я на дух не переношу "нововенцев" - так еще не значит, что это "не-музыка"..
Или поздний Рахманинов, и те же сонаты Прокофьева - понимание которых (их музыкальной эстетики, эмоциональной и смысловой насыщенности) пришло только со временем..
А вопить что, окромя барокко, все проТчее навоз - по меньшей мере некрасиво..

 
ЗемляДата: Суббота, 02 Апреля 11, 17:16 | Сообщение # 260
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Нет, если как выражение личного мнения, то вполне нормально. ("Каждому - своё")

Добавлено (02 Апрель 11, 16:46)
---------------------------------------------

Добавлено (02 Апрель 11, 17:10)
---------------------------------------------

Добавлено (02 Апрель 11, 17:16)
---------------------------------------------

 
MinorДата: Суббота, 02 Апреля 11, 17:47 | Сообщение # 261
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (dzuban)
Вы как для себя оцениваете записи разных фирм? И еще, я ничего не слышал Gendron, Starker, Slovachevskiy - как Вы оцениваете их исполнение сюит, а также Harrell? »

Я считаю, что камерная музыка крайне мало зависит от того, какая фирма записывает. Я клал там (и вообще в журнале) по нескольку вариантов с одним и тем же исполнителем, если его стиль существенно менялся во времени (кто-то падает, кто-то растет, кто-то становится отступником, а кто-то - как Фурнье - поворачивается к свету еще одной сверкающей гранью своего безграничного таланта :) ). Коротко про сюиты с Фурнье там. Я не могу здесь распространяться об указанных виолончелистах - это и флуд тут, и - главное - я могу что-то сказать об исполнителе только конкретному собеседнику, которого я либо знаю, либо могу узнать оперативно по тому, чем он представлен на Погружении или где-либо в интернете - чтоб говорить на его языке. Согласитесь, смешно расписывать достоинства ростбифа вегетарианцу :)
Множество репрезентативных мнений об исполнителях можно узнать на форумах, в частности, форуме Лифановского - это крупнейший отечественный музыкально-болтологический ресурс (совсем без затрат: спросили - пусть отвечают; охотники всегда находятся :) ). Можно и здесь, на Погружении, выложив материал, мнение о котором Вас интересует (это затратно, но можно минимизировать, выложив буквально ссылки из журнала от себя, даже не ссылаясь и не слушая - это не возбраняется, а в Вашем случае и желательно), убедившись, что этого материала еще нет и это самое мнение явно запросив :)
Должен заметить еще, что в журнале представлено только академическое (или около) направление - т.е. большинства современных, имена которых на слуху, а также Ростроповича, там нет :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)

Сообщение отредактировал Minor - Суббота, 02 Апреля 11, 17:49
 
MalamuteДата: Суббота, 02 Апреля 11, 18:21 | Сообщение # 262
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Inkognito, не пугайтесь. Это всего лишь метафора. Мясо и кровь - жизнеспособный, крепкий, яркий материал и соответствующая его организация. А хлеб слишком рыхлый и аморфный. :)

Добавлено (02 Апрель 11, 18:21)
---------------------------------------------

Quote
если как выражение личного мнения, то вполне нормально

Согласен. Почему бы и нет? И хороший пример относительности в музыке. Для кого-то и Прокофьев - сумасшедший авангард. :)


Grrr...Wough!
 
amorДата: Суббота, 02 Апреля 11, 18:28 | Сообщение # 263
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (nataly-m)
если бы не приписка, что "сообщение отредактировано" - то и ладно, мало ли какие АчИпятки случаются..
Но ежели в отредактированном- вот это и есть венец неграмотности, и неуважительного отношения к людям, с которыми общаешься.. »

Отредактировал потому что хотел ,добавить больше а потом оставил как есть если не знать всех обстоятельств то зачем же зразу лепить штамп, по безграмотности русского языка.И потом музыка должна заставлять испытовать высокий чувства и экстаз а не пугать зрителя который хочет услышать музыку а не богомерзкий шум .


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Суббота, 02 Апреля 11, 18:43 | Сообщение # 264
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Malamute)
А хлеб слишком рыхлый и аморфный. :) »

Так говорят - хлебом не корми, дай только...вот Земле - революцию устроить. Я и предлагаю её хлебом покормить, чтобы как-нибудь без революций...А? :)
 
InkognitoДата: Суббота, 02 Апреля 11, 19:03 | Сообщение # 265
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Malamute, меня не напугаешь. viking
А вот "борщ с кровью" - меня удивил... а что? Был такой опыт? ;)

Quote (amor)
... безграмотности русского языка ...»

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Забейте на правописание!
Клавишами бацать - не контрольную по русскому писать!
Сидим на форуме в своё удовольствие, а значит отвечаем только за себя, дорогого-ГО и любимого-ГО shy
Комп сам правит очипятки красными чернилами, а если "в лом" их править - то "хозяин-барин".
Здесь нет двоечников и отличников,
Здесь плюрализм и уважение к себе и к другим.
А всё остальное - домыслы и личные "обидки" - касаемо только "унутреннего употребления".
Из своего огорода ни-ни dont

Пэсэ
Клёво я пообщался недавно с молодёжью?
bugaga

 
MalamuteДата: Суббота, 02 Апреля 11, 20:42 | Сообщение # 266
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Quote (Inkognito)
Клёво я пообщался недавно с молодёжь »

Да. Но, похоже, недостаточно. Эта фраза пишется так:
кльова я фчира паапсчался нидафна с маладежьу. :)


Grrr...Wough!
 
InkognitoДата: Суббота, 02 Апреля 11, 20:56 | Сообщение # 267
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
bugaga
Придётся записаться на курсы повышения квалификации. :D
 
amorДата: Суббота, 02 Апреля 11, 21:57 | Сообщение # 268
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Нет уважаемые давайте придерживаться основных правил русского языка ,что бы потом ни краснеть за свой комментарий . :) bye

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Суббота, 02 Апреля 11, 22:07 | Сообщение # 269
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Ни краснеть, ни зеленеть,
Ни синеть и ни чернеть,
Ни белеть, ни задаваться...
А вообще-то НЕ краснеть :)
 
ЗемляДата: Суббота, 02 Апреля 11, 22:32 | Сообщение # 270
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение (Ищу давно)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz