Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение - Страница 17 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение (Ищу давно)
Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение
dzubanДата: Четверг, 31 Марта 11, 23:21 | Сообщение # 241
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Спасибо, Минор, огромное за ссылки - уже скачиваю Майского с Вивальди и Боккерини, а также Времена года с Чанг!!! Кое-что из Вашего списка есть, но надо переслушать акцентированно. Например Мендельсоновские концерты. Вообще глаза загорелись, спасибо!

Сообщение отредактировал dzuban - Четверг, 31 Марта 11, 23:22
 
MinorДата: Четверг, 31 Марта 11, 23:34 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
dzuban,
:)
Конечно есть :) - там же все известное - я к тому, что наверняка чего-нибудь да нет, а не помешает :)
В журнале есть отдельные посты с Мендельсоном (тут и тут) и виолончелью. А вообще, основная ссылка на весь журнал (там много еще просто в промежностях : D ) - вот (во втором посте сверху - основные теги) :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)
 
amorДата: Четверг, 31 Марта 11, 23:42 | Сообщение # 243
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Да nixelle, я вас понимаю ,того же мнения об авангарде .

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Пятница, 01 Апреля 11, 00:04 | Сообщение # 244
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Прокофьев тоже когда-то был авангардом... :)
 
amorДата: Пятница, 01 Апреля 11, 00:16 | Сообщение # 245
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Ой ни люблю Прокофьева ,три такта из его музыки и из моих ушей течет кровь . %)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Пятница, 01 Апреля 11, 00:41 | Сообщение # 246
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Ромео и Джульетту не слушали? Лучше в театре.

Добавлено (01 Апрель 11, 00:41)
---------------------------------------------
Или скачайте тут фильм. Лучше с Улановой. Или спектакль. Потом судите. Можете с "Золушкой" познакомиться. Потом можете вопить о крови :)

 
amorДата: Пятница, 01 Апреля 11, 00:53 | Сообщение # 247
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
О nixelle недавно был на балете Золушка Прокофьева у меня чуть кровь не полила ,из моих ушей .Я чуть не закричал Генделя мне и Вивальди ,да и всех композиторов барокко в придачу дайте услышать ,иначе я умру .Но было поздно музыка Прокофьева зазвучала и я ели ,ели смог дотерпеть до второго акта ,на второй я выбежал ,я же все таки не садист что бы себя мучить так .И спасибо моему плееру только ,благодаря нему я смог услышать свое любимое барокко в ужасные моменты моей жизни . %) blahblah

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nataly-mДата: Пятница, 01 Апреля 11, 00:57 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
К Прокофьеву (ИМХО) надо приобщаться через 1-й концерт (ага, "по-че-ре-пу, по-че-ре-пу" - зато сразу доходит!)
 
amorДата: Пятница, 01 Апреля 11, 01:10 | Сообщение # 249
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Да хоть уважаемая nataly-m ,через какой концерт приобщайся Прокофьев будет ,Прокофьевым и кровь из ушей лить не перестанет . %) crazy

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Пятница, 01 Апреля 11, 01:38
 
MalamuteДата: Пятница, 01 Апреля 11, 07:36 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
Классицизм - художественный стиль 18 и 19 (!) веков в живописи, скульптуре, архитектуре и литературе. В музыке есть венские классики.

Grrr...Wough!

Сообщение отредактировал Malamute - Пятница, 01 Апреля 11, 07:37
 
ЗемляДата: Пятница, 01 Апреля 11, 12:27 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Если в музыке нет или мало революционности - она не интересна.

В музыке, как и в борще, должно быть много-много мяса и крови, мяса и крови, мяса и крови...

/Земля Зарнетская/

>( booze

 
nixelleДата: Суббота, 02 Апреля 11, 00:16 | Сообщение # 252
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Кто о чём - Земля о революции...может, её хлебом покормить? ;)
 
ЗемляДата: Суббота, 02 Апреля 11, 00:44 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline




Сообщение отредактировал Земля - Суббота, 02 Апреля 11, 00:48
 
InkognitoДата: Суббота, 02 Апреля 11, 00:54 | Сообщение # 254
Группа: Проверенные
Сообщений: 747
Статус: Offline
Quote (Земля)
В музыке, как и в борще, должно быть много-много мяса и крови, мяса и крови, мяса и крови... »

eek
Случайно заглянул...я в шоке...
..."борщ с кровью"? Это как? nervous
Мда...
...как там в песне? - "к нам не подходи, а то зарежем. Пиф-паф - и Вы покойничек" western

А в музыке - да бывали моменты кровавые: "и тихо падали капли крови вперемежку со слезами и дождём..." :'(

 
ЗемляДата: Суббота, 02 Апреля 11, 01:41 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline

Добавлено (02 Апрель 11, 01:41)
---------------------------------------------

 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение (Ищу давно)
Поиск:


Хостинг от uCoz