Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение - Страница 16 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение (Ищу давно)
Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение
nixelleДата: Четверг, 31 Марта 11, 18:13 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)
Простите nixelle но оперы для ,Вивальди были смыслом жизни как и вся его музыка. И потом во времена барокко ни все композиторы писали оперы ,но считались великими композиторами своего времени .
»

Вы только подтвердили мою мысль. Даже Россини в начале 19 века добивался звания maestro di opera, а не maestro di musica.
Да практически все писали оперы, более или менее удачно. Требования к придворному композитору предъявлялись очень большие. Бах избежал оперы, т.к. его места службы по преимуществу были связаны с церковной деятельностью. Но и у него есть кантата "Dramma per musica", а так же условно говоря мини-оперы: "Состязание Феба и Пана", "Крестьянская", "Кофейная". Умение сочинить оперу входило в обычный набор требований к музыканту. Равно как и владение несколькими инструментами, чтение цифрованного баса, импровизация и пр.
Возьмите Моцарта - пока не написал "Мнимую простушку" не считался композитором в полном смысле этого слова. И к Шопену в своё время приставали с сочинением оперы, ибо нет оперы - не композитор. Может, гениальный исполнитель, но не Композитор. Популярность жанра требовала владения им.
Смешной пример, но дети часто считают, что человек умеет играть на пианино, если может сыграть "собачий вальс" :D С оперой аналогично.

Добавлено (31 Март 11, 18:13)
---------------------------------------------
Уважаемый Minor, Вы были правы . Пиннока в коллекции стоит оставить, если потребуется показать ка НЕ СТОИТ играть Вивальди...Чересчур выпяченная скрипка, чересчур острое звучание, скрипучий клавесин, который периодически оставляет ощущение того, что он сейчас развалится и играет уже на практически лопнувших струнах. Да и темпы быстрые тоже с перехлёстом быстрые...Медленные части получше, но метроритмический разброд там, где требуется большая внутренняя организация мягко говоря странен. И перебор по высоким частотам...хотя может быть это и звукорежиссёрские штучки...

 
MinorДата: Четверг, 31 Марта 11, 18:17 | Сообщение # 227
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Антиобщественное - это реклама? Как в советские времена? :) »

Нет :) Не совсем официальная информация :)
Про прививки - обычные, свиные, птичьи и пр. была когда-то тема в связи с "эпидемией гриппа" тут, на форуме. Я тогда публично ссылался, а сейчас могу только в личку с Вашего позволения - там (это другой мой журнал ЖЖ) много чего противопоказанного неадекватным. А большинство людей неадекватны :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)
 
amorДата: Четверг, 31 Марта 11, 18:19 | Сообщение # 228
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Да конечно я с вами соглашусь nixelle :) . choir

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Четверг, 31 Марта 11, 18:22 | Сообщение # 229
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Minor)
А большинство людей неадекватны »

Чистая правда. Все мы шизики :)
Прививки от гриппа считаю переводом денег в фармакологические компании и расстройством здоровья привитым. Чтобы потом потребляли лекарств ещё больше.
Слушаю гобойный концерт. если честно - фу. Хотя он немного лучше Времён года.
 
MinorДата: Четверг, 31 Марта 11, 18:28 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Слушаю гобойный концерт. если честно - фу »

Это какой?

Quote (nixelle)
Чистая правда. Все мы шизики :) »

Не совсем :) . Я нормальный :) . Правда, я кот - не человек совсем :)

Quote (nixelle)
Вы были правы . Пиннока в коллекции стоит оставить, если потребуется показать ка НЕ СТОИТ играть Вивальди... »

Ну, я не был столь категоричен насчет его Вивальди :D . У него Гендель (и вообще все немецкое инструментальное барокко) ужасен. Там можно сравнить его с Генделя с фуртовым (ссылки в середине поста, где крупно kamalaboy - это sirdragon здесь - это он "Тревор Пиннока не бросит" :D )
Я знаю, что Вам Гендель - несколько параллельно, но там именно ярко разница концепций :) . Наглядно :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)

Сообщение отредактировал Minor - Суббота, 02 Апреля 11, 00:01
 
nixelleДата: Четверг, 31 Марта 11, 19:05 | Сообщение # 231
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Minor)
Это какой? »

Тот, что дальше н адиске, B-dur.
Quote (Minor)
Правда, я кот - не человек совсем »

Да, кот у Вас на Аве роскошный :)
Quote (Minor)
Ну, я не был столь категоричен насчет его Вивальди »

Я говорю о данном исполнении. Оно мне не "послушалось" :)

Добавлено (31 Март 11, 19:05)
---------------------------------------------
Ага, скачиваю по ссылке :) Посмотрим.

 
MinorДата: Четверг, 31 Марта 11, 19:35 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Quote (Minor)
Это какой? »

Тот, что дальше н адиске, B-dur. »

Аааа! Не врубился :)
У меня под рукой диска нету сейчас..., но могу представить :D

Простите, что навязал Вам Генделя, но уж больно там ярко :)
Мне кажется, Вам, с Вашей музыкальной широтой и глубиной, может быть занятно :)


Глокая куздра штеко будланула бокра... ((с) Л.Щерба)
 
nixelleДата: Четверг, 31 Марта 11, 19:39 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Малость освобожусь к ночи, послушаю обязательно :)
 
G_L_E_BДата: Четверг, 31 Марта 11, 21:00 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (nixelle)
О Моцарте как о композиторе - в лучшую, о его симфониях и концертах - в худшую. »

Ин рашшн плииз? Реквием писал композитор, а симфонии и концерты не композитор, просто Моцарт? »


Ин рашн? Плиз. Моцарт, безусловно, великий композитор, но почти всю жизнь закапывал свой талант в землю, пока его самого не пришло время закопать (Реквием-то он писал перед смертью).


Мы долго строили коммунизм и наконец построили его на файлообменниках.
 
amorДата: Четверг, 31 Марта 11, 22:07 | Сообщение # 235
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Моцарт великий Ха-ха-ха-ха, это чем простите он лучше Генделя ,Вивальди или Шарпантье , будет уважаемый G L E B ? По мне так обычный композитор позднего барокко и полного классицизма .

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Четверг, 31 Марта 11, 22:35 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (G_L_E_B)
(Реквием-то он писал перед смертью). »

Уважаемый G_L_E_B, если Вы как следует просмотрите историю создания Реквиема и анализ его частей, то обнаружите неприятную вещь - большая часть музыки Реквиема не совсем моцартовская. Там полно цитат из его современников, части после 7й были дописаны несколькими другими людьми и иные из них откровенное заимствование, странспонированное в другую тональность. Произведение получилось впечатляющее, только чьей там музыки больше, вот вопрос...
Quote (amor)
полного классицизма »

amor, Вы поняли, что написали? Какого такого "полного" классицизма? Полными бывают кадансы, капитуляции, стаканы...при желании ряд можно продолжить ;)
 
amorДата: Четверг, 31 Марта 11, 22:48 | Сообщение # 237
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Конечно понял уважаемая nixelle, фраза полного классицизма ,несет собой может и неудачный вариант передаче моей мысли , но все же понятна .А имел виду я следующие ,что Моцарт принадлежал мало к периоду позднего барокко но, полностью к классицизму и потом не все фразы нужно, понимать буквально .

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
nixelleДата: Четверг, 31 Марта 11, 23:11 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (amor)
и потом не все фразы нужно, понимать буквально »

Если фразы не понимать буквально, разговора не будет. Все станут придавать им свой собственный смысл и... bye всем дискуссиям.
Все композиторы обычные. Потому что пишут музыку для обычных инструментов, в обычных жанрах и формах. Необычны те, кто пишет уже упоминавшуюся тут "Физиологическую симфонию в четырёх пароксизмах"..или что-нибудь для чегонибудь с битьём посуды на сцене, или починкой водопроводной трубы по ходу исполнения.. :D
 
amorДата: Четверг, 31 Марта 11, 23:14 | Сообщение # 239
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Простите не особо пойму ,а как это с битьём посуды на сцене, или починкой водопроводной трубы по ходу исполнения ,это разве музыка уже будет ?хи-хи %) :)

«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Четверг, 31 Марта 11, 23:15
 
nixelleДата: Четверг, 31 Марта 11, 23:17 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Когда-то это называлось авангардом :D
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение (Ищу давно)
Поиск:


Хостинг от uCoz