Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение (Ищу давно)
Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение
Geroin629Дата: Среда, 16 Марта 11, 15:28 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Моцарт - это Альфа и Омега в музыке
Этот человек, можно сказать - волшебник!
И его музыка - волшебна!
 
unrottenДата: Среда, 16 Марта 11, 16:00 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
По моему скромному мнению, гениальные интерпретации рождаются на стыке стилей. Для меня самым выдающимся исполнением Времен года является запись Аббадо с Мулловой. Особняком стоят Времена года с Il Giardino Armonico.

Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их...

Сообщение отредактировал unrotten - Среда, 16 Марта 11, 16:19
 
nixelleДата: Среда, 16 Марта 11, 16:39 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Спасибо за ссылку, надо обязательно послушать. appl appl
 
unrottenДата: Среда, 16 Марта 11, 18:45 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Кстати, действительно было бы неплохо узнать кто играет в топике - очень экспрессивное исполнение. Может быть Нибелунгу удастся, у него самый большой опыт.

Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их...
 
nixelleДата: Среда, 16 Марта 11, 20:54 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Я прослушала Муллову - люблю её ещё с 7 конкурса Чайковского. Исполнение совершенно блестящее, но в этом и уязвимость - оно словно нарочито чистое, выверенное, точнейшие темпы, ни единой фальшивой ноты. Да ещё начало "Зимы" - звуки такие, словно не музыканты играют, а синтезатор, и потом очень странно услышать стройные звуки скрипок. Вот тут-то и проносится в голове вопрос - а люди ли это играют? Il Giardino Armonico отчаянно хулиганят, но с редким обаянием, наверное, так Вивальди никогда не звучал, но всё равно впечатляет очень сильно.
У Мулловой для меня стала открытием середина "Зимы" - мне ранее не приходило в голову, что эта часть может быть карнавальной музыкой. Звучит сначала ошарашивающе - а это ещё что такое? - а потом заслушиваешься и просто фантастическое впечатление.
Так что ещё раз спасибо за наводку :) appl appl
 
АврелийДата: Среда, 16 Марта 11, 20:55 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (G_L_E_B)
Про Реквием говорить не буду - я его слышал один раз в далеком детстве и ничего не помню. »

Глеб делает такие радикальные отрицающие выводы о Моцарте, а в то же вермя признается в таких вещах...
Дело не в самом Реквиеме, конечно, но это как лакмусова бумажка. Если Ваши, Глеб, познания о великом Моцарте таковы, Вам было бы разумней не делать категоричных заявлений на эту тему :)
 
nixelleДата: Среда, 16 Марта 11, 21:36 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Наоборот, он отказывается от дискуссии по причине незнания произведения :)
 
АврелийДата: Среда, 16 Марта 11, 21:57 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (G_L_E_B)
Есть некий потолок в музыке Вивальди, Моцарта и им подобных композиторов. В эту музыку хорошему исполнителю некуда вложить себя. Музыка механическая, искусственная. »

Вот та цитата, уважаемая Никсель, которую я имел в виду, говоря о неподкреплённой знаниями категоричности Глеба. А то, что Глеб воздерживается судить и о "Реквиеме" - это уже его успех :) appl appl appl


Музыка должна служить пробуждению души или хвалой Господу. В противном случае она превращается в монотонный шум или в дьявольский визг. /И.-С. Бах/
От сердца это исходит и к сердцу должно привести. /Л. ван Бетховен/
 
nixelleДата: Среда, 16 Марта 11, 22:09 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Потолок есть и у исполнителя и у слушателя. А вдруг потолок начал приподниматься? А? как Вы думаете, уважаемый Аврелий? :)
 
Вене-ПугДата: Среда, 16 Марта 11, 22:32 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
Quote (nixelle)
А вдруг потолок начал приподниматься? »

nixelle, или ехать крыша. :D


Радость!
 
nixelleДата: Среда, 16 Марта 11, 22:33 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Ин рашшн плииз?
 
Вене-ПугДата: Среда, 16 Марта 11, 22:36 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
nixelle, если Моцарт механистичен, то дело не в потолке, а в крыше! :D

Радость!
 
unrottenДата: Среда, 16 Марта 11, 22:40 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
nixelle, мои впечатления схожи с Вашими. Времена года Il Giardino Armonico настолько радикальны, что их обязательно "запиваю" чем то более традиционным :)
Вообще говоря, идеальное исполнение понятие довольно условное.


Друзья называли меня грампластинкой, но я не винил их...
 
nixelleДата: Среда, 16 Марта 11, 22:40 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Но человек не хочет говорить о том, чего не знает, Вене-Пуг.

Надо ещё раз послушать I Musici. Можно и Солистов Италии. Трудно остановить выбор - слишком многое хорошо :)

Сообщение отредактировал nixelle - Среда, 16 Марта 11, 22:41
 
Вене-ПугДата: Среда, 16 Марта 11, 22:46 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Статус: Offline
nixelle, он не знает произведения, но о творчестве целой охапки композиторов делает выводы «комических масштабов, и космической же…»

Quote
Музыка механическая, искусственная.


Радость!
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Антонио Вивальди цикл "Времена года" самое лучшее исполнение (Ищу давно)
Поиск:


Хостинг от uCoz