Прокофьев Китаенко - Страница 2 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Прокофьев Китаенко (поиск записи)
Прокофьев Китаенко
legoruДата: Понедельник, 05 Сентября 11, 09:01 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Мне очень понравилось - ярко и виртуозно, с мальчишеским задором. Сравнивал с записью автора и Гилельса. У Гилельса в 3м концерте, что называется "большой советский стиль", а Крайнева на первом плане механизированный ритм и эксцентрика, близкая балету 'Шут' . У самого Прокофьева (в записи 32 года) первая часть и финал в таком же духе (даже хронометраж совпадает), только тема с вариациями побыстрей
Ещё больше понравился 2й концерт, который я почему-то редко слушаю - он, наоборот осенний, роскошно-депрессивный, в этой записи все удачные мелодии и темы отчётливо слышны - очень красиво piano

Напишите, Игорь, выходные данные с конверта, если не трудно :)


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!

Сообщение отредактировал legoru - Понедельник, 05 Сентября 11, 09:02
 
igor120765Дата: Понедельник, 05 Сентября 11, 11:06 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Олег,я размещу исправленный вариант сегодня,его можете в суслик запускать) к 3 конверта нет - это вообще странная запись,там на другой стороне Балтин,в упор его не знаю и не очень стремлюсь),этот диск не комплит вовсе
Думаю,это реально раритет,во как
слушал и Гилельса,и Пркфва.Крайнев в 3 играет ОЧЕНЬ БЛИЗКО к Прокофьеву,но лучше)
недоразгромленный оркестр Кондрашина там тоже чудесно играет
середина 2 части - магия просто,улет....
и начало 3ей...
ко 2 сфотю конверт и вставлю в архив,данные на 3 напишу
для меня этот 3 нечто вроде идеала в музыке
 
legoruДата: Понедельник, 05 Сентября 11, 11:31 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
У меня идеал из разных исполнений складывается - так и звучат все хором. Кто-то уже неисправленный вариант скачал - не успел комп включить :) Я слушал его - в наушниках дисбаланс не слышен
А про комплект концертов может кто-нибудь просветит. Я не встречал в развалах. Как и записи симфоний с Китаенко - только на кассетах были

Добавлено (05 Сентябрь 11, 11:31)
---------------------------------------------
К слову - здесь можно скачать известную запись прокофьевских квартетов в исп. Квартета им.Новака. Любители Прокофьева помнят, наверное эту пластинку, изданную в СССР фиромой "Eterna"
http://themusicparlour.blogspot.com/2010/10/novak-quartet-prokofiev-string-quartets.html


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
igor120765Дата: Понедельник, 05 Сентября 11, 14:02 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
http://files.mail.ru/OCAYBC
ссылка на Концерты обновленные,со сканчиками)
пост шас некогда оформлять,может вечером)
 
legoruДата: Понедельник, 05 Сентября 11, 14:20 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Чудно! Качаю :)

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
igor120765Дата: Понедельник, 05 Сентября 11, 14:52 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Статус: Offline
Кстати,есть у меня предположение,что в 3 не Федосеев,а Кондрашин.Поэтому и без оформления,без конверта,и с Балтиным до кучи(кстати,с ним даже и оркестр-дирижер другой)
Как бы узнать точно
 
legoruДата: Четверг, 22 Декабря 11, 12:48 | Сообщение # 22
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
Ну как же другой, если на пластинке написано - Федосеев. Замечательный дирижёр, кстати, русская музыка ему отлично удаётся, взять хотя бы великолепный глазуновский цикл
Китаенко тоже...был, по крайней мере раньше, очень оригинален. Слушал 1ю Рахманинова - чудно!, практически заново для меня открыл и пркофьевские симфонии ( 2-4) - одна из лучших записей в мире

Добавлено (22 Декабрь 11, 12:48)
---------------------------------------------
Может быть у кого-нибудь "аутенитчный" Прокофьев с Китаенко сохранился.
http://intoclassics.net/news/2010-12-22-20398

Автор поста восстановить ссылки не может, а я безответственно архивы удалил


Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
exoidДата: Вторник, 30 Октября 12, 15:42 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (igor120765)
Олег,я размещу исправленный вариант сегодня,его можете в суслик запускать) к 3 конверта нет - это вообще странная запись,там на другой стороне Балтин,в упор его не знаю и не очень стремлюсь),этот диск не комплит вовсе »
привет, igor120765! как раз меня Балтин и интересовал и сожалел, что Ваш архив некомплектный :)
прошу Вас оцифровать его, если будет время и возможность.
Прокофьев Прокофьевым, а записи вполне хорошей другой советской музыки также интересны.
Александр Балтин (1931) - московский композитор и достаточно интересный, дружил с Андреем Волконским и тд
 
intoclassics.net - форум » Музыка » Ищу записи, ноты, либретто, прочую музыкальную литературу » Прокофьев Китаенко (поиск записи)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz