Кто как ищет музыку в Сети? - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Кто как ищет музыку в Сети? (поделитесь опытом)
Кто как ищет музыку в Сети?
classicalДата: Воскресенье, 02 Марта 08, 21:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Поиск музыки в Сети иногда довольно нетривиальное дело, трудное для новичков или не очень дружащих с компьютером людей (каковых среди любителей классики немало). Давайте поделимся с ними и друг с другом опытом.

Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
classicalДата: Воскресенье, 02 Марта 08, 22:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 957
Статус: Offline
Поделюсь вкратце (мало времени) своим.

Прежде всего нужно знать название произведения и фамилию композитора (и исполнителя, если надо) на английском языке.

Больше всего музыки живет в пиринговых сетях edonkey2000 и bittorrent (для скачивания из этих сетей нужны программы emule и mtorrent соответственно или же их аналоги).

Для поиска в edonkey - поиск, встроенный в emule (обязательно выбрать "global") и сайт figator.com .
Для поиска в bittorrent - сайт nabtor.com .

Для поиска на стационарных http архивах и сайтах типа нашего - google . Обычно, если просто набрать "<Название произведения> mp3", вылезает куча платных сайтов. Поисковые же запросы: "<Название произведения> ape", "<Название произведения> flac", "<Название произведения> rapidshare" вполне могут привести к желаемому результату, не приводя к куче нежелаемых, занимающих первые несколько десятков позиций в результатах поиска.

Если эти процедуры ни к чему не привели, я обычно отправляюсь искать уже на конкретные известные мне сайты.


Supercalifragilisticexpialidocious!!!!!
 
hlsamДата: Понедельник, 29 Декабря 08, 03:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
nabtor.com - отличный поиск. только большинство сайтов требуют регистрации.. а она обычно не мгновенная.или закрытая, что еще ужасней.
 
valuy7780Дата: Вторник, 03 Марта 09, 03:18 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: Offline
Мне иногда помогал такой поиск. В гугле я набивал исполнителя и рапидшаре и получал приличный списочек. Например: "peter anders rapidshare". Кроме того, есть уникальный поисковик по сети edonkey!
http://www.verycd.com/topics/2727502/
Хоть он и китайский, но там стоко классики ;)
 
MalamuteДата: Вторник, 03 Марта 09, 13:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 1858
Статус: Offline
А вот кому надо готовый поиск по файлообменникам:

http://ddlsearch.free.fr/ddl.php


Grrr...Wough!
 
китайДата: Вторник, 03 Марта 09, 14:22 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 304
Статус: Offline
Спасибо! Аф-афф! :D

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.
Фрэнк Заппа
 
androДата: Вторник, 03 Марта 09, 14:34 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Статус: Offline
Есть сайт http://www.lossless.ru/, с помощью которого можно искать музыку в lossless формате на торрент-трекерах, eMule и файлообменниках. Сейчас в базе 151057 ссылок на альбомы.

"Без музыки жизнь была бы ошибкой." Ф. Ницше
 
svyrДата: Воскресенье, 08 Марта 09, 07:46 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
andro :),
Спасибо! Хороший сайт. Нашёл пару записей Corronatio of Poppea, которых не было в лосях :) (со всеми контр тенорами вместо дэвушек ^^)


Ohne Musik wäre das Leben ein Irrtum. (Friedrich Nietzsche)

Сообщение отредактировал svyr - Воскресенье, 08 Марта 09, 07:54
 
RomanticДата: Пятница, 24 Июля 09, 15:05 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я много беру в аудиозаписях социальной сети vkontakte.ru, правда качать оттуда не все сразу сумеют, но в интернете много инфы по этому поводу.

P.S. Если кто шарит - в IE файлы сохраняются во временных файлах (учетная запись\local settings\temporary internet files), в других браузерах не знаю

Сообщение отредактировал Romantic - Пятница, 24 Июля 09, 17:34
 
DobriachkaДата: Воскресенье, 08 Мая 11, 23:20 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
appl Спасибо, всё что Вы сказали буду иметь ввиду!!!

Сообщение отредактировал Dobriachka - Воскресенье, 08 Мая 11, 23:21
 
nn-digger2Дата: Понедельник, 09 Мая 11, 10:25 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Не вздумайте)) Вконтакте полным полно ошибок. Например, саундтрек "Реквием по мечте" там выдают за реквием Моцарта., какую-то "мелодию слез" приписывают Бетховену, "музыку ангелов" - Шостаковичу...
 
mari-lanceДата: Понедельник, 09 Мая 11, 14:02 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Статус: Offline
Quote (hlsam)
только большинство сайтов требуют регистрации.. а она обычно не мгновенная.или закрытая, что еще ужасней. »

Всё, что Вы сказали в этой теме, это хорошо, конечно, и не ново. Но. Но на большинстве сайтов обязательна регистрация, и она не мгновенная, и очень часто закрытая. Не знаю, как у Вас, у меня нет стольких дополнительных сил и столько свободного времени. Хотелось бы узнать Ваше мнение по данному вопросу. Заранее спасибо.

 
nixelleДата: Понедельник, 09 Мая 11, 17:42 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (nn-digger2)
Вконтакте полным полно ошибок. »

Не то слово. Любая красивая музыка пользователем приписывается его любимому композитору, точнее композитору, написавшему произведение, которое нравится. Сама с изумлением обнаружила, что Кармина Бурана, оказывается написана Вагнером(!) и название какое-то непроизносимое. И если бы только это... Ученики периодически спрашивают, что за музыка, которую они там нашли.
 
irinarchДата: Суббота, 09 Июля 11, 14:18 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Желая передать привет единомышленникам, предлагаю зайти на napster.com Там лежит много хорошей редкой музыки. Лимит прослушивания (25 файлов) можно преодолеть при помощи флеш-кукиз вьюэр (качать здесь: files.mail.ru/4HAJU6). Оба архива распаковываются в одну папку и т.д. Удаляете флеш-кукиз - получаете возможность неограниченного прослушивания. Записывать можно саунд форжем через стереомикшер. Качество сносное, порой даже приличное.
Удачи.


Сообщение отредактировал irinarch - Суббота, 09 Июля 11, 14:19
 
legoruДата: Воскресенье, 10 Июля 11, 02:38 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 4160
Статус: Offline
irinarch, Работает. Вот просто бы скачивать или в кэше прослушанные файлы сохранять было бы вообще чудесно. Но эти ограничения, как я понял бесплатно не обойти

Music is enough for a lifetime, but a lifetime is not enough for musiс!
 
intoclassics.net - форум » Технический раздел » Меломанский интернет » Кто как ищет музыку в Сети? (поделитесь опытом)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Хостинг от uCoz