Музыкальные байки и шутки - Страница 22 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Музыкальные байки и шутки
odunДата: Понедельник, 10 Августа 09, 12:45 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день уважаемые участники форума. В этом посте я хочу потравить немножечко анекдотов чтобы улыбка участников форума была широкой и долгой. Если вы считаете что этому топику тут не место - удалите его или перенесите куда-нибудь.

----------------------------------

Замечание от почитателя (kubra) (21.06.2010): в этой теме прошу размещать только весёлые и анекдотические истории (лучше реальные) из жизни музыкантов или на музыкальные темы.

 
oleggureevДата: Среда, 27 Апреля 11, 15:04 | Сообщение # 316
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Offline
Quote (Командор)
чувствует себя частью мирового теоретического безумия »

scratch Увы, уже практического, Командор ok


— мы любим, чтобы наш внутренний голос доносился извне (Станислав Ежи Лец)
 
kubraДата: Среда, 27 Апреля 11, 16:00 | Сообщение # 317
Группа: Проверенные
Сообщений: 617
Статус: Offline
Quote (Машуля345)
Сами сочинения мне доставили кучу радости (и орфографически, и стилистически, и смыслово это просто "шедевры") - если хотите, то могу выложить самые шедевральные. »
Подписываюсь на собрание сочинений "The best of...". :)


Бог в помощь! (с)
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 23:19 | Сообщение # 318
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
мальчик, 14 лет (орфография и пунктуация сохранены) - писалось на Украине, поэтому i и употребление вместо "ы" буквы "и" - обычное смешение языков в голове школьников
Автор опери "Риголетто" ето Джозепа Вердi.
Мои впечатления: ето очень большая опера. Как она била присмертi i палюбила мущину. Ето был афицер, военно слущыший. А потом ана умирает. Опера "Риголетто" очень жизненая.

Добавлено (27 Апрель 11, 22:22)
---------------------------------------------
девочка, 11 лет
"Травиата". Мне очень понравилась ета опера. Главная героиня Виолетта Велери каторая влюбилась в Альфреда Жирмана. Дж. Верди написал ето произвидение. Виолетта била куртизанной. Альфред бил арестократ, он не работал.

Добавлено (27 Апрель 11, 22:26)
---------------------------------------------
девочка, 12 лет
"Кармен", автор Ж. Бизе.
Мне очень понравилась опера. Главная героиня Кармен очень вольная но приетом знает что сказать в любой ситуации. Дон Хозе солдат но когда Кармен ему изменяла он сней остался несмотря ни начто. Опера очень интересная, мне понравилась.

Добавлено (27 Апрель 11, 22:38)
---------------------------------------------
девочка, 15 лет
Джорж Бизе. "Кармен".
Мне не нравиться голос Кармен. Мне понравился персонаж Эскамильо. Бодрый, молодой, немного высокомерен. А Кармен высокомерная, гордая и ветренная девушка. Которая влюблялась в мущин, а когда надоест становилась свободной. Из за жуткой ссоры на фабрики Кармен подралась с женщиной, а потом зарезала её ножом. И так она попала в тюрьму. В тюрьме Кармен встречает офицера служищего "Хозе" в которого влюбляеться. Она соблазняет Хозе для того чтобы тот вытащил её из тюрьми. Офицер неглядя влюбился в цыганку и ради своей любви он теряет пост служебный и ламает всю свою карьеру Но через время Кармен встречает юного Теодора Эскамильо и влюбляеться в него. "Хозе" она бросает, и тот из за очаинья делает всё чтоб её вернуть. Проходит время и тут нозначаеться шоу на арене с быками где Теодор должен биться. А туда приходит Хозе чтоб увидиться с Кармен и забрать её навсегда Она смелая выходит к ниму и отказывает ему жить вместе. И он от отчаенья зарезал её ножом И потом он вышел на арену и сказал всем, что он её убил. И попросил у неё прощения.

Добавлено (27 Апрель 11, 22:42)
---------------------------------------------
девочка, 14 лет (серьёзная)
Автор оперы "Риголетто" - это Джузэппэ Вэрди.
Впечатление от этой оперы у меня большое. Меня поразило отношение герцога к девушкам и отношение Джильды к герцогу. Мне очень не нравится самолюбивый и подлый характер герцога. И в тоже время, очень нравится характер Джильды - искренная и всепрощающая. Мне не понятен характер Риголетто, но впрочем ему за это досталось.
В этой опере мне нравится, как выражен каждый учасник своим хорактером музыки, причём точно.
Опера - тригическая, однако мне очень понравилась.

Добавлено (27 Апрель 11, 22:46)
---------------------------------------------
девочка, 11 лет
Автор оперы "Травиата" Джо (зачёркнуто) Джузеппе Верди.
Мои впечатления:
Виолетта Валери на моё мнение была бедная; глупая. Альфред Жерман на моё мнение был нахалом; с трудным характером; глупый.
Мне не понравилось то что когда Адольф посорился с Виолеттой, то он в Игорном доме опозорил её перед людьми.
Но когда она помирились ксожалению умерла потому что была больна.

Добавлено (27 Апрель 11, 22:52)
---------------------------------------------
девочка, 11 лет (написала про 2 оперы)
Автор оперы "Кармен Жорж Бизе.
Мне больше всего понравилась часть оперы когда Кармен танцевала хабанера перед солдатами и Хозе. Ещё мне понравилась песня тореодора Эскамильо, который считает себя звездой эстрады.
Автор оперы "Травиата" Джузеппе Верди.
Мне очень жалко Виолетту, потому что она расплачивалась за долги Альфеда, да ещё он её унизил при всех. Потом она тяжело заболела и умерла в одиночестве.

Добавлено (27 Апрель 11, 22:55)
---------------------------------------------
девочка, 12 лет
Автор оперы "Кармен" - Жорж Бизе (1838-1875).
Мне очень понравился такой эпизод когда Кармен и её подружки гадали на картах. Когда Кармен кричала "Смерть!", а её подружки кричали "Любовь, богатство!.." Первый раз она разложила карты и была смерть для Хозе и Кармен потом поочереди и первой Кармен, а второй Хозе.

Добавлено (27 Апрель 11, 23:01)
---------------------------------------------
девочка, 11 лет (американка, дочь миссионера - и такие у нас в ДМШ есть!)
Автор оперы Риголетто Джузеппе Верди.
Я считаю что Герцег Манцуанский наглый и незадумывающийся о других людях человек. Если бы я его знала я бы ему морду набила, испортила ему жизнь, и посадила его в тюрьму. Но больше всего меня смущает то что Джильда, дочка шута заступилась за Герцега своей жизнью. После того заказ убийства Герцега, на его место стала Джильда и Риголетто отец Джильды узнаёт то - что заказал убийство своей дочери. То как обращались с женщинами того времени просто ужасающее!!!
Больше всего меня зволновала последняя сцена где Риголетто страдает умерает и про это узнаёт отец.

Добавлено (27 Апрель 11, 23:13)
---------------------------------------------
девочка, 11 лет (некоторые буквы пропущены - долго думала и писала на одном дыхании)
Автор оперы "Карме" Жорж Бизе. В этой опере рассказываеться о девушке Кармен. Которую любил Тореадор. Но вдру она встретила офецера Хазе. Который ради неё бросил свою девушку и пошол к Кармен. Но потом Кармен отказала ему. (до етого он её умалял что,бы она к нему вернулась) Но когда он стал на её пути она предложила ему или он её убьёт или отойдёт. Но он всётаки её убил. Вотак закончилась ета опера.
Мои впечатления: КЛАССНАЯ ОПЕРА! (так и написано - большими буквами)

Добавлено (27 Апрель 11, 23:16)
---------------------------------------------
девочка, 11 лет (сейчас, в 14, собирается в муз. училище)
Автор оперы "Кармен", Жорж Бизе.
В этой опере рассказывается, что Кармен сначала любила офицера Хозе, перелюбила и отправилась с Тореадор. Потом когда у Хозе умерла мать он пришол к Кармен просить остатся с ним, а не с Тореадором. Хозе убил Кармен.

Добавлено (27 Апрель 11, 23:19)
---------------------------------------------
девочка, 11 лет
Автор оперы "Кармен" - Жорж Бизе.
Из всех опер которые мы слушали "Кармен" мне понравилась больше всех потому, что там самый интересный сюжет, где очень сложно было догадаться чем всё закончится. С кем будет Кармен не было понятно аж до самого конца, и завершение оперы было совершенно не ожиданно. Вот этим мне понравилась опера "Кармен".

 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 23:26 | Сообщение # 319
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Да, жизненноопытные у Вас детки :D appl appl appl
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 23:50 | Сообщение # 320
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
мальчик, 11 лет (на 4х страницах мелким почерком - бедные мои глазки! клянусь, ничего не редактировала!)
"Риголетто"; Джузеппе Верди
В начале Герцог сооблазнял Джильду, признавался ей в любви, и она ему тоже признавалась в любви. Дале, в следующем действии дворяне закрыли глаза Риголетто, отцу Джильды; и похитили её в присутствии Риголетто, в последствии чего ему и закрыли глаза повязкой. Далее Джильду принесли во дворец Герцога. Дело в том, что дворяне думали, что Джильда, которую они похитили была его любовницей, а на самом деле она являлась его дочерью. Дворяне так и сказали Герцогу: что Джильда - любовница Риголетто. Герцог был в восторге от отго, что это была именно Джильда. И воспользовался этим случаем: начал заниматся с ней любовью. Ему всё разрешалось, как ни странно. Позже когда Риголетто узнал, что похитили его дочь, он был в полнейшом ужасе. Он быстро побежал во дворец спасать дочь. Дворяне начали угрожать ему, что они его заколют шпагами. Но позже они поняли, что это была его дочь. Когда Герцог закончил, он ушёл как ни в чём не бывало. Бедный шут, отец Джильды Риголетто начал успокаивать свою дочь. Далее Риголетто решил отомстить безстыжому Герцогу. Но когда он узнал, что Монтерона хотят казнить на рассвете его планы резко поменялись. Он решил убить Герцога с помощью киллера Спарафучиля. В следующем действии Риголетто и Джильда направились к дому киллера, они заметили что там, в доме Герцог ласкался с сестрой киллера Маддаленой. Джильда верила в любовь с Герцогом, она была в шоке от всего, что было. Она действительно верила. С одной стороны она любила его, с другой раскаявалась. А отец всё успокаивал дочь, пытался усмерить её. А в доме Герцог признавался в любви Маддалене. И она тоже верила ему, тоже "повелась как дура" на ласкания Герцога. Далее Риголетто встретился с киллером Спарафучелем, делав ему заказ об убийстве Герцога. Всё, он подготовился, дал ему денег, и ждал этого момента. Тем временем киллер тоже готовился, но тут прийшла сестра, и начала с ним спорить, что Герцога ни в коем случае нельзя убивать, поскольку она его вроде как любит. Взамен она предложила убить Джильду (!), которая хотела сделать то же самое (самоубийство) чтобы спасти Герцога. Вскоре Маддалена уговорила Спарафучели, чтобы убить Джильду. Джильда сама отчаянно отправилась в дом киллера, и Спарафучели её заколо. Как по старым обычаям труп дочки Риголетто завернули в мешок и стали всё убирать соломой (накрывать следы от крови). Спарафучели тихонько передал (почти) труп Джильды Риголетто. Риголетто поблагодарил Спарафучели, и пошёл дальше, на лодку. Позже на рассвете Риголетто открыл мешок и не поверил своим глазам. По его замыслу на месте Джильды должен был быть Герцог. Он не мог понять что происходит, но одно он прекрасно понимал. Его дочь покончила с жизнью (хотя он всё-таки думал, что Спарафучели всё подстроил). Она умирала у него на глазах. Он был в шоке. И как раз на рассвете казнили Монтерона.
P.S. (моё представление о героях). Начнём с Риголетто. Он получил большую психологическую травму. Ведь его дочь больше не будет существовать на белом свете. Он не мог явно это понять в глубине души. Мне казалось, что он не мог принять это изменение в своей семье. Да и что может обычный шут. Ведь в то время не было таких современных технологий. И по-этому мне очень жаль бедного Риголетто. Не справедливо как то всё это...
Ну а насчёт Джильды я очень удивлён. Буду откровенным она настоящая дурочка. Возможно у неё даже какие-то проблемы с психологией. Хотя всё же то старое время. И тогда женщины влюблялись в каких-то чистых идиотов (позже, о Герцоге). Больно как то странно всё это. Такая влюблённость...
Герцог - лох. Это точно. Ну полный лось. Тут даже говорить нечего. Посмотрите сами, убедитесь...
Дворяне - (см. описание Герцога :)) плохие люди на мой взгляд. Ну очень плохие :-(
Спарафучели - обычный киллер. Чего то напоминает наших политиков :-), когда они всё отбирают у наших...
ВСЁ!!!
P.S.S. Я лучший!!!
 
nixelleДата: Среда, 27 Апреля 11, 23:55 | Сообщение # 321
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Когда я рассказывала корейским студентам о Риголетто, мне тоже пришлось назвать Спарафучиля киллером, иначе они меня не понимали.
 
Машуля345Дата: Среда, 27 Апреля 11, 23:58 | Сообщение # 322
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Смайлики он, кстати, рисовал в тексте - так и есть :) А сейчас этот парень (ему уже почти 14) общается в основном матом. При мне извиняется, замедляет речь и говорит почти чисто... Мечтает стать футбольным комментатором, но сам говорит, что с такой речью его не возьмут.
 
nataly-mДата: Четверг, 28 Апреля 11, 00:07 | Сообщение # 323
Группа: Проверенные
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Когда я рассказывала корейским студентам о Риголетто, мне тоже пришлось назвать Спарафучиля киллером, иначе они меня не понимали. »

Вспомнилось, как режиссер Житинкин рассказывал, как он читал лекции американским студентам. Ну и по ходу дела выяснилось, что те ничегошеньки не знают про Пушкина. Ну и пришлось целую лекцию (вместо теории режиссуры) - посвятить Пушкину. Резюме студентов ( в наиболее адекватном переводе): "Клевый был чувак!" :D
 
Машуля345Дата: Четверг, 28 Апреля 11, 00:16 | Сообщение # 324
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Этот же красавец (ученик, описавший "Риголетто" на 4х страницах) сегодня пересказывал мне "Шехеразаду". Мялся, не знал, что сказать о музыке... Предложила пересказать хотя бы сюжет :(
- Ну, типа, эта Шехеразада была злая женщина! Она сказки ему (пауза на непроизнесённый мат), султану, рассказывала и.... Короче, она ему эти сказки 1000 и одну ночь болтала, а он пока (неприличный жест) её..... И, когда они с сестрой родили ему по сыну, передумал их убивать!
Предложила то же изложить литературным языком и более развёрнуто - подумал и отказался...
Не могу его сильно ругать - пацан в 13 лет стал главой семьи, лично отвозил маму в род.дом (перезвонил мне и сказал, что на урок опаздает из-за этого) и потом каждые 5 минут звонил маминому хахалю (отцу ребёнка) и узнавал новости. Мне он дорог почти как сын - честный и порядочный мальчишка! Но разговаривает матом! И мозги у него в последний год чуть набекрень - гормоны играют....
 
nixelleДата: Четверг, 28 Апреля 11, 00:26 | Сообщение # 325
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Quote (Машуля345)
А сейчас этот парень (ему уже почти 14) общается в основном матом. При мне извиняется, замедляет речь и говорит почти чисто... Мечтает стать футбольным комментатором, но сам говорит, что с такой речью его не возьмут. »

Вполне может пройти в 17 годам. Переговорит и надоест. Вырастет, станет соображать, что и где стоит говорить.
 
Машуля345Дата: Четверг, 28 Апреля 11, 01:17 | Сообщение # 326
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Quote (nixelle)
Вполне может пройти в 17 годам. Переговорит и надоест. Вырастет, станет соображать, что и где стоит говорить. »

Надеюсь, но это мой выпускник и через 3 недели мы распрощаемся...... Что с ним будет дальше? Жалко...... Восемь лет у меня перед глазами был! Сроднилась с ним, можно сказать.

Добавлено (28 Апрель 11, 01:17)
---------------------------------------------
Девочек из прошлогоднего выпуска иногда встречаю. В школу "в гости" ко мне заходили. СМС пишут на праздники....... А этот, боюсь, потеряется

 
nixelleДата: Четверг, 28 Апреля 11, 01:21 | Сообщение # 327
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
Потеряется. А потом найдётся. Поверьте опыту - ещё своих детей к Вам приведёт. :)
 
Машуля345Дата: Четверг, 28 Апреля 11, 01:31 | Сообщение # 328
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Спасибо! У меня это третий выпуск, а всё привыкнуть не могу - кажется своих детей теряю....... Я только 8 лет работаю. Выпустила народников (5 лет обучения и 6, по новым правилам) и одних пианистов-струнников (7 лет обучения). Сейчас выпускаю народника (6 лет обучения) и 18 пианистов-струнников (8 лет обучения). :'(
 
nixelleДата: Четверг, 28 Апреля 11, 01:38 | Сообщение # 329
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Статус: Offline
О, сколько Вам ещё предстоит слёз пролить... :)
 
Машуля345Дата: Воскресенье, 01 Мая 11, 13:22 | Сообщение # 330
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Вдруг вспомнила о разговоре, который у меня состоялся при знакомстве учеников с оперой "Аида". Как я уже упоминала, среди "наших" у меня учится и американка, дочь миссионера. Девочка свободно говорит и пишет на русском языке, кроме того учится в украинской школе (живём в южном городе Украины).
Итак, "Аида". Рассказываю о древнем Египте, вскольз упоминаю богов. Дебора тут же спрашивает:
- Это те (боги), которые неправильные?
- Почему неправильные?
- Ну, они же нехристианские!
Мне в этот момент стало настолько обидно за всех богов на свете, что мы с остальной группой начали вспоминать всех языческих богов, которых знали. На доске писали египетских богов и их "специальности", попутно вспоминали их "коллег" у других народов.
Рассказала тут же ученикам, что Изида считается первой женщиной, которая любила своего мужа (Осириса) и воскресила его своими слезами.... Поговорили и о славянских богах. Вновь вернулись к опере.....
В конце урока, прощаясь, Дебора спросила какие боги были в Америке...... И ушла удивлённая тем, что и ЭТО знают проклятые русские!

Добавлено (01 Май 11, 13:07)
---------------------------------------------
Вчера мои выпускники сдавали муз.лит. Откровенно смеялась над "выступлением" одного своего прогульщика - он готовился сам, т.к. уроки почти не посещал.
Что-то невнятно и неубедительно рассказывает об опере, как о жанре. Бормочет частично себе под нос, чтобы не поймали на откровенной глупости, но я сижу рядом с ним и слышу (закрываюсь от комиссии рукой и тихонько смеюсь). Нашему директору надоело это бомотание и он начинает задавать вопросы:
- А назови мне самых знаменитых композиторов Италии, Франции и Германии!
(уверенно) - Моцарт!
- Я просил сначала Италии...
- Моцарт! (ещё более уверенно)
(директор ко мне) - При чём тут Моцарт?
- Видимо потому, что писал итальянские оперы?
(ученик, уверенно) - Ну да!
- А ещё? Тут до тебя об одной опере рассказывали, кто её автор?
- Аида! Ой, автор не Аида, а Верди! (я уже смеюсь в голос)
- А ещё кого-нибудь из итальянцев знаешь?
- Э...
- Ладно, давай о Франции.
Молчание, умоляющий взгляд ученика ко мне. Так же взглядом веду по стенам кабинета - на них портреты композиторов. Ученик утыкается в стенд, посвящённый Моцарту и Бетховену, рядом портрет Бизе.
- Не может быть! Моцарт?
(я зажимаю себе рот руками и уже показываю рукой на другой портрет)
- А! БИзе, ой, БизЕ! (неимоверное облегчение в голосе ученика)
- А из немецких композиторов можешь кого-нибудь назвать? (директор уже сам не рад, что спросил, но продолжить - дело чести)
- Вагнер! (все облегчённо переводят дух)
- А из русских?
Тут ученик попадает в свою стихию - окончание вызубренной наизусть статьи об опере как раз о русских композиторах и он начинает фонтанировать именами и произведениями. Директор не выдерживает:
- А украинцы?
Паника во взгляде, киваю на другую стену кабинета - там стенд о Шостаковиче и рядом стенд о Лысенко. Мучительная борьба во взгляде, который мечется между двумя стендами. Неуверенно:
- ЛысЕнко?
- ЛЫсенко! Свободен!

Добавлено (01 Май 11, 13:22)
---------------------------------------------
Этот красавец и "знаток Моцарта" - внук очень уважаемого музыканта. Учиться музыке он никогда не хотел, но дедушка заставил. Пацан прогулял почти весь март и в апреле на уроке сольфеджио хотел отпроситься перед диктантом. Перед этим отказался петь - "голос не слушается".
- Или ты сейчас пишешь со всеми диктант, или я звоню дедушке! Хочешь петь и писать диктанты под его руководством?
- Нет!!!!!! Я остаюсь.......

Сообщение отредактировал Машуля345 - Воскресенье, 01 Мая 11, 13:16
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Музыкальные байки и шутки
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz