Творчество погруженцев - Страница 17 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Творчество погруженцев
amorДата: Суббота, 24 Марта 12, 22:10 | Сообщение # 241
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
. ручкой и карандашом РИСУЮТ, это называется рисунок, а ПИШУТ кистью, это называется живопись! »

рисунок тоже можно писать, если это рисунок то он не обязательно может быть нарисован ;)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Суббота, 24 Марта 12, 22:23 | Сообщение # 242
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
рисунок тоже можно писать, если это рисунок то он не обязательно может быть нарисован »


Ну Вы ж меня поняли?... Я говорю о нормах грамотного языка, а не о "эмоциях". А то ведь рисунок можно и спеть и станцевать и чёрт-те что ещё.... :D
 
amorДата: Суббота, 24 Марта 12, 22:24 | Сообщение # 243
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)


Ну Вы ж меня поняли?... Я говорю о нормах грамотного языка, а не о "эмоциях". А то ведь рисунок можно и спеть и станцевать и чёрт-те что ещё.... :D »

рисунок всё может :D


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
RDVLДата: Вторник, 27 Марта 12, 14:08 | Сообщение # 244
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А вот интересно,что такое "Сухая кисть"? Ею пишут или рисуют? Мой любимый художник Эндрю Уайет большую часть своих работ выполнил именно в этой технике,а подробностей я не знаю.Просветите неученого. :(

Сообщение отредактировал RDVL - Вторник, 27 Марта 12, 14:08
 
ЗемляДата: Вторник, 27 Марта 12, 18:26 | Сообщение # 245
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline


Рисование портрета в технике сухая кисть масляными красками на бумаге по фотографии. Чёрно-белый портрет. (Хилари Дафф). Фактическое время рисования - 2 часа. Урок рисования портрета в технике сухая кисть.
Подробно, как заказать портрет с натуры и по фотографии смотрите на моих сайтах:
http://yakov-dedyk.ru
http://yakovdedyk.narod.ru/
Заказать портрет с натуры и по фотографии маслом на холсте, в технике сухая кисть, карандашом в Москве. Художник Яков Дедык.

Добавлено (27 Март 12, 18:26)
---------------------------------------------


Рисование портрета Селены Гомес в технике сухая кисть маслом в цвете на бумаге. Цветной портрет в технике сухая кисть. (Селена Гомес). Фактическое время рисования - 4 часа. Художник Яков Дедык. Портретная живопись и графика. Урок рисования портрета в технике сухая кисть в цвете. Portrait drawing dry brush. Portrait painting oil paints.
Подробно, как заказать портрет с натуры и по фотографии смотрите на моих сайтах:
http://yakov-dedyk.ru/
http://yakovdedyk.narod.ru/
Заказать портрет с натуры и по фотографии маслом на холсте, в технике сухая кисть, карандашом, пастелью в Москве.

 
RDVLДата: Вторник, 27 Марта 12, 21:21 | Сообщение # 246
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Спасибо за выложенные рекламно-познавательные ролики.Видно,что этот Дедык творит прямо-таки поточным методом, как Рубенс.Правда сама техника письма здесь в тумане,однако в Интернете найдется ВСЕ, надеюсь. Еще раз спасибо за внимание к нуждам ищущих,но не сразу находящих.

Сообщение отредактировал RDVL - Вторник, 27 Марта 12, 21:22
 
amorДата: Среда, 28 Марта 12, 00:04 | Сообщение # 247
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (RDVL)
А вот интересно,что такое "Сухая кисть"? Ею пишут или рисуют? Мой любимый художник Эндрю Уайет большую часть своих работ выполнил именно в этой технике,а подробностей я не знаю.Просветите неученого. :( »

это видимо современная техника письма...


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
josifДата: Среда, 28 Марта 12, 01:09 | Сообщение # 248
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline

Леонид Афремов пишет без использования кисти. Вместо нее он использует специальный нож-лопаточку под названием мастихин.
А некоторые гениальные художники голым задом, вымазанным в краске, по холсту елозят. Так что техник много....
 
ЗемляДата: Среда, 28 Марта 12, 01:34 | Сообщение # 249
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Quote (RDVL)
Правда сама техника письма здесь в тумане,однако в Интернете найдется ВСЕ, надеюсь »

Как только заканчивается эти видео, на экране появляется меню из схожих по содержанию роликов. Среди них есть два под названием (примерно, по памяти перечисляю) "Как рисовать сухой кистью. Урок 1" или "Как рисовать сухой кистью. Урок 2". Так что и искать не надо. Всё перед глазами.




Сообщение отредактировал Земля - Среда, 28 Марта 12, 11:23
 
friedenstaubeДата: Среда, 28 Марта 12, 11:20 | Сообщение # 250
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Земля)
Как только заканчивается эти видео, на экране появляется меню из схожих по содержанию роликов. Среди них есть два под названием (примерно, по памяти перечисляю) "Как рисовать сухой кистью. Урок 1" или "Как рисовать сухой кистью. Урок 2". Так что и искать не надо. Всё перед глазами. »


Открываем художественную школу для начинающих... музыкантов. :)
 
ЗемляДата: Среда, 28 Марта 12, 11:22 | Сообщение # 251
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline


Устали смотреть, учиться? Вот вам вариант покороче:



Сообщение отредактировал Земля - Среда, 28 Марта 12, 11:27
 
RDVLДата: Среда, 28 Марта 12, 13:47 | Сообщение # 252
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
;)Последний ролик порадовал более всего своим оптимизмом и краткостью.Будем мечтать об освоении.А все же Э.Уайет-это Нечто !Там сухая кисть увеличивает значимость обыденных предметов до высокохудожественного состояния, Вот этому точно никто не научит и это есть хорошо. Спасибо за материал. ;)

Сообщение отредактировал RDVL - Среда, 28 Марта 12, 13:47
 
ЗемляДата: Среда, 28 Марта 12, 19:17 | Сообщение # 253
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ещё одно моё подростковое сочинение, наконец-то, осуществлённое в компьютерном звучании. Компьютерное воплощение совершенно изменило задуманный когда-то характер музыки: вместо чего-то призрачно-мечтательного (для рояля и эстрадно-симфонического оркестра, звучащих как бы на отдалении (подобно оркестру Джеймса Ласта)) получилось что-то конкретно спокойное и совершенно тривиальное. Кстати, чья это музыка - вы не знаете? Я вот всё думаю, что моя. Но уж больно всё знакомое какое-то. Вам не кажется?



Чтобы как-то завуалировать некую стандартность этого творения, засовываю его в окружение звуков природы (ночной грозы в лесу у костра (чужой видеоролик, позаимствованный на ютубе)), предварительно сильно исказив программынми средсвтами тембр - так, чтобы он напоминал звук из небольшого радиоприёмника или из наушников, отодвинутых от ушей, чтобы послушать звуки природы. Итак:



Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 29 Марта 12, 02:34
 
amorДата: Четверг, 29 Марта 12, 00:55 | Сообщение # 254
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
Открываем художественную школу для начинающих... музыкантов. :) »

раньше, в такие эпохи как ренессанс и барокко каждый аристократ и состоятельный человек должен был уметь понимать и знать практически все искусства .... но видимо нынче деградация в области искусства....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Четверг, 29 Марта 12, 01:36 | Сообщение # 255
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Ещё в те времена каждый дворянин должен был превосходно владеть шпагой. Не открыть ли нам и курсы вождения шпагой перед носом противника, товарищи?



Сообщение отредактировал Земля - Четверг, 29 Марта 12, 01:58
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Поиск:
Доброе утро!

Хостинг от uCoz