Творчество погруженцев - Страница 16 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Творчество погруженцев
ЗемляДата: Пятница, 23 Марта 12, 18:21 | Сообщение # 226
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Эх, надо бы ещё что-нибудь сочинить по такому случаю, товарищи... booze

(Я знала, товарищ Амор ,что вы вернётесь. Я знала...
Ура!!!)
bravo bravo bravo
 
amorДата: Пятница, 23 Марта 12, 19:19 | Сообщение # 227
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Эх, надо бы ещё что-нибудь сочинить по такому случаю, товарищи... booze »

Quote (Земля)

(Я знала, товарищ Амор ,что вы вернётесь. Я знала...
Ура!!!)
bravo bravo bravo »

спасибо Вам большое! Вы настоящий друг! :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Пятница, 23 Марта 12, 22:31 | Сообщение # 228
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
пели Пёрселла на каком языке? на английском? »


конечно на английском.
 
amorДата: Пятница, 23 Марта 12, 22:34 | Сообщение # 229
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
конечно на английском. »

это хорошо что по английски, а у некоторых есть манера петь на русском то что написано на итальянском, французском, английском. и это уже невозможно слушать, хотя бы по одной простой причине-происходит полное разделение, не согласование между нотами и буквами....


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Пятница, 23 Марта 12, 22:35
 
friedenstaubeДата: Суббота, 24 Марта 12, 00:15 | Сообщение # 230
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
это хорошо что по английски, а у некоторых есть манера петь на русском то что написано на итальянском, французском, английском. и это уже невозможно слушать, хотя бы по одной простой причине-происходит полное разделение, не согласование между нотами и буквами.... »


По-моему эти времена уже давно прошли. Сейчас петь не на языке оригинала - это моветон! :)
Хотя вот недавно посмотрел постановку "Тайного брака" на русском в каком-то нашем театре (Челябинск что ли...). Оборжаться, как весело! Настоящая комическая опера! appl А еще у нас в Питере в театре Зазаеркалье поставили "Золушку" Россини очень-очень весело и задорно. Речитативы на русском, арии на итальянском. Тоже ничего страшного, замечательный спектакль получился.
Как говорится, если нельзя, но очень хочется - то можно! :)
 
amorДата: Суббота, 24 Марта 12, 01:16 | Сообщение # 231
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
Речитативы на русском, арии на итальянском. Тоже ничего страшного, замечательный спектакль получился.
Как говорится, если нельзя, но очень хочется - то можно! :) »

ага, и получается полная капуста, ужасно когда арию на итальянском а уж тем более речитатив поют на русском....беги куда можно от этого :D %)
а уж если Люлли спеть на русском, то это еще страшнее будет, чем итальянская опера на русском %)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Суббота, 24 Марта 12, 10:23 | Сообщение # 232
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
а уж если Люлли спеть на русском, то это еще страшнее будет, чем итальянская опера на русском »


Да, Люлли или Рамо на русском - это уж совсем нонсенс!
Вот жаль, нет еще ни одной "аутентичной" записи французских опер Бортнянского. И куда смотрят Pratum Integrum? :)

Добавлено (24 Март 12, 10:23)
---------------------------------------------
Вот еще что хотел показать (наверно лучше в этой теме, чем в Барокко). Специально для всех "заядлых" барочников (читающий да разумеет))).

Это моя реконструкция Тронного зала Зимнего дворца в Петербурге по неосуществленному проекту Ф.-Б. Растрелли с плафоном Ф.Фонтебассо:

 
ЗемляДата: Суббота, 24 Марта 12, 12:50 | Сообщение # 233
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А как оно выглядит на самом деле в настоящее время?

(Я вот сейчас подумала, товарищи: если взять "Утреннее размышление" (или "Утреннюю молитву", как это называют теперь) П. И. Чайковского из его "Детского альбома" и предварить гармонии барочными рулладами, внести синкопированный ритм - всё в стиле французской увертюры Люлли и его последователей начала 18-го века, то получилась бы классная музыка, товарищи - музыка a la Baroque! (чем можно было бы и отпраздновать возвращение товарища Амора на "Погружение") Не правда ли, товарищи? Вот только: Где взять ноты?)
 
josifДата: Суббота, 24 Марта 12, 13:06 | Сообщение # 234
Группа: Проверенные
Сообщений: 497
Статус: Offline
И провести этот концерт в удивительном, роскошном Тронном зале Зимнего дворца в Петербурге по неосуществленному проекту Ф.-Б. Растрелли с плафоном Ф.Фонтебассо, так талантливо воссозданном уважаемым Сергеем Самусенко - friedenstaube.

Сообщение отредактировал josif - Суббота, 24 Марта 12, 13:43
 
amorДата: Суббота, 24 Марта 12, 13:30 | Сообщение # 235
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Чайковского из его "Детского альбома" и предварить гармонии барочными рулладами, внести синкопированный ритм - всё в стиле французской увертюры Люлли и его последователей начала 18-го века, то получилась бы классная музыка, товарищи - музыка a la Baroque! (чем можно было бы и отпраздновать возвращение товарища Амора на "Погружение") Не правда ли, товарищи? Вот только: Где взять ноты?) »

я так сам делаю с композиторами 19 века, когда их играю, всё в духе барокко играю, с украшениями разных видов ... только это тайна товарищ Земля booze
Quote (friedenstaube)
Это моя реконструкция Тронного зала Зимнего дворца в Петербурге по неосуществленному проекту Ф.-Б. Растрелли с плафоном Ф.Фонтебассо: »

это Вы на чем делали то?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Суббота, 24 Марта 12, 19:54 | Сообщение # 236
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Земля)
А как оно выглядит на самом деле в настоящее время? »


Никак не выглядит! ))) Это же реконструкция. Из-за смерти императрицы Елизаветы Петровны, отставки Растрелли и смены архитектурных вкусов проект так и не был осуществлен. Сначала в огромном помещении зала использовалась временная отделка, а потом там были устроены несколько малых залов (Малахитовая гостиная и др.). Тронный зал был оформлен В.Стасовым совсем в другом месте.

Quote (amor)
это Вы на чем делали то? »


Ватман, тушь, карандаш. Несколько лет рисовал по чуть-чуть. Плафон так и не дорисовал... :)

Quote (Земля)
Я вот сейчас подумала, товарищи: если взять "Утреннее размышление" (или "Утреннюю молитву", как это называют теперь) П. И. Чайковского из его "Детского альбома" »


А я как-то сделал переложение этой моей любимой пьесы для хора a capella, как вокализ, без слов. Но пока ни с одним хором не удалось его записать. Так и лежит в "долгом ящике"...
 
amorДата: Суббота, 24 Марта 12, 20:33 | Сообщение # 237
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
Ватман, тушь, карандаш. Несколько лет рисовал по чуть-чуть. Плафон так и не дорисовал... :) »

детали сами прописывали?


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Суббота, 24 Марта 12, 21:28 | Сообщение # 238
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
детали сами прописывали? »


:) нет, моей рукой водил сам Растрелли (см. аватар) :D
 
amorДата: Суббота, 24 Марта 12, 21:28 | Сообщение # 239
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
Ватман, тушь, карандаш. Несколько лет рисовал по чуть-чуть. Плафон так и не дорисовал... :) »

я когда пишу, то использую гелевую ручку, помню пробовал написать свой образ госпожи де Лафонтен тушью, мне крайне не понравилось, а вот гелью смог воплотить свои мысли на бумаги :)


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
friedenstaubeДата: Суббота, 24 Марта 12, 21:55 | Сообщение # 240
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (amor)
я когда пишу, то использую гелевую ручку »


O tempora, o mores! :)
Амор, ради Бога!... ручкой и карандашом РИСУЮТ, это называется рисунок, а ПИШУТ кистью, это называется живопись! Пожалуйста, очень прошу, учите русский язык! ;) Сердце кровью ("гелью"))) обливается! :'(

Я теперь тоже на работе обычно гелевой ручкой рисую. Проще и быстрее для эскизов. А раньше - только рапидографами или перьями.


Сообщение отредактировал friedenstaube - Суббота, 24 Марта 12, 22:04
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Поиск:


Хостинг от uCoz