Творчество погруженцев - Страница 11 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Творчество погруженцев
ЗемляДата: Среда, 29 Февраля 12, 00:31 | Сообщение # 151
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Нет. Годы творческого безделия определённо, товарищи, приносят пользу. Вот я сейчас ехала в автобусе и, поскольку надоело возить уже с собой плеер и мучаться, пытясь хоть что-то раслышать в нём сердцем в условиях шума, тряски и всяческих прочих раздражающих и отвлекающих внешних факторов, стала слушать музыку внутри - внутренним слухом. Решила вот, помятуя о нашем тут обсуждении темы творчества, переслушать свою недоконченную пьеску, чем-то напоминающую "Полонез" Огиньского. Дело в том, что эта пьеска возникла в 15-летнем возрасте у меня как-то сама собой во время блуждания рук по клавиатуре пианино. Возникла и на том и оборвалась, застыв в свей как бы незавершённой форме вступления к чему-то и начала чего-то. "А что дальше?" думалось мне всё с тех пор. И в голову приходили одни только трюизмы - какие-то как бы широко известные всем по чему-то напевы и гармонические последовательности к ним. Эта задачка возникала в моём внутреннем мозгу редко, но с какой-то регулярностью и всё никак не находила своего утешительного разрешения. Это был просто тупик, товарищи. Полный творческий капкан, так сказать. И вот сегодня (я возвращаюсь к своему рассказу, товарищи) я, едучи в автобусе, не имея плеера, включила эту музычку у себя в мозгу и, дойдя до окончания давно сформировыавшегося вступления, продолжила его всё тем же тривиальным образом, который мне с тех самых пор только и приходил на ум - он и ничего более, - вдруг мне этот тривиальный ход-продолжеие (вы гне поверите, товарищи!) понравился, товарищи! Понравился так, что я вдруг всем телом ощутила, что это именно он и только он и может быть тут на этом месте послке такого вот вступления к нему. Что просто надо совместить это самое вступление с этим самым тривиальным продолжением как бы вот полифонически. Т. е. вступление должно звучать опять и опять, а на него пусть накладывается вот это вот продолжение. А то, что у продолжения совсем иные последовательности гармонии, то это и правильно - пусть повторяемое вступление вторит им, модулирует в строгом соответствии с ними. ... Итак, этот новый (чуть обновлённый) вариант решения тут же стал обрастать в моём воображении совершенно конкретными голосами и подголосками ансамбля аккордионистов - так, что получившаяся пьеска наконец-то обрела свой совершенно законченный вид. ... Итак. Пьеска получимлась довольно короткой и простой по форме. Она сотоит из: А) вступления, Б) продолжения, в котором фоном звучит всё то же вступление, но существенно видоизменённое гармонически, В) повторения вступления с чуть расширенным по инструментовке и подголоскамми заключительными аккордами, исполненными (конечно же) на лёгком ритенуто. ... Итак, товарищи, осталось всё это только записать. Но...

СТОИТ ЛИ, ТОВАРИЩИ???..
 
amorДата: Среда, 29 Февраля 12, 00:40 | Сообщение # 152
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
СТОИТ ЛИ, ТОВАРИЩИ???.. »

Вы еще спрашиваете! стоит не то слово как! немедленно записать товарищ Земля, немедленно! booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
shamanДата: Среда, 29 Февраля 12, 00:43 | Сообщение # 153
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Земля)
СТОИТ ЛИ, ТОВАРИЩИ??? »

А почему нет???
Quote (Земля)
Годы творческого безделия определённо, товарищи, приносят пользу. »

Вы из своего опыта исходите, но люди то разные бывают! Кто то чахнет в бездействии, а кто то и отдыхает, набирается сил!


Homo musicus
 
ЗемляДата: Среда, 29 Февраля 12, 03:31 | Сообщение # 154
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Села было записывать свою "Поллаку а ля Огиньский", как тут в программе нотописца обнаружился "набросок от нечего делать" полугодовой давности - "Рингтон на пробуждение", так сказать. Пришлось (для порядку) дооформить и сделать видео. Смотрите-ко! -

 
friedenstaubeДата: Среда, 29 Февраля 12, 09:42 | Сообщение # 155
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Земля)
"Рингтон на пробуждение" »

Всё б хорошо, но зачем же так долбить по ушам ударными? С утра! :) И темп побыстрее бы, а то на работу хочется не бежать, а шагать маршем. :)

Вообще, я бы назвал эту пьесу "Утро президента". Пробуждение под кремлевские куранты и залпы пушек. :D
 
StravigorДата: Среда, 29 Февраля 12, 16:33 | Сообщение # 156
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Земля)
"Рингтон на пробуждение", так сказать »

Забавная вещь!
 
amorДата: Среда, 29 Февраля 12, 16:42 | Сообщение # 157
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Села было записывать свою "Поллаку а ля Огиньский", как тут в программе нотописца обнаружился "набросок от нечего делать" полугодовой давности - "Рингтон на пробуждение", так сказать. Пришлось (для порядку) дооформить и сделать видео. Смотрите-ко! - »

мне очень понравилось товарищ Земля, Вы такая молодец! flowers flowers flowers good booze booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
ЗемляДата: Среда, 29 Февраля 12, 16:43 | Сообщение # 158
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
Итак, начав записывать то, о чём я поведала вчера вечером, столкнулась с соблазном завершить всё быстренько и не слишком утруждаясь. Так возникло нечто совсем другое - пассакалия "Охота на собак", товарищи. Наберитесь терпением и послушайте (хотя бы фоном) это повторение одного и того же "вступления", так сказать, много-много раз в различной тембральной окантовке (в различных тембральных вариациях) одной из облигатных партий в нём. Продолжительность произведения - чуть более 20-ти минут:



Вот пример того, как произведение может спасти одно только название, товарищи. У этого произведения теперь есть шанс получить всенародное распространение под более простым и понятным по аллюзиям названием "СОБАЧЬЯ ПАССАКАЛИЯ". Может быть. booze

Quote (_Vasily)
Товарищи! А партитуру скачать можно? »

Можно. Только она чуть поправленая теперь. То, что вы слушали - не считается теперь, товарищи.

Прикрепления: 4519975.jpg (148.7 Kb)


Сообщение отредактировал Земля - Среда, 29 Февраля 12, 18:34
 
_VasilyДата: Среда, 29 Февраля 12, 16:53 | Сообщение # 159
Группа: Заблокированные
Сообщений: 168
Статус: Offline
appl appl appl

Товарищи! А партитуру скачать можно? :D
 
amorДата: Среда, 29 Февраля 12, 17:06 | Сообщение # 160
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Итак, начав записывать то, о чём я поведала вчера вечером, столкнулась с соблазном завершить всё быстренько и не слишком утруждаясь. Так возникло нечто совсем другое - пассакалия "Охота на собак", товарищи. Наберитесь терпением и послушайте (хотя бы фоном) это повторение одного и того же "вступления", так сказать, много-много раз в различной тембральной окантовке (в различных тембральных вариациях) одной из облигатных партий в нём. Продолжительность произведения - чуть более 20-ти минут: »

я честно прослушал всё произведение...товарищ Земля какая красота эта Ваша собачья пассакалия, сколько в ней барокко будет, трель какая красивая и мелодия тоже очень красивая, а медленная часть как трогательна, а потом так быстро со страстью, а потом медленно так, задумчиво с грохотом пушек (или чего это было?пушки наверное точно), и потом опять быстро но мелодия звучит уже где-то в далеко, всё уходит, всё так задумчиво... rose rose rose rose rose rose good good booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».
 
The_PartyphonesДата: Среда, 29 Февраля 12, 18:15 | Сообщение # 161
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте! Предлагаю послушать:
В.А.Моцарт - Симфония №40 (финал, Allegro assai) переложение для двух ф-но (Исполнение и обработка - The Partyphones)
 
shamanДата: Среда, 29 Февраля 12, 19:01 | Сообщение # 162
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
черт подери, моего интернет провайдера((( у нас лимит на все вне казахстанские ресурсы( после 12-ого удара колокола, вступит в силу март и новый трафик! послушаю Землю и The_Partyphones :)

Homo musicus
 
friedenstaubeДата: Среда, 29 Февраля 12, 21:13 | Сообщение # 163
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (The_Partyphones)
В.А.Моцарт - Симфония №40 (финал, Allegro assai) переложение для двух ф-но (Исполнение и обработка - The Partyphones) »

Все бы ничего, я люблю послушать классику в электронной обработке, но зачем эта постоянная долбежка ударных? А-ля современность? Убивает напрочь весь смысл музыки и сводит ее лишь к одному механическому ритму. :'(
 
The_PartyphonesДата: Среда, 29 Февраля 12, 21:46 | Сообщение # 164
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
friedenstaube, старались как раз долбежки как таковой избежать, сделать глуше, как метроном. Это микс, с трансовой группой 90-ых Underworld, для своего рода популяризации классики среди молодежи...Хотя да, извиняюсь, ошибся форумом, незнающих классику тут нет.. :)

Добавлено (29 Февраль 12, 21:46)
---------------------------------------------
Quote (friedenstaube)
Убивает напрочь весь смысл музыки и сводит ее лишь к одному механическому ритму »

Не соглашусь с Вами... Моцарт выше, и это как раз заметнее....


Сообщение отредактировал The_Partyphones - Среда, 29 Февраля 12, 22:49
 
shamanДата: Среда, 29 Февраля 12, 22:09 | Сообщение # 165
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (The_Partyphones)
Хотя да, извиняюсь, ошибся форумом, незнающих классику тут нет »

почему это нет? я :'( в музыкальных учреждениях не обучен, самоучка и любитель средневековья, ренессанса и барокко violin
Благодаря форумчанам, тоньше узнаю мир музыки! Спасибо!!!


Homo musicus
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Поиск:
Добрая ночь!

Хостинг от uCoz