Творчество погруженцев - Страница 10 - intoclassics.net - форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Творчество погруженцев
friedenstaubeДата: Понедельник, 16 Января 12, 23:47 | Сообщение # 136
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ну вот и получилось! Спасибо за подсказку! appl
Надо после загрузки зайти в My Files и там выбрать нужный файл и адрес Direct Hotlink :)

Это как-бы органная прелюдия, но на самом деле сочинено для хора, причастный стих "Взыде Бог в воскликновении":



Сообщение отредактировал friedenstaube - Вторник, 17 Января 12, 00:03
 
shamanДата: Понедельник, 27 Февраля 12, 11:52 | Сообщение # 137
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Доброго времени суток!!!
Нужна здоровая критика, просвященных в музыке людей. У меня нет муз.образования (не было возможности), но очень люблю музыку. Пишу во фрутике, возникающие в голове идеи и хотел бы, что бы настоящие музыканты сказали чего не хватает композиции. Вот ссылка на неё http://files.mail.ru/UCWD88 Может, какую литературу посоветуете почитать? Ноты знаю, разучиваю на гитаре классические и современные произведения (голоса нет, так бы пел))), так же на сякухати эксперементирую (но без учителя там делать нечего), ну и чисто интуитивный комус для себя "мучаю". Заранее благодарен за практические советы)))


Homo musicus
 
friedenstaubeДата: Понедельник, 27 Февраля 12, 22:24 | Сообщение # 138
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (shaman)
Пишу во фрутике, возникающие в голове идеи и хотел бы, что бы настоящие музыканты сказали чего не хватает композиции. »

Фрутик - это fruity loops? Я бы хотел тоже научиться работать в этой программе! :)
По одной пьесе трудно судить, но музыка выразительная! Не хватает ей только мелодического и гармонического развития. Это как музыкальный набросок.
Я не настоящий музыкант, так что не знаю что посоветовать, кроме как больше слушать музыку и самому ее чаще исполнять. Когда играешь или поешь - анализируешь и пытаешься подражать тому, что понравилось. А уж чтоб глубже понимать все правила композиции - так этому в Консерваториях учат! :)
 
StravigorДата: Вторник, 28 Февраля 12, 02:10 | Сообщение # 139
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (shaman)
Заранее благодарен за практические советы))) »

А что, запоминающийся фрагмент саундтрека получился бы. Многим бы понравилось.


Сообщение отредактировал Stravigor - Вторник, 28 Февраля 12, 02:11
 
shamanДата: Вторник, 28 Февраля 12, 11:02 | Сообщение # 140
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Stravigor)
Фрутик - это fruity loops? »

он самый :) на рутрекере есть видеосамоучитель (я не знаю, здесь ссылки на трекеры кидать можно?) но вы поищите, он легко находится)))
---
Спасибо за отзывы! Значит, не совсем я бездарное существо))) с удвоенным рвением, продолжу писать саундтреки :)


Homo musicus
 
friedenstaubeДата: Вторник, 28 Февраля 12, 12:29 | Сообщение # 141
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (shaman)
с удвоенным рвением, продолжу писать саундтреки »


Главное - не копить впечатления и мысли в себе, а почаще "самовыражаться".


Сообщение отредактировал friedenstaube - Вторник, 28 Февраля 12, 12:31
 
doc-ballastДата: Вторник, 28 Февраля 12, 16:22 | Сообщение # 142
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Quote (friedenstaube)
А уж чтоб глубже понимать все правила композиции - так этому в Консерваториях учат! »

:D
В консерваториях учат другому! Учиться - значит учить себя. Не знаю, как в нашей бывшей обшей столице - на периферии дело давно провоняло керосином (как говорится).
Учить себя нужно путём слушания выдающихся образцов музыки в различных, как нравящихся, так и безразличных, жанрах. Слушание и анализ опер, даже если вам они неинтересны, очень полезен для развития интеллекта. Для воспитания правильного понятия о звучании оркестра и ансамблей надо слушать и симфонии Бетховена с Чайковским, и Beatles с AC DC и. особенно, современные концерты современных рок и поп звёзд иностранного изготовления - там работа звукооператоров на неисчислимое количество голов выше, чем на территории теперишних стран СНГ! У них можно многому научиться - и звучанию с балансом инструментов, и разборчивости звучания.
НЕ НУЖНО слушать российский в особенности, и другие работы шоубизнеса - там музыка уже давно мёртвая - хоть и выглядит лучше, чем живая!
Концерты классической музыки – всегда полезно, особенно хорошие исполнения, но определение качества исполнения приходит с годами – количество прослушанного переходит в качество оценки, главное – музыку надо слушать не в фоновом режиме, а напрягая свои чувства и мыслительную деятельность – так слушают профи. Любители пользуются только чувствами.


Уважающий многих - Ballast.
 
shamanДата: Вторник, 28 Февраля 12, 16:44 | Сообщение # 143
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
в любом случае, всегда нужен учитель. учитель - это опыт поколений. а что можно сделать одному? бесспорно, если есть талант, можно и без образования творить достойные вещи, но это будет как драгоценный камень без огранки. жаль, что моё детство пришлось на развал совета и у родителей не было возможности отдать меня в муз.школу. быть может был бы и толк.

Homo musicus
 
doc-ballastДата: Вторник, 28 Февраля 12, 17:05 | Сообщение # 144
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Чем плохой учитель - лучше никакого! В своё время у мения в школе была единственная двойка за четверть - по пению. Только умный учитель оценит и не станет переделывать, а тем более, ломать ученика на свой лад, что с успехом делают в консерваториях. Вероятность попасть к умному учителю равна величине, близкой к нулю. Основная масса людей, умеющих делать своё дело уже уехала в места, где им не будут мешать делать своё дело. Как сказал Остап Ибрагимович, обучение учащихся - дело рук самих учащихся. Учитель, который всё знает и не мешает учиться сейчас уже почти в каждом доме, и мы все догадываемся, кто это, или что это такое. Он ответит на любые вопросы не спрашивая, зачем тебе это нужно, и научит любым вещам - как хорошим, так и плохим - кому чего хочется.

Уважающий многих - Ballast.
 
shamanДата: Вторник, 28 Февраля 12, 17:39 | Сообщение # 145
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (doc-ballast)
Чем плохой учитель - лучше никакого! »

У вас больше опыта, чем у меня. Мне возразить нечего. Возможно вы и правы. Но, я бы все равно хотел поучиться у мастера музыки. Переделать на свой лад он меня, точно не сможет))) но сможет кое чему научить)


Homo musicus
 
ЗемляДата: Вторник, 28 Февраля 12, 18:24 | Сообщение # 146
Группа: Проверенные
Сообщений: 2962
Статус: Offline
А меня такой совет, сложившийся из собственного маленького и опыта и наблюдения за маленьким опытом некоторого маленького числа людей, пытавшихся сочинять или сочиняющих музыку:
- не придавайте большого значения оценкам вашего творчества другими людьми, ни когда они положительны, ни когда они отрицательны. Смотрите на всё это легко и весело, как со стороны на что-то, вас не очень или нисколько не касающееся. Музыку же сочиняйте исключительно из личных творческих побуждений, нужд или просто из интереса. Т. е. для себя. Или для себя в первую очередь. Хочется - сочиняйте. Не хочется - не сочиняйте. И запомните: любые оценки ваших потуг или успехов в любом случае неправда есть. Пусть она даже и самая искренняя и доброжелательная, может быть. То же самое и в любой другой творческой самовыразительной деятельности. И будет вам счастие.

Мне вот ваше сочинение ни чем особенным не показалось. Впрочем, на меня такое же впечатление производит и 95% или более и любой другой музыки, которая даже, может быть, высоко ценится другими. Так что моё впечатление не должно значить для вас ровным счётом ничего.
Мне вот, слушая ваш опусик, на ум сразу пришло воспоминание о пяти электронных вещицах, которые выложил года четыре назад на наш городской форум, а потом и на свой личный сайт, один молодой человек-студент - обыкновенный любитель музыки, не имеющий тоже никакого муз. образования. Вещицы похожи на эту вашу: с одной стороны, очень простые, а с другой, с лементами какой-то весьма свежей, нетривиальной оригинальности. Но, как я и предполагала, этим дело всё и кончилось. Через два года этот молодой человек закрыл и свой сайт - по причине непосещаемости, очевидно. ... Из этого случая, как и из других мне рисуется такая картина: большинству людей в юности даётся нечто - необычное, свежее, по-своему талантливое, оригинальное. Они его выражают, высказывают и на этом всё - их потенциал иссякает. Потом, что бы они не творили, если даже продолжают творить, уже всё не то уже. Возьмите хотя бы Шопена, Шумана, Лермонтова, например. То, что они высказали в самой ранней юности, они уже не смогли повторить. Было много второстепенного, "воды" потом. Вот даже и сам И. С. Бах. Написал он в 17 лет свою токкату и фугу ре минор и всё - больше он уже не смог написать ничего подобного. Всё, что было дальше, было уже всё не то, не то, не то. Хотя и тоже интересное. Но всё равно не то уже. Всё уже менее талантливое. Хотя и более профессиональное. ... Вывод? Вывод такой, товарищи: написал в юности сочинение... хорошее?... Замечатеоьно!... и хватит. Что зря у людей время отнимать-то?
В общем, как-то так вот, товарищи.
ИМХО, конечно. Всё ИМХО.
 
shamanДата: Вторник, 28 Февраля 12, 18:30 | Сообщение # 147
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Земля)
А меня такой совет... »

Спасибо :)
Quote (Земля)
Вот даже и сам И. С. Бах. Написал он в 17 лет свою токкату и фугу ре минор и всё - больше он уже не смог написать ничего подобного. Всё, что было дальше, было уже всё не то, не то, не то. »

Если бы в лесу пели только птицы с самыми красивыми голосами, то тихо было бы в лесу.


Homo musicus

Сообщение отредактировал shaman - Вторник, 28 Февраля 12, 20:52
 
StravigorДата: Вторник, 28 Февраля 12, 22:20 | Сообщение # 148
Группа: Проверенные
Сообщений: 255
Статус: Offline
Quote (Земля)
Возьмите хотя бы Шопена, Шумана, Лермонтова, например. То, что они высказали в самой ранней юности, они уже не смогли повторить. Было много второстепенного, "воды" потом. Вот даже и сам И. С. Бах. Написал он в 17 лет свою токкату и фугу ре минор и всё - больше он уже не смог написать ничего подобного. Всё, что было дальше, было уже всё не то, не то, не то. Хотя и тоже интересное. »

Ну и ну!
 
amorДата: Вторник, 28 Февраля 12, 22:38 | Сообщение # 149
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1806
Статус: Offline
Quote (Земля)
Возьмите хотя бы Шопена, Шумана, Лермонтова, например. То, что они высказали в самой ранней юности, они уже не смогли повторить. Было много второстепенного, "воды" потом. Вот даже и сам И. С. Бах. Написал он в 17 лет свою токкату и фугу ре минор и всё - больше он уже не смог написать ничего подобного. Всё, что было дальше, было уже всё не то, не то, не то. Хотя и тоже интересное. Но всё равно не то уже. Всё уже менее талантливое. Хотя и более профессиональное. ... Вывод? Вывод такой, товарищи: написал в юности сочинение... хорошее?... Замечатеоьно!... и хватит. Что зря у людей время отнимать-то? »

а вот Гендель товарищи с Вивальди всегда юными были, что в 20, что 30, что в 40 и всё юнее и юнее товарищи, вот оно! сила и юность истинного гения! booze


«Вы можете презирать кого и что угодно, — говорил Б. Шоу, — но вы бессильны противоречить Генделю». «...Когда звучит его музыка на словах „восседающий на своем извечном престоле“, атеист теряет дар речи».

Сообщение отредактировал amor - Вторник, 28 Февраля 12, 22:38
 
shamanДата: Среда, 29 Февраля 12, 00:08 | Сообщение # 150
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (amor)
а вот Гендель товарищи с Вивальди всегда юными были, что в 20, что 30, что в 40 и всё юнее и юнее товарищи »

Всецело согласен и поддерживаю!!! Ещё, с вашего позволения, Томазо Альбинони добавлю (хоть и ходят слухи, будто он обокрал Джадзотто) :) Трио моих самых любимых композиторов booze


Homo musicus

Сообщение отредактировал shaman - Среда, 29 Февраля 12, 00:14
 
intoclassics.net - форум » Все остальное » О чем угодно » Творчество погруженцев (выкладываем всё своё, что другим нигде ни купить, ни взять)
Поиск:


Хостинг от uCoz